По щучьему велению

Олег Сахаров
ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ….

Помню в детстве ,  когда  взрослые читали сказки ,было очень жаль, что  чудеса происходили только в каком то придуманном мире .

 И помню, когда совсем  маленьким, впервые слушая сказку « По щучьему велению », я размышлял и чувствовал, и знал, внутри не сомневалось , что это  нормально - то, что делал Емеля, не может так хорошо написанное не быть правдой .

И сам про себя, повторяя :

– По щучьему велению, по моему хотению…

желал что бы, что то передвинулось в комнате,  но ничего не происходило и это разочаровывало детскую веру во мне, со временем  пробовал ещё, ещё и ещё раз , но результата не было, но где то в глубине сознания что то не сдавалось  и хотело верить , хотя  с каждым годом  это отодвигалось всё дальше  , покуда не потерялось в  глубинах меня, вместе с верой в чудо.

 И буквально в последние дни, в свете последних смещений сознания и проявлений , вновь пришла  эта сказка и раскрылась её подлинная суть .

Все, что написано в сказке, является  чистой  правдой, она отражает совершенную истину .

Прикрытая художественным изложением, в ней сокрыто сакральное знание об истинном положении вещей. И  было сделано так, чтобы это знание стало доступным тогда, когда сознание людей, стало настолько очищенным и раскрытым , чтобы увидеть это знание и вновь начать им пользоваться .

Давайте вместе это увидим .

Посмотрите на главного героя сказки – Емелю , что его характеризует !?

Вот начало сказки - «Жил-был на белом свете один старик. И было у него три сына: двое умных, а третий – дурак. И звали того дурака Емеля. Два брата умных весь день работают, а Емеля целый день на печке лежит, ничего не делает и делать ничего не хочет.»

Если посмотреть на эти характерности глубже, то за этим образом можно увидеть образ посвященного. Под этим образом  было рассказано о человеке , который живет сам по себе, вне условий и правил этого мира, вне правил и норм  общего поведения.

В древнем славянстве Дурак было званием высочайшего посвящения, званием  человека , который обрел свое единство с Богом , осознал себя  как единую Реальность.

Оно расшифровывается так ;

ДУ – двое , дуальность

РА – Бог ,высочайшее состояние

К- фиксация в единстве

В данном слове зашифрован  необратимый переход человека от дуального ,разделенного состояния в Единство .

И  так стали называть в шутку  людей глупых, недалеких и со временем  когда духовность стала падать в обществе, так и привязалось это значение к такой категории людей .

Показали двух братьев, что в поте лица своего добывают  себе пропитание ,это основная масса общества .

И дурак, который ничего не хочет делать, тем самым здесь показано, что этот человек вышел за пределы этого мира, так как он  не делатель, он не ассоциирует себя с личностью, то есть с делателем.

  Этот человек познал суть вещей и живет спокойно и безусильно, зная, что вселенная позаботиться о нем. Он делает только то, что желает сам и никто не может его заставить, если он сам не захочет. Он вне обстоятельств и влияний окружающей  жизни.

Он может потрудиться если, только если это доставит ему удовольствие, что и выражено образно в том, что невестки посулили ему подарки, если он сходит на реку и принесёт воды .

И такая жизнь в спокойствии, безмятежности сознания и доверия себе, наслаждения тем , что он проживает  привели его к реке , что символизирует течение жизни. Вода символ  мудрости жизни, божественное Знание .

И эта мудрость, истина  была сокрыта подо льдом невежества и он своим стремлением   к божественности взломал , прорубил этот лед  и поймал, обрел, познал  истину , что пришла в образе щуки . .

Он набрал  до краев воды в ведра, значит он стал полон мудрости и знаний .

Щука  являлась образом Бога и он не мог ею владеть, не мог контролировать эту силу, что пришла в его в руки, он просто осознал, как не принадлежащую ему, но являющуюся частью его и он стал творить не по своему эгоистичному желанию, а сознанием единства и силой бога - " По щючьему велению..."
 

Он осознал свое единство с этим миром, он осознал, что Он есть этот мир ,что нет ничего кроме него Самого. И он может повелевать.

Истина в том , что он осознал, что может влиять  на эту жизнь , может изменять её так, как он захочет. Что он не раб её, не слуга, не жертва , а создатель и повелитель этой жизни.

Ему не нужно ничего просить у себя Самого, Он захотел и это закон  в мире, который он Сам создал. Он осознал, что ничего невозможного не существует для него, всё лишь декорации вокруг него , которые Он может переставить как сам захочет. И самые недостижимые мечты могут воплотиться для него, так как это Его игра и Он в ней хозяин . Человек осознал, что чуда на самом деле нет , то , что он считал чудом –это нормально и естественно и он стал управлять природой вещей .Он понял ,что может управлять природой  и приводить в действие все , что ни пожелает .

И Он замахнулся на высшее ,что возможно в его жизни для обретения счастья – царская невеста , которая в то же время символизирует  женский аспект его самого , которая была несчастна  в разлуке и разъединении с ним. Он смог обрести её только познав свою божественную суть , познав свою суть, тем самым он  стал стремительно приближаться  к царскому дворцу,  что символизирует высший, сияющий мир Бога .

 

По своему повелению и желанию Он вошел в высшие сферы ,по своему повелению он захотел , чтобы Марья, царская дочь полюбила его и он обрел единство со своим женским аспектом и его женская половинка стала весела и счастлива в балансе с мужской частью.

 ОН осознал, что достоин только лучшего и великого,и внес в свою жизнь то, на что имеет право  - Изобилие , красоту и счастье

Познав свою истинную и природу и То чем Он является,  человек полностью изменил свою жизнь .

Время пришло на Земле востребовать свою истинную природу и стать повелителем своей жизни.

Раскрываются самые глубинные знания, которые раскрывались ранее только высшим посвященным ..

Пришло время быть  не рабом своих эгоистичных желаний, а повелителем желаний своего сердца .

Каждый сможет повелевать и лепить мир своему усмотрению, если осознает себя как источник всего творения , поймет , что мир создан пожеланию его, что все меняется в жизни так, как он хочет , как желает своей мыслью. Мысль и намерение  инструмент повеления. Мир становится все более пластичным и все желания проявляются быстро.

Но должен человек должен быть ответственным за свои желания, что бы не стали они разрушительны для него.  Емеля жил своим сердцем, чувствованиями своей природы и эгоистичный ум не владел им , тем самым он обрел знание и счастье .

Творить из сердца свой мир, весь мир,мир, который и является ТОБОЮ .

Подробнее здесь: http://www.olmat-69.com/news/po-shhuchemu-veleniyu/