Не Выпрямляй Горбатого!

Ксения -Златоуст
Програмная статья Егора Холмогорова .


Я всегда относился с крайним раздражением к популярной теме «жиды стравливают братские народы, русских и украинцев, провоцируют конфликт выгодный только США и мировому кагалу».


По большому счету — речь идет о мелкой манипуляции русскими и ни о чем больше. Это попытка разоружить русских перед беспредельной — именно беспредельной — хохляцкой наглостью. Сделать так, чтобы русскому плевали в морду и пинали по яйцам, а он утирался: «Братан, да ты чо?»


Все эти аргументы «братья», «стравливают», «есть враги важнее» — релевантны только для русского.


У сознательного украинца, твердо решившего, что он украинец, а не русский, нет никаких «братьев», нет ничего более ненавистного ему, чем вот это вот навязывание кацапами та москалями себя в родiну.


Украинца не развести на жидомасонский заговор, поскольку его отношение к «жиду» отличается от метафизического отношения русских к евреям. «Жид» для украинца — это такая смешная свинья-копилка, которую он, когда надо, пускает под нож на сало.


Ну и ни на какое «стравливают» украинец тоже не поведется. Поскольку украинская идентичность осуществляет себя только в травле москаля. Без вражды с москалем украинская идентичность невозможна и непроявима.


Соответственно умиротворять хохла значит его раззадоривать. Уговаривать его — значит его провоцировать.


Единственный способ умиротворения агрессивного «украинца» — это унижение. То есть наглядное и предметное разрушение его высокого самомнения о себе, созданного украинским мифом.


Есть этничнские украинцы — они же малороссы — отличающиеся от великороссов примерно так же как поморы. Они как правило говорят «я и украинец и русский». И это норма их идентичности. К феномену украины и украинства эти люди никакого отношения не имеют, кроме того, что «украинцы» воспринимают этих украинцев как материал для переработки.


Настоящих «украинцев»-то есть людей у которых совпадают идеология и идентичность украинства — тоже крайне мало, за пределами Запада — единицы.


В большинстве своем перед нами хохлы, то есть русские-украинцы прошедшие украинскую школу, устыдившиеся своих русских корней и воспринявшие их как нечто постыдное, в то время как украинский миф для них нечто возвышающее и образующее их ощущение места в мире.


Потому что понятное дело, что этничность в узком смысле — спивание песен про Галю — не создает этого ощущения места. Оно воображается при помощи разговоров о том, что «мы еуропэйска держава», «у нас культура, а це ж монголы», «у нас национальна спилка и дух — переможемо». А эмоциональный драйв всему этому придает глумление над бессильными москалями, которым Дядя Сэм связал руки, а они глотая слезы бормочут: «Брат! Ну нельзя же так, брат!».


Поэтому _унижение_ всего, что связано с этим «внутренним украинцем» является единственным способом его усмирения и достижения им вменяемости.


«Украинство» должно стать абсолютно неспонсируемым со стороны русских — политически, экономически, риторически, эмоционально….


Edited at 2014-04-14 03:37 (UTC)