Wellcome Back Добро пожаловать домой

Журавль
Это будет небольшая история, небольшого эмигранта о небольшой точнее недолгосрочной эмиграции, в общем учится ездил.
В январе текущего года я решил для себя, что поеду на 2.5 месяца на стажировку в Канаду, благо английский знаю хорошо, с документами проблем не было, и вот уже настало время, ммм, уезжать, аэропорт, терминал, в путь.
Я никогда до этого момента не думал, что ждать в зале ожидания свой самолет это весело, правда, я не учел тот факт, что ждал я его в Берлине. Несмотря, на то, что полноценно город я не посмотрел - это были одни из лучших моих впечатлений в жизни (шучу, бить тату круче).
Ещё через десяток часов – вот она холодная-прехолодная Канада. Мне кажется, что в чужой стране меня встречали лучше, чем в родном городе (печаль). Что я вам могу сказать по тем первым часам пребывания в этой стране, высоток средне, деревьев много, снега много, люди улыбаются. Ознакомили с колледжем, немного с городами. Теперь пора где-то поселится. На самом деле внутри меня проживает еврей, который постоянно вынуждает экономить деньги, но не тут-то было, в итоге я жил в самом дорогом доме в районе. И что дальше? Знакомых нет, учеба только в понедельник, правильно езжай в Торонто на концерт Pixies, пока ехал, в голове крутилось: «Where is my mind?»
Первые две недели я только и делал, что ходил на учебу, знакомился со всеми и ел в местных фастфудах, готовить то лень. Ещё через две недели слег с гастритом, ибо нефиг. После мучительного выздоровления во мне рождается супер-повар, парам-пам-пам. Оно то конечно лень готовить, но в компании одной обаятельной девушки очень даже круто, влюбился проще говоря.
Через некоторое время я неожиданно ощутил недостаток денег, билеты на концерты дорогие, еда дорогая, за страховку заплати, за дом заплати и 2000CAD грант как-то маловато (стипендия, по-нашему). Как бы сказала моя мама: «Иди на работу!».
Работал я, эмм, официантом в небольшой кофейне прямо рядом с моим домом. Это чуть ли не лучшее воспоминание за всю поездку, стоишь себе за стойкой время от времени включаешь кофемашину и делаешь людям кофе, сидишь за ноутбуком в соц. сетях или играешь и при этом за все это получаешь деньги, классно, не правда ли? Примерно раз в неделю ездишь на концерты в Торонто, а то и чаще, великолепно. Ах да, даже успел на сноуборде покататься, тоже круто, только холодно очень.
Труднее всего было уезжать, «Из князи в грязи» тобишь в родную Украину. Вена, в которой была пересадка на Львовский самолет, мне ничем не запомнилась, я бы погулял, осмотрел бы все, но безумно хотелось спать, а ещё больше хотелось похныкать, что я возвращаюсь домой. Всю дорогу до дома я просто молчал, ибо не хватало никаких слов для сравнения. Я уже две недели дома и безумно скучаю по своему любимому Ниагара-он-зе-лейк, по колледжу и по прекрасному Торонто, но и по той прекрасной девушке, к которой я привык чтоле.
Как итог: поезжайте хоть куда не пожалеете, нужно что-то делать куда-то ездить узнавать для себя что-то новое. А сам я надеюсь, что скоро вернусь туда.