Почему украина

Святозара Сотэр
 Вы думали почему вы стали так думать об УКРАИНЕ???

Что такое ПАТРИОТИЗМ!!! Это ДУША!!!! Как не странно, такой души много у тех, кто ближе к Земле! Что теряют горожане, когда удаляются от ЗЕМЛИ???? И что они приобретают. Хорошо, пусть приобретают. КУДА ОНИ ЭТО НАПРАВЛЯЮТ!??? 
Украина! Просыпаешься утром, а на подушках вышитые визерункы (символы для каждой части Украины разные.), украинской души. Красотища.  Пидузорнык ( как простынь) вышит. Ты в колыбели УКРАИНСКОЙ ХАТЫ.... В углу ИКОНЫ. Бабушка вечером молилась. А ты засыпала.  Лампадка горит.... Как только помолилась, тихо подошла, посмотрела своими бездонными, нежными, любящими глазами, и погладила по головке. Да так, что ты засыпаешь сразу... СНЫ! СНЫ!!! СНЫ!!! 
Все иконы в рушныках. Да как, так прекрасно расправлены, что видно узоры на них.  Лежишь, нежишься, рассматриваешь стены. Столько портретов. А вот моя мамулька, молодая, рушнык сверху. Бабушка любит свою дочь и фотографию  дочери с материнской нежностью накрыла рушныком, как святыню. Рушнык в голубях. Душа поет.

 Я просыпаюсь. Наслаждаюсь звенящей чистотой воздуха. Где то там,  слышен соловей.   Ой!!  скорей у кошки Дымки появились котята. Она их прячет среди дров. Они подросли и стали сами выходить. Беру что-то вкусненькое и к дровам. Так классно смотреть как малышня выходи в люди, а мама кошка на чеку.  Я по дороге успеваю погладить и побаловаться с собакой Букетом. Ай. красотища. он меня любит. Хвостом виляет, лапки складывает.
-БУКЕТ! БУкет! Иди ко мне!! Родненький.
Рука детская гладит волнистую, рыжую шерстку  пса. Радости нет предела. 
 А бабушка уже на огороде, порается ( работает), сапает, пропалывает. Увидела меня сонную. Кричит.
- Доця иды сюды! Дывысь яки абрыкоски в цьому роци.  Щас зирву, почэкай. (Доча, иди сюда! Смотри, какие абрикоски в этом году. Сейчас сорву, подожди.)
Нежно наклоняет веточку, которая от количества краснощеких абрикос уже и так сама наклонилась, и выбирает самую спелую. Вытирает об фартук и дает мне.  О Вкус!! Вкус детства, запах бабушкиных натруженных рук и конечно УКРАИНСКОГО СОЛНЦА. Все собралось в этих плодах.
-Вкусно? Чекай, щас ще зирву! (Вкусно? Подожди сейчас еще сору) И опять бабушкина рука лелеет мою голову.....
Вот !!! И как предать то, что любил всегда, то что тебе с материнским молоком передавалось!!!
Люди!!!! Вспомните своих бабушек, МАМА, Землю свою вспомните. Они же вас учили любви!!!! ВОНЫ ПЛЭКАЛИ В ВАС СВЯТИСТЬ ЗЕМЛИ УКРАИНСКОЙ! (ОНИ ЛЕЛЕЯЛИ В ВАС СВЯТОСТЬ ЗЕМЛИ УКРАИНСКОЙ,)
 Я всегда, с малых лет, говорила на русском языке, училась в русскоязычной школе, но приезжая  к бабушке общалась на суржике. Где то украинское слово пролетало, где то русское..  Но чтобы бабушкину речь не понимать, которая всегда говорила на украинском языке, да никогда. ЭТО РЕЧЬ СЕРДЦА, ЭТО РЕЧЬ ЛЮБВИ, ЭТО РЕЧЬ Любви. Родные мои!!! Я вас ни к чему не призываю. Я в вас пробуждаю ЛЮБОВЬ к ЗЕМЛЕ, Земле той на которой живете, на которой растут солнечные абрикосы, бегают и прячутся в дровах котята, где тебя воспитали с любовью и лаской.
Простите, может вас обидела и вам не дали той любви и не научили любить. Так им, родителям, тяжело жилось. Простите их за их оплошность. Но вы же прекрасные люди, живущие на славной БОЖЕСТВЕННОЙ, красивой и спивучей ЗЕМЛЕ матушки Украины.
Вы же всегда знали украинскую гостеприимность и доброту.
И на последок моих воспоминаний хочу вам сказать. Знаете, чем люди отличаются от зверей?
СВОЕЙ ЭДЕНТИЧНОСТЬЮ и соответствию с ем пространством, где ты родился жил и живешь.
Наличием громадной любви и возможности благодарить и прощать.
Ниличием мудрости БОЖЕСТВЕННОЙ в Душе своей.
А вообще, кто может сказать, о чем думает животное? Еще пока никто не придумал переводчик мыслей животных, но одно могу сказать. Но ни одна земная сущность и волк, ни ежик, ни голубь не относится с таким пренебрежением к своему  месту рождения, как человек. Аисты возвращаются в гнезда свои. Ласточки в свои. Волки норы свои готовят к принятию потомства. ВСЯ ЗЕМЛЯ с ЛЮБОВЬЮ ОТНОСИТСЯ к своим СВЯТЫМ МЕСТАМ, ГДЕ ТЫ РОДИЛСЯ И ПРОШЛА ТВОЯ ЖИЗНЬ.
А МЫ ЛЮДИ???? Что так стали ненавидеть  землю свою????
Что так стали ненавидеть тех ЛЮДЕЙ, которые могут и помнят как нужно лелеять, любить свои корни и свой род. РОД УКРАИНСКИЙ!!!  НЕНАВИДЕТЬ Людей, которые могут, знают  и учат любить все свое сакральное и дорогое своих детей.
ИЛИ ЭТО ЗАВИСТЬ????
Или это от безисходности, что сами не умеете это делать.
Так приходите с МИРОМ!!! Мы ВАС НАУЧИМ. УКРАИНА ГОСТЕПРИИМНАЯ СТРАНА!!! Но она и страна, которая МОЖЕТ И БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ВСЕ ТО, ЧТО ДЛЯ НЕЕ ДОРОГО. Будет защищать САКРАЛЬНУЮ,  ЕДИНУЮ ЗЕМЛЮ СВОЮ.
ВЕДЬ МАТЬ И ПРОШЛОЕ НЕ ДЕЛИМОЕ, А БУДУЩЕЕ МЫ ПОСТРОИМ.
ПОЗВОЛЬТЕ НАМ ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ С ЛЮБОВЬЮ И БОЖЕСТВЕННОЙ БЛАГОДАТЬЮ.
Дай Боже нам МУДРЫХ правителей!