Клонам лжепророка Арс. Пустыня и Агнец

Славен Любомиров 3
 Десятки клонов и последователей лжепророка Арс. Платонова не устают повторять одни и те же измышления.
Давайте уже разберёмся, чтобы понять, что вроде бы за "незначительными" искажениями следуют выводы, приводящие к ереси, которая ничего общего не имеет с христианством.

1. Н.С. =Чтобы знать, чем человеку заниматься на том свете, все Божьи пророки уходят на длительный срок в пустыню=.

Казалось бы высказанное Н.С. мнение, не стоит особого внимания. Но не спеши, дорогой читатель. Всё не так просто.)

Посмотрим   имеется ли связь между пустыней и Царством БОЖЬИМ, или знанием о Нём?
Предваряя скажу, что Арс.П. и его клоны настаивают, что Царство БОЖЬЕ - это полное и вечное одиночество, молчание, бездеятельность, короче, "тоска зелёная", "пустыня",  и поэтому надо искать способ избежать "этого Царства"(ими придуманного), а альтернатива ему - ад. Итак, дружными шеренгами - в ад,  неявно, но очень настойчиво призывает А.П и партнёры.

Царствие Божие недоступно для понимания живых, и что там будет - знает только БОГ, и даже истинные Святые этого никогда в полной мере не узнают, тем более не им выбирать, чем заниматься. Известно только от Святых, которым дано было Его ощутить, что Там -  неописуемая радость и блаженство.   

Мы можем только догадываться, что дано Святым в Раю, по фактам постоянной и чудесной помощи Святых, которые, будучи в Раю, помогают людям и находятся в близости и общении с БОГОМ, Поэтому мы молимся им об их заступничестве за нас  перед БОГОМ.

Кое-что также мы знаем по свидетельствам самих Святых. Апостол Павел, восхищенный до Третьего Неба пишет об этом: «Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. 2 Кор. 12:2-4

Кстати, Павел никогда в пустыню не уходил. Были и другие свидетельства о несказанном блаженстве, которое испытывали Святые люди, восхищенные на Небо на краткое время, и тоже не связано было с пустыней.

А какие у Н.С. свидетельства, что Царство БОЖИЕ - аналог пустыни или связано с ней?  Да никаких, сплошные измышления, но с далеко идущими последствиями.
Кстати именно пустыня считается - обиталищем бесов и сатаны.

2.Н.С. = Томление в пустыне называется крещением Огнём. =

С каких это пор пребывание в пустыне так называется? Это  очередная выдумка Н.С.? Кто кроме него это так называет?

Значит, Моисей и все евреи,  потому, что ходили по пустыне, были крещены огнём? Прибавьте к ним многочисленные племена бедуинов с верблюдами, кочующих по пустыне… Они тоже?  И Иоанн Предтеча раньше Христа крестился Христом именно огнём?  Какая чушь!

Пустыня может быть рассмотрена как одно из испытаний, но не единственное и не определяющее.

Но это, уважаемый читатель - лишь пролог самой настоящей ереси, к которой нас подводит Н.С.

3.Н.С. =Крестился Огнём сорок дней и ночей и Иисус, прежде чем Он стал Христом=.

Вот ради чего, вся эта шелуха с пустыней! Оказывается, по лжеучению А.П. и компании, пустыня нужна, чтобы "сделать" из "простого человека" Христа - Мессию,Сына БОЖЬЕГО!

Православие утверждает, что Иисус Христос -  БОГОчеловек, то есть Истинный БОГ и Истинный Человек  с момента Благовещения.
И Рождество Христово – это праздник рождения Мессии, БОГОчеловека.

В пустыне 40 дней искушалась и испытывала лишения Человеческая плоть Христа.  И плоть, которая в обычном человеке всегда стремится к удовольствиям (вопреки духу и БОЖИИМ повелениям), в случае со  Христом, Сыном БОЖИИМ,  победила все соблазны диавола.

Иначе и быть не могло, потому, что Иисус никогда не был «просто» человеком, и Его человеческая плоть всегда прибывала в соединении с Божественной сущностью ХРИСТА.

Утверждения Н.С., что И.Х. «стал Христом  не сразу»  – примитивная, но подлая ересь «с бородой»  почти в 2000 лет, которая увела с путей Истины и погрузила в бездны ада множество заблудших.

По сути, это отрицание, что Иисус Христос  - БОГ! Это то, что проповедуют различные анитихристианские секты, типа "Свидетелей Иеговы" и пр.

4.Н.С. =Второй раз Сын Человеческий приходит, чтобы крестить Своё стадо не только Святым Духом, но и Огнём. (Мф.3.11).=

Вот полная цитата, в которой совершенно не сказано, что это будет во время второго пришествия Христа
Мф.3.11-12 «Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.»

Креститель говорит это перед  началом Первого служения ХРИСТА, а значит крещение Святым духом и огнём начинается не во втором, как утверждает Н.С., а в Первом пришествии Христа, что подтверждается крещением апостолов.

Полностью ответ о  крещении Святым Духом и огнём http://www.proza.ru/2014/05/25/42

Но Н.С. делает свои "выводы": =Второй раз Сын Человеческий приходит, чтобы крестить Своё стадо не только Святым Духом, но и Огнём.  Ибо, не крещённых, Херувим и пламенный меч обращающийся в Эдем не пропустят. =

Как всегда, любое искажение в понимании Священного Писания имеет далеко идущие последствия, а именно, искажение всего учения.

Итак, Н.С.утверждает, что до Второго пришествия Рай  будет пуст, поскольку крещение огнём после Второго пришествия. Но, это противоречит Евангелию.

Христос, сказал разбойнику на кресте – «сегодня же будешь со мной в Раю».
Спаситель, спустившись в ад, и открыл двери Рая для праведников, которых вывел из ада. И всё это произошло во время Распятия и Воскресения ХРИСТОВА!  Читайте Новый Завет!
И после смерти  многие праведники без суда попадают в Царство Небесное. Читайте Новый Завет!

Рай сейчас уже «заселён» множеством Святых, но «у БОГА обителей много». Всем достойным хватит.)

6.Н.С. = Человек же, новый Агнец, Которого Господь Бог и Премудрость совместно творят "по образу Нашему и по подобию Нашему" (Быт.1.26), функции плодиться и размножаться, и наполнять землю, и обладать ею, утрачивает.=

О ком это говорит Н.С.? Если о человеке, то он не «новый Агнец», но сотворён «по образу и подобию» Быт. 1.26-27.
А если о Иисусе Христе, которого называют Агнцем, то он не сотворён, а рождён, Он – Сын БОЖИЙ по рождению.

Но Н.С. не может избавиться от своего сектантского взгляда, правда теперь не пустыня, а Бог и Премудрость, но всё-таки "творят" Агнца. Не уразумеет Арс. П., что Иисус Христос - Сын БОГА, и Он рождается! Сыновья рождаются!!! И СЫН БОГА - БОГ!

7. Н.С. комментирует мою реплику: "Столько Вселенных, звёзд, планет, людей, животных, насекомых, деревьев, цветов, молекул, атомов, элементарных частиц, и за всем нужен «глаз да глаз»))",

Н.С.= всем этим занимается Господь Бог Сам! Этих дел Он не доверяет никому; в помощи человека Господь Бог не нуждается.=

Действительно, и в этом никто не сомневается, что БОГ ни в чём не нуждается, ОН Самодостаточен – это аксиома!

В «этих делах»  нуждается человек. Чтобы стать Богом, нужно научится творчески трудиться! Этому учит БОГ человека в течении всей его жизни на Земле. Он доверил ему Землю и всё, что есть на ней для жизни и творчества.
И не зря сказано, что БОГ поручил  и  доверил именно человеку «возделывать и хранить» Эдемские сады Рая - Прообраз Царства Небесного и Всего Божественного Творения.


Опыт показывает, что на клонов лжепророка Арс. Платонова никакие факты и логика не действует, но думающему читателю, всё-таки, лучше знать некоторые уловки и хитросплетения лжесвятых и лжепророков, которыми они сбивают людей с пути Истины.