Случай в подворотне

Ли Идэм
ххххххххххххх

Одобряем! В мудрость верим!
ОН - большой! Ему видней!
На войне всегда потери...
Мы могли бы... Мы сильней! -
но зачем? Мы верим в правду:
победит она без нас.
Мы, конечно, будем рядом...
поторгуемся за газ.

ххххххххххххх


Случай в подворотне » Голос Севастополя

Автор: VooDoo от Сегодня, 10:37

И тут в подворотне, видим, трое одного бьют. Трое на вид чисто гопы — бритые налысо, татуировки на шеях,..

Мы сами были студентами, поэтому нам его жалко. В его лице эти подонки как бы бьют всё студенчество в целом. Включая бывших студентов и будущих. Такое просто нельзя не пресекать. Гоп не должен пройти.
 
Гопы нас увидели и как-то даже унялись слегка. БИТЬ СТУДЕНТА ПЕРЕСТАЛИ, но держат. И на нас смотрят. А мы, чего, стоим, мускулами поигрываем.
 
И тут один гоп нам кричит, слыш-чо, закурить есть? А мы, такие, в ответ как промолчим на него грозно. Гоп понял наш намёк и снова кричит, а если найду?
 
Но нас не проведёшь. МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО ЦЕЛЬ ГОПОВ — ВТЯНУТЬ НАС В КОНФЛИКТ. Поэтому замолчали на них ещё страшнее. А потом думаем, чёрт, нам за поигрывание мускулами тоже могут конфликт потом пришить. Ну и, в общем, перестали поигрывать. Тем более, наша тонкая игра в этом поигрывании вообще не нуждается — всем и без того страшно.
 
Гопы, такие, оба-на, кто это у нас такой дерзкий. Но нас всё-таки десять, поэтому НАВСТРЕЧУ НЕ ИДУТ. Остались в подворотне. Ну и время от времени студента пинают. Сначала чуть-чуть, потом сильнее, а потом вообще как сначала было или даже больше.
 


Нам студента, конечно, очень жаль, но мы понимаем, что если СЕЙЧАС ЗА НЕГО ВПРЯЧЬСЯ, ТО ПОТОМ ВСЕМ ЕЩЕ ХУЖЕ БУДЕТ. У гопов наверняка крыша есть в милиции или ещё что-то. Как пить дать, потом скажут, что мы вместе со студентом в одиннадцатером их ни за что отфигачили.
 
Сейчас ДИВАННЫЕ БОРЦЫ, КОНЕЧНО, СКАЖУТ, ЧТО МЫ НА САМОМ ДЕЛЕ СДРЕЙФИЛИ, но на то они и диванные борцы. Сами бы попробовали сначала, как мы, со стороны на гопов посмотреть или, как студент, с ними подраться, а потом бы нас осуждали. В общем, трындежа мы не любим, мы — люди дела. ПОЭТОМУ, КСТАТИ, И МОЛЧАЛИ. Страшно молчали. Наружу. А говорили только между собой.
 
ПРАВДА, Я СТУДЕНТУ СО ЗНАЧЕНИЕМ ПОДМИГНУЛ. Мол, всё путём, сейчас мы их того.
 
СТУДЕНТ ЧУТЬ-ЧУТЬ ОСМЕЛЕЛ. В глазах что-то такое загорелось. Вроде, ещё пару минут надо продержаться и вот она — свобода. А гопы его в это время уже вовсю месят.
 
Однако они не ожидали нашего следующего манёвра, который ОБРУШИЛ ВСЕ ИХ ПЛАНЫ. Мы прикинули расклады, оценили ситуацию, взвесили за и против, и отошли ещё дальше. Теперь уже точно никто нас с этим студентом не свяжет и гопы останутся с носом.
 
А чтобы их ещё сильнее уесть, мы им издалека кричим, уважаем, мол, вас. Если что-то надо — обращайтесь. Васёк, вон, бытовой техникой торгует. И чтобы они не подумали, будто с нами можно шутить, добавляем: только СКИДКУ ОН ВАМ НЕ СДЕЛАЕТ. Или ЕСЛИ ДАЖЕ СДЕЛАЕТ, ТО НЕБОЛЬШУЮ. Не такую, какую мог бы.
 
Сами при этом, КОНЕЧНО, ДРУГ ДРУГУ ШЁПОТОМ РАССКАЗЫВАЕМ, КАК МЫ НЕНАВИДИМ ГОПНИКОВ. И это правда. Будь наша воля, гопники во всём мире бы просто исчезли. Но рассказываем, конечно, не очень подробно — мы же люди дела, как я уже говорил.
 
В общем, НАЛИЦО СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРОИГРЫШ ГОПОВСКОЙ КРЫШИ. Та наверняка думала, что МЫ ВТЯНЕМСЯ В ДРАКУ, а после этого на нас можно будет повесить всех собак. Но не тут-то было. Своей тонкой игрой мы их всех переиграли.
 

 
А студента в это время уже на земле ногами фигарят. Жалко, конечно, но это ж просто какой-то посторонний студент. Мы сами тоже студентами были, но это не значит, что мы с ним прямо единое целое. ТАК ПРОСТО - РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ. Ну не совсем прямо родственные. Дальнеродственные скорее. Поначалу нам показалось, что близкородственные, но потом мы поняли, что всё-таки не очень. Во всяком случае, проблемы на работе нам из-за него не нужны. Он всё-таки один, а нас — десять. И настоящая мудрость состоит в том, что нельзя из-за одного дальнеродственного подвергать опасности десятерых. Это вроде как самооборона, конечно, но суды там всякие всё равно могут случиться. Будешь на них ходить, время тратить, а ну как премию на работе урежут?
 
В общем, мы ЕЩЁ ДАЛЬШЕ ОТОШЛИ. Но в этот раз уже с глубоким презрением, чем окончательно уронили гопов в своих глазах. А Васёк даже объявил, что если они к нему в магазин придут, то он их будет обслуживать без энтузиазма. Совсем не обслуживать он не может, но УЛЫБАТЬСЯ ОН ИМ ОТНЫНЕ БУДЕТ НЕИСКРЕННЕ.
 
Кроме того, как мы все понимали, ЭТИМ ГОПАМ В ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ. Они так и будут катиться по наклонной, жить мелкими грабежами и бухать дешёвое бухло. Поэтому, собственно, они сами себя наказали. Даже без нашей помощи. Например, если они вступят в банду, то их, не исключено, вообще потом посадят. И насколько без энтузиазма их в этом случае будет обслуживать Васёк — словами не передать.
 
Тут К НАМ ВДРУГ ПОДРУЛИВАЕТ МИЛИЦИЯ. И, такая, а вы чо тут делаете? А МЫ ИМ ГОРДО, А НИЧО, ГУЛЯЕМ ПРОСТО. И ИМ КРЫТЬ-ТО НЕЧЕМ. Только и говорят: гуляете? А, ну тогда гуляйте. Только гуляйте, пожалуйста, по домам, а то нам неприятности не нужны. ЧТОБЫ ИХ СТРАТЕГИЧЕСКИ УСПОКОИТЬ, МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОШЛИ ПО ДОМАМ, сразу после того, как ОНИ СЕЛИ В МАШИНУ И УЕХАЛИ. Хрен они нам смогут пришить избиение в одиннадцатером — НЕ НА ТАКИХ НАПАЛИ.
 
 

По дороге домой Васёк мне сказал, что он сам слышал, как кто-то из нас говорил, что кто-то из нас ПЕРЕДАЛ СТУДЕНТУ НЕМНОГО СВОЕЙ СИЛЫ. И правда, смог бы иначе студент так долго отбиваться от гопов? Не смог бы — это вполне очевидно. Значит, мы ему совершенно точно помогли.
 
Тем более, когда мы стояли совсем близко, его почти даже не били. Это позволило ему выиграть время.
 
И ещё тем более, я ему не только один раз в самом начале ПОДМИГНУЛ, А ЕЩЁ ЧЕТЫРЕЖДЫ — два раза при первом отходе, и два раза, когда ещё уже совсем далеко стояли.
 
Но тем более всего, что У НАС ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЁННАЯ И ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ СТРАТЕГИЯ БОРЬБЫ С ГОПАМИ. Однако, ОНА НЕ ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ. О ней можно только догадываться, о нашей стратегии. Но она ещё себя всем покажет.
 
Иными словами, мы это всё не просто так делали, а на основании глубокого анализа данной ситуации и всех межчеловеческих отношений в целом. Просто ДРУГИМ СНАРУЖИ НЕ ВИДНО, ПОСКОЛЬКУ НАША ПОЛНОТА ИНФОРМАЦИИ ГОРАЗДО ПОЛНЕЕ, ЧЕМ У ЛЮДЕЙ ИЗВНЕ. Мы кое-что знаем, чего не знают другие. Другие в лучшем случае могут знать, что мы кое-что знаем, но не могут знать, что. Эти НАШИ ЗНАНИЯ ВСКРОЮТСЯ КОГДА-НИБУДЬ ПОТОМ. Как и весь наш замысел.



Источник: lex-kravetski