Как же тогда защитить себя?

Алексей Мелешин
          Вопрос очень серьёзный, правда не единственный в наше смутное время...
          Я категорически против какого либо оружия у гражданского населения. Не приемлю насилия, но даже в целях самообороны, считаю, что в России, ввиду её особого менталитета, никогда нельзя разрешать свободное ношение. Я не пессимист, но однозначно не готов наш народ и не будет готов к правильному использованию и применению оружия. Работал когда то в прошлой жизни в системе, и достаточно насмотрелся на Людские беды и горе. К тому же ни для кого, наверное, не тайна, что практически всё в нашем государстве продаётся, к сожалению. Видели бы вы кому сейчас выдаются эти разрешения на оружие. Получить их могут, и моральные уроды, и откровенные идиоты, и адекватные Люди, но не желающие проходить положенное обучение. Деньги в нашей стране решают всё, только плати.
          Следующие минусы заключаются в том, что даже, если Человек нормальный и положительный захочет применить оружие для собственной защиты, он сам же может и пострадать. Во первых, от несовершенства наших законов. И у кого в конце концов окажется больше денежных средств и лучше адвокат, тот и окажется правым. А во вторых, не каждый в трудную минуту будет психологически готов применить это оружие. Поверьте, не так уж просто, как может показаться на первый взгляд, выстрелить в Человека. Итог, ваше же оружие может оказаться в руках преступника, либо при виде вашего пистолета, разъярённый нарушитель применит первым против вас, имеющийся у него арсенал. Не забывайте также, что в России очень много Людей употребляющих спиртные напитки, наркотические средства и психотропные вещества. И уж слишком наши большие и центральные города перенаселены южными Российскими народностями.
          А условия хранения оружия у гражданского населения, это отдельная история. Очень много нарушений и свободного доступа к нему, в том числе и Детей. Проверки чаще всего формальные, либо из-за нехватки времени, либо из-за непорядочности отдельных сотрудников.
          Вот и подумайте нужно ли нам оружие в свободном обращении? Да и вообще посмотрите, что сейчас в мире творится. Сколько кругом жестокости. Далеко ходить не надо, Украина, например. Это же ужас, что происходит... Отклоняться от темы не буду, хотя в действительности всё взаимосвязано.
          Спросите, как же тогда защитить себя и какой я вижу выход? Только один! Ужесточение уголовно правовых норм и санкций. В первую очередь за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также совершённые представителями власти во всех её сферах деятельности, вплоть до смертной казни. Только страх перед безмилостным законом может, что-то изменить. Вы посмотрите куда мы катимся. Взятки, коррупция, грабежи, насилие, наркомания. Можно и дальше перечислять этот зловещий список.
          Да, конечно, для начала мы должны в своих головах навести порядок, измениться в лучшую сторону, или хотя бы делать попытки. Но что-то мне подсказывает, что сознание большинства наших Людей настолько затуманено, не только алкоголем и наркотиками, но и всевозможными бытовыми проблемами, что плевать они на всё и на всех хотели. Получается выход всё таки один. Ужесточение мер наказания в отношении правонарушителей и преступников. Боязнь суровой уголовной ответственности, обязательно должна прочно засесть в мозгах граждан.
          Как говорится, мы то пожили. А вот за Детей и Внуков, действительно, страшно становится... Другой вопрос, как донести всё это до верхов? Неужели они ничего не видят? Разве не государство в первую очередь должно защищать свой народ? Или опять, как всегда, миром правят пресловутые деньги?
          Невесёлая получилась заметочка, но это, к сожалению, реалии нашей Жизни... Рассуждения мои, никому их не навязываю, и не считаю, что они должны быть единственными и верными. Но Жизненный опыт не то что говорит, кричит мне, что я всё же прав...               

                Март, 2014.








      Не поленитесь и прочтите, пожалуйста, произведение автора Евдинии - "Жезл силы" http://www.stihi.ru/2013/09/12/3279.
      Есть в нём правда немного мистики, но от этого оно становится только ярче, живее и интереснее!
      Мне очень понравилось и считаю имеет прямое отношение к моему эссе. 
      С искренним Уважением, Алексей.
               
                05.06.2015.