Влюбленная женщина

Лара Питерсон
С этой стороны.
Иногда вот так сидишь и размышляешь: а что, собственно, такого необычного происходит-то? Подумаешь, есть кто-то, кто занимает достаточно много пространства в твоем внутреннем мире. Пффф, всего-то..

Вообще, внутренний мир женщины можно сравнить, к примеру, с разворачиванием боевых действий во время Второй Мировой. Чего там только нет: взрывающиеся бомбы, заминированное поле с ползущими по нему саперами, рыдающие женщины с детьми, холод, голод, правительственные переговоры о перемирии и, разумеется, победные флаги и торжественные парады в стиле "Нам есть, чем гордиться, страна!".
Там же, в этом мире, жаркий пляж какой-нибудь латиноамериканской страны, неважно какой, с танцующими топлесс темноволосыми брюнетками, невозможно притягательными и зажигательными настолько, что даже у самого заунывного импотента что-нибудь да встанет, со стопроцентной гарантией!
Еще, в этом внутреннем мире есть боевой запас оружия, на случай опасности: базука - 2 шт., перочинный нож, штопор, обрез Калашникова и нун-чаки, чтоб если драться, так хоть красиво.
Еще там всякая всячина типа диоровских лаков и помад, пудр и кремов истэлаудер, всяких блестях для век, эстелевских масок, шампуней, ополаскивателей для волос и необычайно ароматное жидкое мыло для интимной гигиены. Как говорила моя начальница: "на случай внезапного секса".
Там, в том мире, полно еще всякой дребедени наподобие: истерик, раздражения, ПМС, тоски, дикого хохота, сочувствия и бесконечной заботы, вроде той, которую проявляет мать к своему сорокалетнему сыну, искренне подвывая, как волчица на луну: "У! Сыночек, ты шапку надел? На дворе зима же!"
Всё это и еще много чего - с этой стороны. В загадочном мире женщин.

А с той...

С той стороны.
Вечный мир разума. Головы.
Вечная мерзлота.
Горы, большие и высокие, обледеневшие на вершинах, тянущиеся от уха до уха..
Там, в их мире, всё надо взвешивать, обдумывать, причем некоторые подвиды "той стороны" зависают на века, не заметив как пролетела жизнь, и что уже, через пару часов, заиграет траурный марш в честь "вечночтонибудьобдумывающего" усопшего.
Там, в том мире, в основном роятся мысли. У кого-то -  вполне себе умные. А у кого-то так, гуляют где попало. Вкривь и вкось.
Еще, в том самом мире мужчин, много сомнений и страхов, головоломок, ребусов, паззлов, игра "за рулем", война с целью овладения неважно чем, главное, чтобы этого было много и это приносило доход.
Еще там, у них, - почти полное отсутствие чувств.
А еще есть процесс под названием "умные гипотезы бывалого" - это когда думы про то как жить дальше зашкаливают и начинают бешенно носиться туда-сюда, разбиваясь о стены черепной коробки, нашедшие или так и не нашедшие "о, я понял!".После этого, как правило, становится хорошо, особенно в обнимку с парой-тройкой, а иногда и больше, бутылочек хорошего чешского пива. Хорошо в любом из случаев нахождения или не нахождения решения.

С этой стороны.
Так бывает, знаете ли, когда женщина внезапно влюбляется. Это особое явление, претендующее на особые научные исследования в области внутренних состояний. Состояние называется: "Пиши - пропало".
Она будет сначала порхать на крыльях любви, аки охреневшая бабочка, забывшая, что до этого она была просто гусеницей, потом она начнет адски скучать: ее глаза будут большими, жалобными и грустными, как у того самого кота из "Шрека". После, она станет Ларой Крофт - расхитительницей гробниц, ну или Жанной Д'арк, неважно, вобщем, той, кто будет готов смести всё на своём пути! Позже, совершенно очевидно наперёд, она просто разочаруется в жизни.. Может это сделать минуты за две. Всё будет подытожено двести восемнадцатой истерикой. Особенно тогда, когда в очередной раз она поймет, что с той стороны к этой - не перекинуто ни единого моста. А те мосты, которые ей мерещились - она сожгла сама же, гневно спалила. Как раз в том самом загадочном месте под названием "мне тут мерещится".
Но у нее, не расстраивайтесь зараннее, в запасе имеется еще второе и третье дыхание. И дополнительная зона в мозге - "выход всегда есть!", да-да, так и называется. Это когда остается вариант "хотябыпереписки" с тем, в кого она влюблена. НЕчто последнее, где она чувствует, - не всё ещё потеряно и не все кузнечики сдохли. Поэтому, отметим: женская вера поистине впечатляюща, как явление.
Пример - минуты, когда сама женщина преставилась в мир иной. Она всё ещё верит - не навсегда. Придет ангел с крыльями, изымет душу и пересадит ее в другое тело, более красивое, разумеется. И жизней будет, как минимум, миллион. Веру придумала женщина! Это неоспоримо!
И если Бог есть, то Бог - тоже женщина, уверяю. Во времена матриархата жили лучше и войн почти не было.

С той стороны.
Вот у мужчин в тех самых тайных переписках всё как-то проще. Здесь им, конечно, больше повезло, блин.
В тех чатах, где у женщин слова становятся живыми, обретают неведомую силу и особый, известный только ей, мистический смысл, у мужчин - всё до безумия просто. "Устал" - это значит устал, т.е. вымотался физически. Это не про то, что он так много думал и чувствовал по поводу последних трех абзацев в письме; и это не про то, что эти абзацы не дали ему спокойно жить и работать; и это даже не про то, что он эмоционально истощен и не знает что делать или говорить дальше. Это просто УСТАЛ. Хочет спать и всё.
Или, у мужчин, "ты красива" - это значит, максимум, что ты не уродина. Это не значит, что ты для него сейчас Королева Великобритании, которую он хотел бы иметь и спереди, и сзади, и по-всякому. На это он написал бы сухо: "давай потрахаемся".
"Ты красива" у них - это просто ты неплохо выглядишь, не отстой.
Всё, что они не сказали бы - это всего лишь то, что они сказали. Ни больше, ни меньше. Прямой смысл. Как есть. Как взять и опустить перпендикуляр из вершины равнобедренного треугольника. Его только один и опустишь к основанию фигуры. Это тебе не радиусы чертить из центра окружности.

С этой стороны.
Там, где мужчина давно забил вообще на переписку и воспринимает её не больше, чем авторучку, небрежно валяющуюся на его рабочем столе, в мире женщины всё набирает обороты пятой степени. Как пятая скорость в коробке передач.
Внутренний мир женщины несётся, прошу заметить, неведомо куда, да это и не важно уже, куда. Сам процесс!
Само чувство скорости внутри! Особое переживание, свойственное именно ей. Адреналин!
Видели когда-нибудь как женщина готовит на скорую руку? Всё взлетает в воздух, ингредиенты сами с собой соединяются, прилетают обратно в сковороду, кастрюлю или духовку.. и вот оно блюдо. Готовое и очень вкусное!
Вот так и в случае чувства скорости внутри. В соединении всё получается очень даже неплохо. Может быть даже сравнение не совсем удачное. Неважно! Логика - смерть для нормальной женщины.

Если для мужчин, переписка в каком-нибудь чате, - это всего лишь обрывки фраз и слов, чаще всего выстроенные логически, в тему, обоснованные, то для женщины, поразмышлявшей веществом наподобие мозга, - это непаханное поле для творчества.
Не смешно!
Вот так, внезапно,  может и книга приключиться. Её. Авторская. Она даже не успеет понять ничего, ибо неслась как загнанная лошадь у самой себя внутри. Иногда и снаружи. Она не успевает даже опомниться, как вовне уже что-то создалось.

С той стороны.
"Давай завтра? Сегодня устал"

С этой. В тот же момент.
"Ну, слава богу, он запланировал время на меня, на завтрашний день. Уединится, сядет и со вдохновенно-счастливым лицом будет писать мне. Часов пять подряд. Не останавливаясь и не отрываясь ни на что...мы будем болтать до рассвета.."

С этой.
"Я знаю, в трудные минуты, Они, наши любимые мужчины, думают только о нас. Сама мысль о нас уже облегчает ему страдания.."

С той. В те самые трудные минуты.
"Когда я нахрен сдохну? Вокруг одни уроды, еще и бабы -вообще дуры! Пива хочу! И гори всё пропадом!"


Ну и последнее, о чем хотелось бы..
Влюбленная женщина - страшная сила. Сила чувств, сердца, в полном отсутствие ума. Но за то, чтобы прожить и прочувствовать такой накал страстей, - она отдала бы всё.
Любая представительница "этой стороны".
Потому что с этой стороны -  всё совсем иначе, нежели с той.
И это здорово!