Условия Конкурса миниатюр

Конкурс Миниатюр
КОНКУРС МИНИАТЮР «Все обо всём»

Условия проведения

Конкурс проводится ежемесячно. Состоит из двух разделов: поэтического и прозаического. 
Лучшие произведения публикуются в мультимедийной электронной книге-сборнике.
Подведение итогов очередных этапов и создание по ним электронного сборника произведений номинантов осуществляется по мере формирования списка из 25 лучших миниатюр по обоим разделам.
На конкурс принимаются поэтические произведения объёмом до 20 строк и прозаические произведения объёмом печатного текста, равного 4 тысячам знаков или 1/10 авторского листа.
Не рассматриваются работы с ненормативной лексикой, содержащие порнографию, эротику, ужасы, а также запрещённые к публикации законодательством Российской Федерации.
Присылаемые произведения не рецензируются.
Для участия необходимо выслать одно произведение на выбор Автора в адрес администрации проекта «Конкурс миниатюр «Все обо всём», электронная почта e-book55@yandex.ru, в текстовом компьютерном формате типа pdf, doc или docx, с указанием авторской интернет-ссылки.
Заявка на участие в конкурсе одновременно даёт нам право на публикацию произведений конкурсантов на нашей страничке на сайте Стихи.ру/Проза.ру.  Авторов, возражающих против этого, просим делать специальную пометку при направлении своей работы на конкурс.
Авторам-победителям высылается ссылка для скачивания сборника с его произведением.
Кроме того номинанты получают за каждую публикацию баллы, которые по итогам года суммируются. В конце года три Автора, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями и им в качестве приза будут изготовлены в дар от администрации проекта «Издатель электронных книг – Конкурс миниатюр» индивидуальные электронные книги.

Рекомендации Авторам

Произведение может быть размером даже в одну строку. Но гениальную!
В начале миниатюры обязательно указывайте Вашу фамилию (имя), название произведения, ссылку. Рекомендуем публиковать свои работы вместе с Вашими фотографиями. Авторов, не приславших фотографию (портрет) и биографию (хотя бы краткую), не награждаем.
Особое внимание обратите на проверку текста перед отправкой. Мы публикуем произведение в том виде, в каком Вы его присылаете или на который ссылаетесь.
Трём лучшим Авторам - номинантам очередного этапа, производится корректура текста произведения, публикуемого в сборнике номинантов. У остальных участников сохраняются авторские орфография и пунктуация.
За каждую публикацию номинанты получают баллы, которые по итогам года суммируются.

Порядок начисления баллов.

В нашем конкурсе очень важна ежемесячная активность, мы подводим суммарный итог – если Ваше произведение попадает в число 25 лучших миниатюр очередного этапа, это значит, что Вы получаете право на  участие в конкурсе по итогам года, а каждое Ваше произведение получает баллы за занятое место.
По итогам года баллы Авторов суммируются, победители и призёры определяются по наибольшей сумме, набранной в течение года.

Таблица начисления баллов за занятое место в одном этапе конкурса.

Место - Баллы
1     -         25
2     -         24
3     -         23
4     -         22
5     -         21
6     -         20
7     -         19
8     -         18
9     -         17
10    -         16
11    -         15
12    -         14
13    -         13
14    -         12
15    -         11
16    -         10
17    -          9
18    -          8
19    -          7
20    -          6
21    -          5
22    -          4
23    -          3
24    -          2
25    -          1


Три Автора, набравшие суммарно больше всех баллов, в конце года будут награждены индивидуальными электронными книгами.

С искренними пожеланиями дальнейших творческих успехов,
руководитель проекта «Издатель электронных книг – Конкурс миниатюр» Курочкин С.С.