Петухович и все-все-все. Часть 2. Не младше 18 лет

Вашеска Тойгрес
Примечание автора: Вообще это юмор. Только очень странный. Не для всех.

Предыдущая часть - http://www.stihi.ru/2014/08/11/387

Пробуждение  для Очень Важного Чиновника вышло не самое приятное. Пурпурный монстр сгинул, но ему на смену пришел десяток чекистов, неудачно переодетых казаками. Рубахи-вышиванки, штаны цвета «хаки» с лампасами и форменные фуражки  с двухголовым орлом смотрелись нелепо, но сейчас для Петуховича, сверкавшего голой задницей через разорванные штаны, имели значение только наганы и нагайки, которые у этих бритоголовых также имелись. Четверо из них тащили чиновника за руки и за ноги, а остальные маршировали по бокам и махали нагайками в совершеннейшем молчании. Когда Петуховича затащили в какое-то помещение, облицованное белой плиткой, то швырнули на пол и пару раз окатили водой из шланга, после чего сразу оставили Очень Важного Чиновника одного. Жопа болела просто зверски, но Петухович сумел все-таки встать на четвереньки и оглядеться. Он находился в огромном сортире, где вдоль стены безо всяких перегородок  стояло пять-шесть унитазов. Напротив них располагалось гигантское зеркало на полстены и одинокая раковина. По всему полу валялись гильзы, хотя кафель был девственно чист. Петухович жалобно заскулил, окончательно осознав, что ничего хорошего его не ждет. Он заплакал и принялся кричать о том, что непременно вернет все долги по кредитам с процентами, даже если останется без штанов. Что у него с этим предметом одежды и так проблемы чиновник как-то не сообразил.
Наконец, мольбы Петуховича были услышаны, и парочка шкафоподобных громил в штатском выволокла его из жуткого сортира. Окон перепуганный чиновник  так и не увидел. Наконец, громилы затащили Петуховича в залу, оформленную в популярном ныне стиле «нано-хайтек», усадили на неудобный деревянный стул, тут же впившийся занозами в оголенную филейную часть. Чиновник, было, взвыл, но мощные ладони буквально придавили его к злополучному сиденью.
Взгляду Петухович предстало совершенно жуткое зрелище: на нанотроне восседал тот, кого лишний раз опасались поминать вслух. В форменной чекистской фуражке, белой каратеги и черных латексных перчатках, он смотрел на сжавшегося от страха Петуховича своими жестокими и бесконечно мудрыми глазами…
- Ну что, Петухович, говорить будем?
Очень Важный Чиновник сразу почувствовал себя нашкодившим мальчишкой и кивнул, не решаясь произнести ни слова.
- Где деньги, Петухович?
- В Швейцарии, - признался напуганный до сокращений прямой кишки чиновник, - но я всё верну… Честно-честно…
Три ехидных смешка раздались одновременно и Петухович  как-то внезапно понял, что места  по обе стороны от нанотрона заняты. Слева сидел медведочеловек в шутовском колпаке, ещё одно чудо генной инженерии. Вел он себя тихо и что-то осторожно просматривал на модном айфоне, ловко управляясь с подточенными когтями. Справа пристроился небольшой плюгавенький типчик в ермолке с пейсами и в дорогом костюме. Он был чрезвычайно занят тем, что поглощал лежавшую на золотом блюдечке мацу и время от времени запивал её алой жидкостью из прозрачного бокала. Когда Петухович заметил на рукаве еврея (а никем иным подобный типус просто не мог быть) повязку с эмблемой ZOG, то тоненько, по-бабьи, завизжал, но бугаи слева и справа синхронно врезали ему по щекам, приводя в чувство.
- Как же ты вернешь, гойская твоя морда? – подал голос медведочеловек, опасливо косясь на еврея, - Если все счета заблокированы? Вот уже и в фейсбуке написали, а там врать не станут.
Под ласково-убийственным взглядом Самого чиновник как-то сразу сник, не в силах поверить что его последняя надежда на то, чтобы выбраться из этой передряги живым так просто взяла… и исчезла.
- Все верну, бля буду! – уголовное прошлое Петуховича дало о себе знать и вылилось в едином отчаянном вопле, - Век воли не видать!!!
- Это мы исп`гавим, до`гогой…- еврей улыбнулся, но в его взгляде Очень Важный Чиновник увидел отблески адского пламени из топки биореактора, - Пока все не ве`гнешь до последнего шекеля.
Он провел тыльной стороной ладони по губам и Петухович с ужасом заметил, как на желтовато-бледной коже остается алый след, не похожий  на обычное вино.  Чиновник попытался проблеять что-то в свое оправдание, но заткнулся, встретившись взглядом  с ледяными  глазами Самого.
- Ну полно вам, господа, - с ленцой в голосе произнес самодержавный владыка  множества земель и человеческих душ, - он же сказал, что все выплатит. Правда ведь, Петухович?
А мы даже политическое убежище предоставим, чтобы ты мог отдавать долг. Домой-то тебе никак нельзя.
- Нельзя…- неохотно согласился Петухович, елозя истерзанной жопой по занозистому дереву, -  А как я тогда долг отдавать буду?
Сам улыбнулся и очко у чиновника рефлекторно сжалось. Аудиенция была окончена, и Петуховича выволокли из зала, снова протаскивая по безликим коридорам. Конвоиры следовали все ниже и ниже, так что чиновник невольно начинал вспоминать самые мрачные слухи о подземных казематах Самого и то, что там делают с его врагами…
По пути ему довелось мельком увидеть в каком-то боковом помещении толпу людей в странной одежде и с красными флагами, вопящими «Ленин фхтагн!» перед чудовищным изваянием, работы безумного скульптора из далекой Грузии. Навстречу пару—тройку раз попадались небольшие группы наноученых и нанотехнологов, окончивших элитные Селигерские курсы (а сюда других явно не допускали). Словом, Петухович навидался всяких кошмаров и потому, когда  его запихнули в тесную камеру, сначала даже обрадовался. Пока не увидел, с кем его посадили…
- Свинья-а-а-а-а!  Свинья капиталистическая! – вопил  всклокоченный безумец в смирительной рубашке,  прикованный к толстой трубе цепями из китайского металлозаменителя. Он пытался дотянуться до Петуховича, но безуспешно.
- Жорик? Это ты?! – прошептал чиновник, узнавая того, кто успешно  соперничал с наиболее драчливыми его коллегами за звание самого раскованного. В ответ ему было одно лишь нечленораздельное мычание. Изо рта усмиренного пошла пена, а злобные глазки не отрывались от грузной фигуры Петуховича. Очень Важный Чиновник прижался анусом к стенке и дрожал, надеясь, что произошла какая-то чудовищная ошибка и его вот-вот выпустят…
- Свинья-а-а-а-а! – провыл Жорик, а затем присел на корточки и с кряхтением принялся вываливать на пол то, что организм его уже успел переварить. Смирительная рубашка и цепи ничуть сему не препятствовали.  Лицо Петуховича жалобно скривилось, когда запахан свежего дерьма заполнил комнатку, заставляя немедленно зажимать нос.
- Жри! Жри, свинья! Капиталистическая свинья! – надрывался Жорик, падая в собственную кучу и размазывая фекалии по полу смирительной рубашкой. Петухович трясся от страха и медленно сползал по стене, как канализационный слизняк, во второй раз за сегодня теряя сознание.

Продолжение - http://www.stihi.ru/2014/08/31/8699