С сильной верой в Отца!

Пётр Вит
Ополченцам и добровольцам на Донбассе посвящается


На Донбассе сынок (с сильной верой в Отца) возрождает России величие.
Так библейский сюжет через тысячи лет
проявился нам в новом обличии.

Гримас истории нам не понять. Вот уж снова шельмуют родную Россию.
В своё время решая:
                "Распять / Не распять!"
                Каиафа не ведал, что судит Мессию.






Каиафа - первосвященник, предавший Христа на смерть
(цитата)
"Каиафа видел в Иисусе опасного подстрекателя. Иисус опровергал принятое у священников толкование закона о субботе и выгнал из храма торговцев и менял, заявив, что они превратили его в «пристанище разбойников» (Луки 19:45, 46)."
(о Каиафа подробнее по ссылке)
https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2006043


(цитата)
А старшие священники и старейшины народа собрались во дворе у первосвященника, которого звали Каиафа, и сговорились схватить Иисуса хитростью и убить его.  Однако при этом они говорили:
 «Только не в праздник, чтобы в народе не началось возмущение».
........
Тем временем старшие священники и весь Синедрион искали ложного свидетельства против Иисуса, чтобы предать его смерти, но не находили, хотя и приходило много лжесвидетелей. Позднее пришли двое и сказали:
      «Этот человек говорил: „Я могу разрушить храм Бога и за три дня построить его“».
Тогда первосвященник встал и сказал ему: «Тебе нечего ответить? Слышишь, что; они свидетельствуют против тебя?».
Но Иисус молчал. Тогда первосвященник сказал ему: «Поклянись живым Богом и скажи нам, ты ли Христос, Сын Бога?»
Иисус сказал ему: «Ты сам сказал это. И я говорю вам: отныне вы будете видеть Сына человеческого, сидящего по правую руку силы и идущего по небесным облакам».

https://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/40/
26#s=59&study=discover&v=40:26:3-40:26:4




Часто, в речах и рассуждениях геополитиков я практически не вижу Бога. Но ведь и волос не падает с чьей-либо головы без Его ведома и, добавим, при тесном содействии Лукавого, вечного Ему оппонента. А нас, (худо-бедно) верующих в Творца-Создателя, насчитывается почти 85% от всего-всего населения планеты.

"... так кто ж ты, наконец?
__ Я-часть той силы, что вечно хочет ЗЛА и вечно совершает БЛАГО."
                Гёте "Фауст"

Процесс естественного отбора и драчка между привилегированными "тварями" (по догмату Дарвина) длится уже почти два века; но ярых атеистов, заметьте, наберётся от всего-всего населения планеты  не более 15%(статистика).
Этот феномен объясняет нам факт, кто из лидеров ЛИЧНО - волею судьбы - оказывается у власти с целью СОДЕЙСТВОВАТЬ или противостоять планам Творца-Создателя.
 
Как правило, кто на словах и делах прозорливее, мудрее, ТОТ и стоит ближе всех к Богу. Ну, а КОНСЕРВАТИВНЫЙ электорат, массовка и атрибут жизни, всегда голосует в соответствии с вековыми традициями и с оглядкой на временем проверенные ценности. Это - малозаметный Факт духовного феномена homo-цивилизации на нашей планете!

Для супер-этносов (основной массы "homo-тварей") Эволюция души в сторону праведности проявляется ярче, а обывателям часто уже не до демократических перемен в период реформ, сохранить бы ДУШУ и "истребить гада". Это, как во время операции "кесарево сечение" хирург (в роли Бога) спасает и мать, и ребёнка.
Нам бы лишь успеть каждому ДУХОВНО исправиться внутри себя (внутри своей веры), да стать на ПРАВЕДНЫЙ путь, умудриться вовремя - искренне поверив в Создателя - выжить в очистительном огне Божьего суда.

«Нет большей мудрости, чем своевременность».
Фрэнсис Бэкон

РФ - по всей видимости - и есть та предсказанная в Ветхом Завете Земля-Обетованная, когда проход по дну Красного моря - это короткий наш  "красный период" в истории, продолжительностью 74 года и спасение Русской, с широкими просторами и свободолюбивым народом, цивилизации.

Всем и каждому требуется внимательно разобраться в потоке СМИ: кто во истину "играет" на стороне "язычников", а кто на стороне Творца-Создателя (с Его мудрыми ориентирами, 10-тью заповедями в поведении).

Я не одинок в таком утверждении. НЕчто подобное также почувствовал этот бывалый исследователь бытия:

"ПОЛИГЛОТ Дмитрий Петров: Как языки влияют на нас?"
(с 10 мин 54 сек ... об национальном языке, как о виртуальном существе, сопротивляющимся или завоёвывающим соседний духовный Мир)
https://youtu.be/LK_JRhOeAlM?t=654
https://yandex.ru/video/preview/11295191854470699554

Сюжет-то давно предсказан, а мы все являемся его участниками. Факт!







Интересно, но мало кто понимает, если вообще кто-либо понимает тезис-программу, заложенную Иисусом Христом:

„Я могу разрушить храм Бога и за три дня построить его“».

Речь идёт о ДУХОВНОСТИ, о незримом храме внутри души человека, чтобы на словах и на деле удерживать себя в рамках дозволенного. Практически, в словах Христа речь идёт об эволюции души человека.

Храм, кстати, реально Иисус позже и создал, жертвуя собой в течении всё тех же 3-х дней суда и казни. Согласитесь, любой из нас будет потрясён подвигом человека за счастье других (альтруизм высшей степени). При виде подвига и жертвенности мы меняем себя, эволюционируем душой. Факт!



(читай) Этот Храм сотворён из невидимых глазу стен и куполов, (виртуально) законодательных ограничений. Заповеди Творца-Создателя есть своеобразные духовные постулаты бытия; рамки, за которые никак нельзя выходить.
СОГЛАСИТЕСЬ, требуется великое терпение, чтобы держать себя в рамках ДУХОВНО-ПРАВЕДНОГО состояния.

В школьных учебниках термин Homo-sapiens следует объяснять детям и взрослым, как человек ДУХОВНО-совершенный. Факт!

Вот Вы, читатель, встречали в своей жизни совершенных людей? ...
Я нет, не встречал! Какие Вам нужны ещё доказательства об Эволюции души, если вокруг нас не сыскать совершенных homo-тварей? ...

Если мы выходим за рамки дозволенного (на словах и на деле) в материальном своём воплощении, то следует сполна пройти и испытания по воспитанию ПРАВЕДНОСТИ. Сама жизнь научит!



С расползанием огромных масс homo по поверхности планеты активно шла и его Духовная эволюция.

Да, Эволюцию материального Мира тварей, социумов и технологий ... homo-уБОГий заметил быстро. ЭЛИТА тут же потребовала себе привилегий и быстро добилась их, исследуя активно материальный Мир вокруг, но вот уБОГость личной души, её Регресс / Прогресс / Эволюцию и все явно с этим связанные события, корреляцию, практически мало кто замечает.

Не замечают Духовной ЭВОЛЮЦИИ и философы всех времён. Здравые мысли то тут, то там появляются, но быстро тонут в ЭГОистическом хоре элитарной homo-прослойки социума при рядом подхрюкивающей толпе несовершенных и пассионарных людей. Факт!



"Не обессудь (обессудьте)"
Устаревшее. В речевом этикете: просьба не осудить; извинить за что-либо непредвиденное, упущенное. — Не обессудьте, не осудите, покройте нашу глупость своей лаской-милостью (Мельников-Печерский. На горах).
https://phraseology.academic.ru/7590/Не_обессудь



Другое дело, что реальное законодательство многих народов, как и ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО планетарной цивилизации, явно отстаёт от предложенного Христом в первом веке н.э. ДУХОВНОГО законодательства.
Будь иначе, да соединись вместе два догмата ДУХОВНОГО (иудейского, христианского, мусульманского) с МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИМ (дарвиновским) об Эволюции живых "тварей", смотришь, и Мир развивался бы без войн.

В далёкие библейские времена законодательство язычников явно уступало прогрессивному, в текстах Евангелие закреплённому Христианскому праву, перетёкшему постепенно в Законы нашего времени.

Хельсинкское совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе 1975-го года о правах человека - тому доказательство и говорит нам о явном прогрессе ДУХОВНОЙ эволюции за истёкшие 2000 лет (пусть даже остались пункты, которые не соблюдаются элитарной прослойкой homo-хомячков).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хельсинкские_соглашения

То есть духовная эволюция планетарной цивилизации homo воОЧИю просматривается за истёкшие 2000 лет. Но ОЧЕвидный Факт ДУХОВНОЙ эволюции "тварей" почему-то упускается из вида армией исследователей-любителей бытия и представителями правящей homо-ЭЛИТЫ.

Живём мы одним днём в коротком периоде времени так, что даже нет времени взглянуться на себя со стороны, на постоянное изменение своего ЭГО и судьбы. Факт!


Как минимум, мы не всегда учитываем моменты преступления Законов реального государства или обычаи того народа, среди которого живём; не переводим/не оцениваем своё поведение с точек зрения библейских заповедей.

Иисус - в человеческом обличии - стал зачинателем праведных слов и дел, а своим подвигом, практически, организовал строительство виртуального Храма - нового ДУХОВНОГО законодательства.

На Донбассе идёт та же борьба добровольцев против духовного насилия, привносимого оружием извне, идёт борьба за сохранение русского языка, традиций и христианских духовных заповедей русского народа. Факт!

"Почему акула делает круги!? | "Улица Правды". Часть 2 | Александр Казаков, Сергей...
(c 53 мин 02 cек ... о подвиге юноши-добровольца)
https://yandex.ru/video/preview/15837367017591298043
https://youtu.be/MjDKOm7YSrQ?t=3182
https://yandex.ru/video/preview/7905839443045916349
https://rutube.ru/video/0090e2f43e05b3c3bc550de5bcb82e3f/





"Война дурна тем, что создаёт больше злых людей, чем забирает их."
Иммануил Кант

"Книга Духов - часть 2-ая из 2-х"
(с 4 час 29 мин 12 сек ... от Творца-Создателя о причинах бедствий и войн)
https://youtu.be/e9qPqG27ysQ?t=16152 https://yandex.ru/video/preview/1028508920376325551




"Для народа настало время показать всему миру, что те, кто мог честно одержать победу на выборах, могут подавить и мятеж; что, когда голосование решает честно и конституционно, не может быть никакой успешной апелляции за исключением обращения к голосованию на последующих выборах. Это будет великий урок миру, учащий людей, что то, чего они не могут приобрести на выборах, не может быть получено войной, учащей всех, что глупо быть зачинщиком войны."
Авраам Линкольн (12 февраля 1809 - 15 апреля 1865) американский государственный деятель, президент
Власть, Мир, Урок
https://www.wisdoms.one/aforizmi_avraam_linkoln_3.html


"Илон Маск президент США?! | "Улица Правды" | Андрей Безруков"
(с 1 час 31 мин 16 сек ... о том, что будет и чьи "Фаберже" крепче")
https://yandex.ru/video/preview/10566126428459593743
https://youtu.be/8tDCEZvJv_Q?t=5476
https://yandex.ru/video/preview/318544310585721084
https://yandex.ru/video/preview/3747909100132584289


Если какое-либо ВИДЕО по ссылкам не открывается, то ищите в сети по названию на YouTube, RUtube, Telegram, через строку поиска в Яндекс. Где-нибудь, да, обязательно будет загружено для расширения наших знаний.









"Если не видишь Господа Бога в случайностях, то тем более НЕ заметишь Дьяв..ла в мелочах":


Андрей Ткачёв #Русский солдат священная миссия Andrey Tkachev Russian Soldier Sacred
https://www.youtube.com/shorts/vhe_maMK-QE

"Почему Бог допустил разрушение Иерусалима? 70 год нашей эры."
(с 4 мин 19 сек ... о зИлотах и об историке Иосифе Флавии)
https://youtu.be/a-r_KzDYHjQ?t=259

"Война внутри и вне. Отец Андрей Ткачёв"
(с 3 мин 05 сек ... о войне, о хаосе и о воспитании)
https://youtu.be/1LiKLHizbm4?t=185

"Папа Римский сказал то, чего нельзя говорить западным политикам"
https://www.youtube.com/watch?v=g0EsdiOtwnI&

"Шокирующая правда о Донбассе ..."
(с 12 мин 08 сек ... о событиях 2014-2017 годов)
https://youtu.be/J-6MT_s76mQ?t=728

"Полковник США говорит ПРАВДУ об Украине."
https://www.youtube.com/watch?v=nQ78V_VJ7Cw

"Мы теряем жизнь, себя, веру! Тыча пальцами перенимаем грех в себя! Протоиерей Андрей Ткачёв"
https://youtu.be/Q5Mxu3KsYuw?t=48

"Чьим проектом была Октябрьская революция? Александр Пыжиков"
https://youtu.be/6dQjGz2cAM8?t=982
Александр Владимирович Пыжиков — российский историк и государственный деятель, специалист по истории России 50-60-х годов XX века. Доктор исторических наук, профессор.

Почему в Российской империи в одном городе могло быть много церквей?
На этот интересный вопрос Вы можете узнать из этого видео:

"Разведопрос: Евгений Спицын и Александр Пыжиков про историю России"
(с 6 мин 23 сек ... о деньгах РПЦ и о деньгах общин до 1917-го года)
https://youtu.be/GHAaPsjAgns?t=383

Интересно, но слова двух исследователей истории Александра Пыжикова и Евгения Спицына прекрасно перекликаются с художественным произведением "Школа" Аркадия Гайдар, где в первой главе говорится, что в Арзамасе до революции 1917-го года существовало 30 церквей. Россияне объединялись в общины и каждая община имела свою церковь, приход и общую казну.

Послушаем начало 1-й главы романа "Школа":
https://audiobook-mp3.com/audio-29191-shkola-1



"Что стало с Понтием Пилатом после казни Христа?"
https://www.youtube.com/watch?v=XjHuffz2euU

"Как найти прозорливого старца?"
(что значит называться ПРАВОСЛАВНЫМ)
https://www.youtube.com/watch?v=CImKhlGUu40

Дмитрий "Гоблин" Пучков о цензуре в СМИ и блогерах
https://youtu.be/LGNUURsj2qk?t=1801

Николай Островский - "Как закалялась сталь"
(о Н.Островском и романе: части 1-22)
(аудиотекст романа: части 22-234)
https://audiobook-mp3.com/
audio-10783-kak-zakaljalas-stal

"... ты малявка, а мы во взрослую игру играем,..."
https://politros.com/181109

"Добро и Зло"
(О нищих душой, о нищебродах)
https://www.youtube.com/watch?v=HWvdcujEWJ8

"ОСАДА ИЕРУСАЛИМА 70 ГОД. ИОСИФ ФЛАВИЙ - ИУДЕЙСКАЯ ВОЙНА."
https://www.youtube.com/watch?v=JFKPqHVKJhA

"Интервью Игоря Стрелкова ..." 19 мая 2020 г
(с 3 час 28 мин 20 сек ... о страхе перед Судом Бога)
https://youtu.be/k7XeAfEgc-I?t=12498

"Посол РФ не вернётся: Жёсткий ответ России"
https://www.youtube.com/watch?v=bQDahwLtq58

"Донбасс на перепутье. Народовластие и буржуа" (2021 г.)
https://youtu.be/DdOQb8Ivnfg?t=103

"Итоги Майдана"
(c 40 мин 59 сек ... о том, что Майдан принёс России)
https://youtu.be/Wbh8yfGiKhc?t=2459

"ЛНР объявляет эвакуацию: обращение Леонида Пасечника - Россия 24"
https://www.youtube.com/watch?v=ajJ6YJjjSFE

"Михаил Онуфриенко - Украинский фронт, дневная сводка 10 марта"
https://www.youtube.com/watch?v=2v-WthTeXjI

I место Документальный фильм «Трижды казненный»
https://www.youtube.com/watch?v=vbpxPAN7ZSg

"Евгений Спицын: БЕСсовестные люди"
https://www.youtube.com/watch?v=SS81n2Rad1U

"Иисус Навин. Завоевание земли обетованной. Часть 2"
(Аналогии. Предсказанные в Библией 2 чуда с периодом в 7 лет)
https://www.youtube.com/watch?v=V9OxuSsVrms

"О текущих событиях. Профессор М. В. Попов. 28.03.2022."
(с 37 мин 28 сек ... об американском фашизме)
https://youtu.be/MzSeo4f3dwA?t=2248

"Китай может ... | Константин Сивков"
(с 13 мин 08 сек ... геополитика от Карабаха до Украины
https://youtu.be/HrUq0nhoxKA?t=788

Юрий Подоляка - Что есть реальность?
(Выступление на форуме «Знание» 15.05.2022г.)
https://vimeo.com/712513818

"Что нас бы ждало при бездействии касаемо Украины?"
(о сути СВО на Украине)
https://www.youtube.com/shorts/UKrZ-qgv44M

"... Вассерман: в США уже знают судьбу Украины"
https://www.youtube.com/watch?v=7_6ob5MKNFU

"Адвокат из Киева о ... "
https://www.youtube.com/watch?v=47NL2I8u1Bw

"... значит, нужные книги ты в детстве читал ..."
https://www.youtube.com/shorts/JimsblhNRHs

"... Запорожье, беспилотник США, ... 16.03.2023"
https://rutube.ru/video/79cff6d28ae46a1117062b351952a9ed/
https://www.youtube.com/watch?v=iWqXdd10C_0


"Война дурна тем, что создаёт больше злых людей, чем забирает их."
Иммануил Кант







"Кто любит свое Отечество, тот подает лучший пример любви к человечеству."
"Безбожие поглощает государства и государей, веру, права и нравы."
"Без добродетели нет ни славы, ни чести."
А.В Суворов (1730—1800), великий русский полководец, генералиссимус.





Фото - кадр из телерепортажа