О смысле. Логическая философия

Умкина
В чём смысл жизни человека?
В вечности, в вечной жизни-это очевидно.
Это находит подтверждение во всём - в вере в Бога, вере в загробную жизнь для своей души, вере в реинкарнацию, в развитии компьютерных технологий (перемещение туда разума) и т.д.
Человек хочет вечно жить, причём согласен на любое состояние этого вечного существования. Это существование может быть духовное, телесное, существование разума и т.д В идеале, совмещение всех этих форм существования.
Более всего раздражает и угнетает человека то, что может ему в этом помешать.
Современное человечество дошло в своём развитии до того, что может продлять жизнь с помощью медицины и различных научных достижений. Может оставить свой след в науке, искусстве, в интернете и т.д...Люди надеются на то, что с помощью науки их смогут оживить в будущем (машины времени, генная инженерия и т.д) Ведь достаточно одной клетки, чтобы воссоздать человека заново и, возможно, восстановить его душу. Художественные фильмы изобилуют сюжетами о переселении человеческого рузума в компьютерные сети.
Следовательно, людей более всего раздражает всё, что этому мешает и они приветствуют всё то, что этому помогает, даже в далёком будущем.
 Это очень сильное, непреодолимое стремление. Это стремление никогда не покидает человека. Зачем люди так стремятся иметь детей, даже в тех случаях, когда это может ухудшить их жизнь материально или представляет угрозу здоровью? Они хотят не только продолжения себя, но и памяти о себе. Памяти для будущего возможного воскрешения. Осознают ли они это? Думаю большинство делает это неосознанно. Зачем они стремятся дать образование детям, даже в тех случаях, если это образование не даёт материальной выгоды. Миллионеры, имеющие все материальные выгоды, тоже стремятся дать всестороннее образование детям. Какой в этом смысл? Кроме подсознательного непреодолимого желания продолжения развития общества. А зачем это развитие? В чём его глубинный стимул? Почему развитие общества так необходимо и богатым, и бедным? Почему материальное приносит горазд меньшее удовлетворение, чем духовное или научное. Почему, зациклившись на материальном, человек чувствует опустошение и вырождение? Потому что он теряет свою мечту и свою надежду. И это очень болезненно.
Почему для человека так важно знать, где похоронены его предки? Ни одно животное не хоронит себе подобных.
 Даже самоубийца, убивая себя освобождает общество(по его мнению), чтобы не тормозить этот процесс.
 Этим стремлением к вечной жизни можно объяснить абсолютно всё, оно УНИВЕРСАЛЬНО.
Что этому помогает? Конечно, общее развитие человечества и науки. Когда каждый человек занят созидательным процессом, который, в конечном итоге, для каждого, пусть в далёком будущем, даёт определённый шанс. Любое произведение искусства объединяет вокруг себя людей и направляет их к высшей цели. Если произведение искусства нарушает стремление к этой цели, то оно отторгается человеком.
Почему сытые, хорошо одетые люди недовольны? Потому, что это не главное для них.
Люди хотят использовать все шансы, каждого рождённого человека, каждый ум для себя, для своей вечной мечты. Многие этого не осознают, но само их поведение об этом говорит.
Созидательное развитие человечества - это шанс вечной жизни для каждого.
Именно поэтому люди хотят созидания и развития и никакая сытая жизнь, полная удовольствий, не может заменить жизнь вечную, которая возможно лишь при постоянном созидательном развитии всего общества.
Чем больше людей заняты этой проблемой, тем больше шанс для каждого и для богатого и для бедного.
Потому, что каждый человек, подключённый к этому процессу - это необходимое звено в общей цепи.
Затем стоит вопрос, а зачем жить вечно?
Это вопрос уже другого уровня, но и на него, конечно, есть ответ, может уже кому-то и доступный. Возможно, вечная жизнь нужна для постижения вселенной и самого себя. Так как это стремление есть в человеке без чёткого объяснения причины этого стремления, то следовательно это объяснение он получит при достижении цели.
Логически человек может постигнуть только то, производным чего он является. Если материя произвела материю познающую её (человека), то это познание невозможно остановить. И на пути этого познания вечная жизнь, как необходимое звено этого познания.
http://www.proza.ru/2014/10/07/1740 (фантастическое произведение о вечной жизни)