Отборочный тур. Итоги года Стихи. ру-2014

Большой Литературный Клуб
Друзья!

1 ноября 2014 года начинается годовой финальный конкурс Большого Литературного клуба портала Стихи.ру.

Составной частью конкурса являются отборочный тур, который проводится на данной странице.
Большая просьба ко всем авторам: внимательно прочитайте правила – здесь или в регламенте конкурса http://www.stihi.ru/2014/10/29/10584 - чтобы избежать недоразумений и неприятных ситуаций.

Право участия в конкурсе имеют только резиденты БЛК, то есть авторы, стихи которых хотя бы однажды попадали в лонг-лист конкурса БЛК (начиная с самого первого цикла апреля-2009), и/или принимавших участие в работе клуба в качестве членов Главной редакции, экспертов (имеющих страницы на Стихи.ру), редакторов отборочных туров, «хозяев» поэтической гостиной. Актуальный список резидентов находится здесь: http://www.stihi.ru/2014/02/24/6534

От каждого автора в конкурсе участвует ТОЛЬКО ОДНА ПОДБОРКА ИЗ ТРЕХ СТИХОТВОРЕНИЙ общим объемом до 5000 знаков с пробелами (легко проверяется в редакторе Word командой «Статистика»).
Не принимаются подборки, хотя бы одно из стихотворений которых когда-либо входило в лонг-листы ежемесячных или итоговых конкурсов БЛК, в том числе конкурсов, проходивших на старой площадке «Большого литературного конкурса».
В подборку должно быть включено минимум одно стихотворение, написанное и опубликованное на сайте Стихи.ру не раньше 1 сентября 2013 года (с момента проведения предыдущего итогового конкурса).

Автор (резидент БЛК), желающий принять участие в отборочном туре конкурса, в отдельной рецензии к произведению «Отборочный тур» указывает свой логин и публикует три ссылки на стихотворения, включенные в предлагаемую им подборку. Ниже, в отдельных замечаниях к своей рецензии он размещает текст трех стихотворений подборки, каждое стихотворение - в своем замечании.

Каждую подборку, представленную на отборочный тур, рассмотрит коллегия принимающих редакторов в составе:
1) Андрей Бедринский  http://www.stihi.ru/avtor/minizinger
2) Андрей Моисеев  http://www.stihi.ru/avtor/amois
3) Людмила Клёнова http://www.stihi.ru/avtor/jukan
4) Надя Жандр http://www.stihi.ru/avtor/nadjazhandr
5) Сергей Тимшин http://www.stihi.ru/avtor/setimshin

На коллегию принимающих редакторов возлагается задача определить конкурсантов, претендующих на включение в лонг-лист конкурса. Каждый редактор оценивает подборку по двоичной системе: «да» или «нет».

Редакторы отбора не комментируют стихотворения, представленные на конкурс, и не мотивируют свой отбор. Однако любой участник отборочного тура может узнать мнение читателей о своей подборке (в том числе, редакторов, если они сочтут нужным), разместив ее в «Курилке» - отдельном произведении на странице конкурса: http://www.stihi.ru/2014/10/31/9794 .

Отборочный тур проводится с 1 по 15 ноября (до 24-00 по московскому времени).
Главная редакция БЛК оставляет за собой право досрочно остановить прием заявок, если число поданных на него подборок превысит 150.

После завершения тура все подборки, поступившие на отбор, ранжируются по убыванию числа голосов. Формируется предварительный отборочный список конкурсантов, в который направляются 40 подборок, получивших наибольшее число голосов.
Если граница отсечения ранжированного списка разбивает подборки с равным числом голосов, предварительный список увеличивается так, чтобы охватить все одинаково оцененные подборки.

Предварительный отборочный список конкурсантов будет опубликован на странице БЛК.

Далее, предварительный отборочный список конкурсантов передастся на отборочное голосование актива БЛК, которое в этот раз заменит обсуждение на Анучках, принятое в обычных ежемесячных конкурсах. Список актива БЛК приведен в пункте 8.7 регламента.
После завершения голосования (20 ноября, 24.00 по московскому времени) все подборки предварительного списка, ранжируются по убыванию голосов членов актива. Связанная с отбором часть лонг-листа будет формироваться из подборок, получивших наибольшее число голосов.

Всем удачи!