Сок манго в железной банке

Ольга Реймерова
          «Какого  чёрта меня понесло а Академгородок? Сама ведь сказала тренеру месяц назад, что тепла БОЛЬШЕ не будет! Многозначительно так сказала! И что?! А то, что Виктор Петрович - настолько шлагбаум, ему нужно только в лоб и никаких двойных смыслов — он их не улавливает. Директор ПТУ, одним словом или что-то вроде этого!   Ну, позвонил, позвал. А ехать-то зачем было? Снова - мужчину в качестве рвотного?  Так получай! Противно, гадко и мутит!
 Вся в «дерьме» от этой пэтэушной спортивной раздевалки с топчаном, от этого бездушного помещения, в котором с потолка, как показалось, прямо из трубы лилась ржавая холодная вода. Да, какое там «показалось»! Так в точности и было! Брррр! Причём, на всё произошедшее это «бррр» тоже распространяется!
   Чувствую себя «штопанным презервативом»... Хотела переломить ситуацию!
Так  причём здесь однозначно одноклеточный Виктор Петрович? Нормальный взрослый мужик для бабы без претензий. Вон, одна рубашка нейлоновая — синяя с крупными жёлтыми цветами — чего стоит! Наверняка, тяжёлая артиллерия и все под неё ложились! Как только увидела  эти жёлтые на синем, сразу почувствовала лёгкий спазм в желудке. Тупые дизайнеры и швеи-недоучки — родители этого шедевра. Если под сорок, то за модой можно не следить? Да, пошёл он вместе со своей рубашкой!
  Мне  погано, но ведь боль от Валеркиного предательского молчания притупилась и сдалась... это есть хорошо. Её надо было пестовать, подкармливать страданиями, а тут — нагло и наповал!» Мысли оборвались, когда Лорка неожиданно, но закономерно дошла до магистрали, ведущей в город. Ехать целый час общественным транспортом ей совершенно не хотелось. Автобусы из городка всегда идут переполненными, поэтому вероятность прилипнуть к какому-нибудь несвежему телу высока. А микс из парфюма и перегара, оооо!
 Опережая все эти малоэстетические раздумья, рука давно уже сигналила проезжающим мимо такси. Стояло совсем не сентябрьское пекло и очень хотелось пить.
       Занимаясь своими внутренностями, Лора не заметила, как тормознула машина и дала задний ход, чтобы поравняться с ней.  Зачем? Там уже сидели люди.
Задняя дверь такси открылась, и молодой парень улыбчиво предложил «Садись!» Ёлки!  Это улыбчивое «садись» просто толкнуло её в машину, в которой, как выяснилось,  сидели три пассажира — три молодых парня. У каждого из них в руках было по литровой железной банке, содержимое которой она бы и в темноте по запаху  признала.  Это был Лоркин любимый сок манго с мякотью!  «Придётся глотать слюну минут сорок»-  успела подумать Лора,  уткнувшись в боковое стекло машины.
        «Будешь?!» Надеясь, что вопрос обращён к ней, Лора повернула  голову, удивляясь столь быстрой телепортации своей мысли, и увидела протянутую ей железную банку с соком. «Но, ааа, как же?» Поняв эти междометия, Принц улыбнулся , пробил чем-то две дырочки в крышке банки и протянул ей счастье в руки.
    За один присест Лорка всегда выпивала почти 2 литра, но этот нектар был необыкновенным любовным напитком, бальзамом на душевные раны- он был бескорыстным! Лорка пила его медленными экономными глоточками, чтобы даже через тоненькие капиллярчики целебная жидкость пропитала  организм ответной  добротой и радостью. Она молча улыбалась.
  Меж тем машина остановилась, ребята около НЭТИ вышли. Спросили Лорку, куда она едет. « До следующей остановки»- не упуская эйфорию, сказала девушка.
 Когда она выходила из такси , водитель денег не взял-сказал, что ребята рассчитались и за неё.
 Что же вы наделали, мальчишки! Как совладать с переполнявшим её душу желанием всех осчастливить? Тратить по капелькам или разом? Этой радости, синтезированной её же душой, было слишком много!
 Перейдя через дорогу, Лора купила 4 кило бананов и раздала дворовой детворе.
Это был один из тех считанных дней, который она в деталях запомнит на всю жизнь. Она это знала точно.