Основные Правила конкурсной площадки

Давидов Ключ
 1. Принять  участие в Конкурсах проекта может любой автор, зарегистрированный на сайте Стихи. ру.

 2. Произведения принимаются в рецензиях с указанием ссылок на них.  Участники Конкурса имеют право подать по одному конкурсному  стихотворению и 1-2 внеконкурсных (по желанию).
 Ведущие Площадки имеют право на своих авторских Конкурсах подать только внеконкурсные стихотворения, участники Конкурса без подачи конкурсного стихотворения этого права не имеют.
 3. Количество принимаемых заявок -25  для каждого Конкурса. Опоздавшие на Конкурс не принимаются!

 4.  Все заявленные стихи проходят первоначальный отбор. Решение о принятии произведений на Конкурс остаётся за Ведущими Конкурсов. Ведущий вправе отклонить стихотворение с грубыми техническими, орфографическими, стилистическими и лексическими ошибками.
Также возможны отклонения, если произведение не соответствует заданной теме, либо содержит обсценную лексику, пропагандирует насилие, экстремизм, порнографию, однополую любовь, дискриминацию по расовой и национальной принадлежности. Либо противоречит Принципам площадки.
   !!!  До завершения приёма заявок Автор может вносить изменения в стихотворение, или заменить стих по желанию.В период проведения Голосования редактировать текст стихотворения можно только в Кабинете редактора, не меняя текст стиха на авторской странице. Новая редакция стихотворения будет учтена при отборе стихов для публикации. 
 
5. Изменение условий проведения  Конкурса, а также величины призов  возможно после письменного уведомления на данной странице.

 6. О начале и окончании приёма стихов, а также начале и окончании Голосования Ведущие сообщают в новосозданных постах.

 7. Голосование является открытым и бесплатным. Для участников оно – обязательно, для гостей - по желанию.

 8. Чтение всех конкурсных стихов является обязательным условием любого из Конкурсов.

 9. Голосовать за собственное стихотворение нельзя.

 10. Голосование на всех Конкурсах:
 из 25 принятых заявок конкурсантами оцениваются до 10 стихотворений включительно.
1-е место - 5 баллов,
2-е место - 4 балла,
3-е место - 3 балла.
Остальные стихи оцениваются в 1( без рецензии, только указано место), или 2 балла(при наличии рецензии).   
         К оценке стихотворений 1-3 места обязательно! должна быть добавлена краткая рецензия-пояснение расстановки по местам.
*
Гости Площадки имеют право участвовать в голосовании, определяя 1-3 места (среди конкурсных и внеконкурсных стихотворений)по своему усмотрению. За каждую развернутую рецензию автор стихотворения получает 1 балл.

11. Правила оценки внеконкурсных стихотворений прописываются в листе для голосования к каждому конкурсу.

12.При подведении итогов, места определяются количеством набранных баллов, если два участника набрали равное количество баллов,им обоим присуждается одинаковое, более высокое место, нижестоящее место в таком случае не присуждается.
  Призовой фонд на каждом Конкурсе составляет от 1000 до 2000 баллов.
 1-е место - 300 баллов, 2-е место - 200 баллов, 3-е место - 100 баллов.  Остальные 400 или 1400 баллов Ведущие Конкурса распределяют на своё усмотрение. Условия награждения внеконкурсных стихотворений прописывается в листе для голосования к каждому конкурсу.


Добровольные пожертвования баллами принимаются с благодарностью. Меценат вправе предложить дополнительную номинацию для поощрения участников конкурса с призовым фондом в размере 50% от пожертвованных баллов.
 
Ведущий вправе пригласить на любой Конкурс судейскую комиссию в составе 2-5 человек.  На Авторских Конкурсах с разрешения Ведущего Площадки могут быть внесены изменения в систему Голосования.
13. После истечения срока Голосования, рецензии с оценками не принимаются. Голосование заканчивается в строго указанное время! Опоздавшие не принимаются.
14. Стихотворения непроголосовавших Авторов переводятся в разряд внеконкурсных.
15. Шорт-листы не редактируются во время и после Голосования. Голоса фиксируются, затем не перепроверяются.
16. При несоблюдении Правил тем или иным Автором,  стихотворения переводятся в разряд внеконкурсных.
17. Любой участник Конкурса, не проголосовавший два раза подряд,  будет лишён допуска к следующему Конкурсу.
18. Результаты Голосования подсчитываются в течение 3-7 дней, после чего на странице выкладывается топ с уже подведёнными итогами.
19. Подарок Координатора Проекта: Личная оценка Координатором  конкурсных стихотворений, занявших с 1 по 10 место  и бесплатная печать буклетов со стихотворением, занявшим 1е -3е место на конкурсе в количестве: 3 000, 2 000, 1 000 экземпляров с ссылкой на  информацию об  авторе и  организацией распространения в Москве  и Московской области.  Мнение Координатора может идти в разрез с итогами конкурса и является решающим.
 Принимаются во внимание предложения автора по дизайнерскому оформлению буклетов и контактной информации о нем.
20. Изменения в условия проведения Конкурсов и премирования вносятся после письменного уведомления в данном разделе.
21. Правила действуют в редакции 15.05.2015года.