Небольшой автобиографический рассказ

Полина Клычева
Отдельно спасибо знакомому за картинку, которую я могу использовать в качестве наглядной обложки к рассказу.:)


Что может написать о себе молодая девушка 20-ти лет?
Конечно многое, ведь за 20 лет так или иначе происходит множество событий.
Примерно в 18 лет я написала «Мои мемуары», которые пользовались популярностью благодаря неординарности моего мышления.
Но сейчас я считаю, что писать о своей жизни в 20 лет рано, да и называть это «Мои мемуары».
Но когда пишешь о себе- приходит понимание и осознание того, что раньше не замечалось или не обдумывалось.
Поэтому иногда полезно написать про свою жизнь: это и тренировка памяти, и анализирование, и , в случае публикации- помощь другим людям, которые могут не совершить твоих ошибок, прочитав про их исход.
Я не раз писала о себе и все разы считаю неудачными. Возможно ,я описала все несколько подробно, несколько  жестко и длинно, поэтому хочу исправить рассказ, который будет интересен тем, кто интересуется мной и моим друзьям.
И в этот раз я хочу написать свой автобиографический рассказ в виде анкеты с небольшими ответами.

-Мое детство (до школы).
Мое детство было счастливым.  Рядом со мной были близкие. Мои близкие замечательные люди. Интересные, образованные, я благодарна за все, что они мне дали, чему научили.
Я никогда не голодала, хоть это были и 90-е. Я никогда не страдала от невнимания. Я была окружена любовью и вспоминаю то время со счастливым вздохом ностальгии.
Я была творческим ребенком. Я сочиняла истории, записывала их на кассеты. У меня был свой мир выдуманных персонажей, которые были со мной примерно от 3-х лет и  до 16 лет.
Тогда я научилась все идеализировать, так как не знала еще об испорченности мира и жестокости.
В детском саду у меня были так или иначе друзья, хоть я и предпочитала быть одной, общество меня напрягало.

-Музыка в моей жизни.
Я очень музыкальная личность. С детских лет мне прививали музыкальный вкус. Я очень люблю петь, я меломанка и уважаю почти все музыкальные направления.
7 лет я отучилась в музыкальной школе и закончила ее с красным дипломом.
В 16 лет я сама научилась играть на гитаре, так как долгие годы была битломанкой и в подражание любимым музыкантам освоила новый инструмент.
Музыкальная школа дала мне очень многое- я научилась выступать перед публикой, я играла в духовом  оркестре, джазовом, в оркестре по типу симфонического.  Это было чудесное время, одно из самых счастливых.
Помню как мы выступали в парке на День Победы,  как играли в консерватории им. Чайковского, что в самом центре Москвы.
Помню множество конкурсов, помню ребят, с которыми училась: мы были как одна семья.
Я обожала классику, я сдавала свой предмет, фагот, всегда на отлично.  Но правда мне не давалось фортепиано, пусть  так или иначе я и его сдала на оценку «хорошо» и научилась аккомпанировать.
У меня была замечательная преподавательница по специальности. Я ее никогда не забуду. Она обещала обязательно уступить мне свое место, когда отучусь в музыкальном училище, но жизнь распорядилась иначе.
Еще у меня была учительница по сольфеджио, тоже замечательная молодая женщина. С ней мы ездили в МЕГУ (торговый центр), вместе покупали одежду и болтали. Тогда я поняла, что дружить со взрослыми намного интереснее.
В итоге я умею играть на: блок-флейте, фаготе, саксофоне, гитаре и фортепиано.

-Школьная жизнь.

Хорошие воспоминания о школьной жизни у меня были лишь с 1 по 5й класс и за 9й класс.
В эти периоды я могла спокойно учиться, в начальной школе у меня были подружки, и я как раз тогда нашла свою лучшую подругу. Которая в итоге меня бросила- Ира Мишина.
В средней школе меня начали третировать, я была одна, так как подруга со мной в другую школу не перешла, а уехала.
Правда приятельницу я все же нашла , но долгой эта дружба не была. Она меня подставляла, сплетничала обо мне и учила всяким антизаконным вещам.
В итоге я перестала с ней общаться и перестала интересоваться девушками вообще, как подругами.
Одноклассникам не нравилось во мне кажется все- одежда, стиль, моя молчаливость, нежелание общаться со всеми, отреченность.
Я была аутсайдером, которого все пинали.
Но вскоре мне это надоело и я научилась давать отпор, физический. Так как я не ругалась матом и не умела на словах кого-то обругать так, чтобы человек отстал.
В итоге я ушла из этой второй школы, пошла в третью. А там класс оказался еще нестабильнее, ребята были уже постарше, они еще и приставали по-всякому. Опять же спасали кулаки и пендели.
Я ненавидела школу, ходила туда как на передовую, но отучиться было нужно. Мама всегда отправляла меня в различные гимназии с углубленными программами и было сложно учиться в принципе. Шестидневка, чуть не по 8 уроков. Два иностранных.
В общем мое психическое состояние истощилось и в 9 класс мама перевела меня в обычную школу, пятидневка.
Там я сумела спокойно доучиться, получить аттестат.


-Как решилось мое профессиональное-карьерное будущее?

Я с детства мечтала быть милиционером. В начале 9 класса я начала ходить в правовой колледж на подготовительные курсы.
Поэтому вопросов о будущем никогда не стояло. Я планировала быть юристом и попасть на работу в милицию, так как в школу милиции по здоровью я не проходила.

Но перед самым поступлением, когда мне было 16, я нарушила закон и попала в милицию в качестве преступника. Просидев там несколько часов, я поняла: работать в милиции я не смогу никогда. И распрощалась с мечтой.
Эта их грубость, жесткость, бездушность показались мне ужасной обстановкой. Ведь я представляла милицию по советским кино типа «Место встречи…» или «Ко мне, Мухтар»….
Поэтому я решилась пойти в 10-й класс, закончить школу. Но эта школа оказалась самой ужасной из всех, контингент там был жуткий- малолетние алкаши, девушки легкого поведения, в общем- малолетнее жестокое быдло. Естественно мое обучение там закончилось через месяц, произошла драка и я забрала документы.
Я никому больше на тот момент не позволяла себя унижать. А эти люди выбрали садистские методы унижения.
В итоге после 9 класса я пошла работать в службу милосердия и стала готовиться к поступлению в фармацевтическое училище. Выучила с нуля химию, сдала вступительные экзамены на отлично и стала учиться на фармацевта.
В колледже я нашла подругу, одногруппники оказались хорошими порядочными ребятами и теперь, на последнем курсе я могу сказать точно- студенческая жизнь была спокойной, впечатлений было много и я довольна выбором.
Пусть фармация не совсем мое, но зато я еще больше полюбила медицину и нашла себя в бальзамировании анатомических препаратов, в изучении заболеваний и я стала нужна близким и друзьям в качестве «своего медика».

-Любовь в моей жизни.

Влюблялась я в жизни мало, но объекты моей влюбленности были для меня недоступны.
Долгое время я любила музыканта из The Beatles - Джорджа Харрисона, мужчины же мне нравились постарше, молодые парни проходили мимо кассы, я на них даже не смотрела никогда.
А потом я встретила любовь всей моей жизни. С ним я вместе уже 4 года. Мой любимый дал мне очень многое- он обо мне заботиться, благодаря ему я научилась многому в жизни, тому же общению в реальности.
Мы ездим с ним путешествовать, у нас полное взаимопонимание и мы планируем свадьбу, когда я закончу колледж и начну работать.
У нас общие взгляды,  увлечения, раньше у нас в семье никогда не было автомобиля, а теперь я почти постоянно езжу в авто.
Мой любимый стал мне самым родным человеком. Он меня прекрасно дополняет, терпит мой непростой характер.
Так что любовь я нашла, я до сих пор с тем, с кем встречалась первый раз в жизни и очень счастлива, что у меня нет никаких бывших.

-Друзья и враги в моей жизни

Сейчас, к 20-ти годам, у меня много знакомых, приятелей, есть лучший друг, подруги.
Конечно, за такое время появились и враги.
Мой враг номер один- он же мой бывший лучший друг. Андрей Чекист. И его жена.
Мой любимый совершил страшную ошибку, когда связался с этим сумасшедшим. Он познакомил меня с ним. Мы обожали  Андрей, а он отплатил нам злом.
Мы, как люди адекватные и миролюбивые, не раз предлагали ему примирение, но такие люди как Андрей и его жена не умеют мириться и быть дипломатами. Это взбалмошные люди, вечные вояки. В итоге нас обидели и нас же доставали после ссоры еще 3 года.
Но им это с рук не сошло, так или иначе- сейчас они пытаются скрыться от меня и моей мести (какой-никакой).
За несколько лет я научилась одной вещи- над придурками нужно ржать. Их слова не нужно воспринимать всерьез.
Многих, кого считала врагами- больше не считаю, так как все таки главный мой враг- мой характер)
Нужно относиться ко всему проще. Нельзя слишком доверять людям и верить им. Поэтому наверное всего одного недруга, в лице Андрея, я могу ненавидеть на данный момент.
Мой лучший друг- Артур, из города Минск. Он мне как брат, у нас полное взаимопонимание, он также друг моего любимого, я их сразу же познакомила, дабы не было ревности.
Мы видимся каждый год, отлично проводим время, гуляем, общаемся. Этому человеку я могу доверить все. А он мне.
Каждый раз я благодарю судьбу за такого замечательного друга. Мы знакомы почти 6 лет.

-Мои увлечения

Как я уже и писала- мои увлечения это музыка, медицина.
Также я очень люблю историю СССР, военную реконструкцию, винтаж.
Люблю идеологию сталинизма, социализма. Хожу на митинги и демонстрации нынешней ком.партии.
Я большой любитель кино, очень люблю старое- немое (наше, Чарли Чаплин еще нравится), советское, фильмы 90-х.
Люблю фотографировать- делаю красивые портреты, красивые пейзажи, люблю заниматься обработкой фото.
С детских лет пишу рассказы, стихи, статьи.
Увлекаюсь автомобилями и их строением. Этим летом любимый учил меня работать с авто и мы вместе работали в нашем гараже. Люблю в основном ретро-автомобили, но и хорошие качественные новые иномарки незаменимы в наше время.
В общем я человек творчества, правда не люблю рукоделие. Хотя недавно я таки научилась плести простые фенечки из мулине.

-Мой характер

Человек я на данный момент разносторонний.
Я близкими я сама нежность и доброта, с врагами- я маньяк номер один.
В чем-то пофигист, в чем-то моралист, в чем-то идеалист.
Я человек слова: обещала-сделаю.  Также я человек чести: для меня предательства и измены не допустимы.
Я противник разврата, его пропаганды в обществе. Человек старых правил и порядков, во многом консерватор.
Но в то же время я большой любитель хорошей жизни, дорогих продуктов, качественных вещей и комфорта.
Я на все сто интроверт, но могу стать экстравертом, если немного перепью в компании.
Я за справедливость, люблю образованных и порядочных людей, уважаю идейных и верующих людей.
Могу назвать себя патриотом.


В общем-то на этом можно пока рассказ остановить, потому как основные свои жизненные принципы я описала, рассказала, что я за человек.
Если интересует еще что-то- буду рада предложениям, о чем можно написать.:)
Написать мне можно сюда, если вы не авторизованы на сайте: http://ask.fm/PK_B