Я верю

Галина Римская
Сегодня, 30 ноября 2014 года - 9-я годовщина смерти моего отца.

Публикую заключение к моей книге об отце "Его все любили".




      
“…Что такое жизнь наша? пар, являющийся на
  малое время, а потом исчезающий”
     (НЗ, от Иакова, 4:14)


        Я благодарю Бога, я благодарю небеса, что мне достались мои родители. Умом понимаю: раз мне достался такой отец, близкий и родной, бесконечно любимый, то и я чего-то стою, если получила такую награду в настоящем земном воплощении от Бога.
       “Когда кто-нибудь умирает, когда умирает тот, кого ты знал, кого любил, с кем вместе жил, кто стал частью твоей жизни, то что-то в тебе тоже умирает. Конечно, ты …  будешь чувствовать вакуум - это естественно. Но тот же самый вакуум можно превратить в дверь. Ведь смерть - это дверь к Богу“ (Ошо  “Смерть – величайший обман”)
      Мои мама и папа были простыми и хорошими людьми, самыми лучшими мамой и папой во всей Вселенной.
      Мне хотелось прикоснуться щекой к нежнейшему созданию Божьему, – папе, который в труде и заботах об окружающих честно прожил свою жизнь. В Библии на этот счет есть изречение: "Претерпевший же до конца спасется".
В Библии сказано также:  "Каждый получит по вере своей".

     Я с радостью верю, что на небесах, где каждому Богом воздастся по заслугам, душа моего отца обрела покой.
     Я верю,  сердцем чувствую, что мои родители, папа и мама, воссоединились;  на 55-й день после папиного ухода с земного плана я наблюдала двуязычие пламени в лампадке, которое продолжалось 3 дня.
     Я верю, что мои мама и папа находятся в мире гармонии, любви и красоты, о котором мы можем только догадываться и мечтать, – они заслужили это своим земным трудом и работой духа, преодолевая жизненные испытания. Они были добрыми и честными людьми. Никогда никому не делали зла. Все видели от них только доброту.
      Сердце мое видит это прекрасное райское место, где все счастливы: вокруг родные души; красивые места, дом на берегу залива, шепот волн, нежное сияние света, умиротворенность и покой, непрерывный ласковый свет, отсутствие тьмы; птицы, зелень, сказочные цветы всевозможных оттенков, сад, огород, любимые животные, всевозможные флора и фауна; богатая библиотека, устремленность и целесообразность… Непрерывная работа духа, созидание, бездействию и лени места нет.
      Чувствую, как незримо нам помогают любящие души, те, кого я знаю, люблю и хочу видеть, и те, кого я никогда не видела, но ощущаю в своем сердце…
И ты можешь представить себе эти роскошные, прекрасные места, музыку сфер, встречу с дорогими твоему сердцу людьми.
      Я понимаю, что у каждого из нас свой путь и в этом мире, и в других мирах. И все же я найду вас, мама и папа!
Верю, что Добра в мире больше, и в конечном итоге Добро побеждает Зло.
Вера моя крепка.

      Приведу два отрывка из книги Даниила Андреева “Роза мира”:
      "…Наконец-то я мог убедиться, что утешение, которое мы черпаем из старых религий в мысли о встречах с близкими, – не легенда и не обман, – если только содеянное при жизни не увлекло нас в горестные слои искупления. Некоторые из близких встретили меня, и радость общения с ними сделалась содержанием целых периодов моей жизни в том слое."

     "…Общение с близкими не содержало никакой мути, горечи, мелких забот или непонимания, омрачающих его здесь: это было идеальное общение, отчасти при помощи речи, но больше в молчании, какое здесь бывает знакомо лишь при общении с немногими, с кем мы соединены особенно глубокой любовью, и в особенно глубокие минуты."

      Из книги “Живая этика” (Агни-Йога. Избранное):
      "… Смерть – не больше, нежели стрижка волос."
      "… Только перейдя за грань Земли, человек просветляется в познании части своей тайны. … Память внезапно озаряется, и прошлое встает во всей справедливости. Можно изумляться, насколько человек преображается в момент, когда он покидает земную атмосферу. Называют это смертью, но оно есть рождение…"
      "… Молитва есть осознание вечности…"
      "… Истина с вами, умейте открыть ей путь."