Мышиная возня в Сети

Анна Попова 6
               Американская информационная пропаганда активизировалась в последнее время на всех порталах и в социальных сетях. Статьи и посты изобилуют негативом и вбросами, клеветой и провокациями. Где-то это идёт через работу с молодёжью в группах и сообществах, где-то специально создают группы друзей, чтобы искать себе аудиторию. Активизировались и исламисты. Здесь работа ведётся больше индивидуально. Боюсь, даже предполагать, к чему могут привести такие разговоры некоторых пользователей.   
               Мне тут Олив Халосый и Астроном, предложили обсуждение на тему фашизма, и прочих глупо мною понимаемых демократических ценностей Запада и США.
http://www.stihi.ru/avtor/oliva3
http://www.proza.ru/avtor/negodyay161
             
               Что ж, попробуем, что получается:
               По сети спорят не перестают. Есть противники любого влияния России на события в Мире.Многие понимают реально ту ситуацию, которая получилась из невмешательства одних и вмешательства других. Многие учитывают только свои личные и редко национальные интересы. Хотя, позитивности больше даже во мнении самих украинцев.
               Ну, а о фашизме и спорить нечего:
Если одна нация слишком завышает свою значимость через национализм, то перейдя к физическому уничтожению другой нации, этот национализм превращается в фашизм через геноцид народа.

               Если бы не влезли в Крым? Да, мы там и были. Но, если бы не влезли, то американские корабли и базы НАТО уже были бы развёрнуты по всему периметру украинской границы. Добыча сланцевой нефти и газа велась бы быстрыми темпами, что превратило бы почти всю область луганскую , например, в поле после выкорчёвки леса, но загаженную отработанными химикатами. Хотя, правда, чем не реализация полей для конопли, которые мне в то время виделись.
Санкции всё равно бы ввели, так как люди на проданных землях, а договоры подписал ещё Янукович, ни Великобритании, ни Германии, не нужны.
                Реституция, да другие условия ЕС уже бы без войны пускали под нож многие заводы и станки Украины, так как сильная военная научная база ни в России, ни в Украине, не выгодна США. По их мнению их собственные военные демократические ценности куда выгоднее, чем российские.
                С газом была бы также война, так как США требовали бы отказа от поставок из России, проталкивая всё из Канады, строя хранилища в Европе, и из Австралии.
               После удачного переворота на Украине, такая же бы участь ждала Белоруссию, Кавказ, Узбекистан, Таджикистан и другие. Кольцо вокруг России сжималось бы с критической опасностью и только за один бы этот прошедший год.
               Россию бы вынуждали, коль она подчинилась, выполнять указы госдепа в обмен на зелёные и готовится покорять Китай и Индию, вплетая свой голос в голос европейской продажной общественности, попирая все международные законы. И, наши войска бы уже готовились завоевывать Китайскую республику по приказу из Вашингтона. И не дай бы Бог рыпнулись в сторону: санкции были бы ещё жестче: кто мы для них? Даже если бы это не произошло до конца года, то прибавило бы только следующий год,или несколько, не больше.         
               США мечтают о Великой Гегемонии! США мечтают о покорении Мира без войны, экономически, но, если что-то пойдёт не так, можно всегда народы натравить друг на друга, помогая обоим сторонам, имея от этого огромную выгоду. Англия бы вернула с помощью США свои потерянное влияние в Индии.