Об одном крутом греке

Нестор Иванович
   Один греческий мужик был рыбаком. У него шаланда была, сети, крючки рыболовные и прочие прибамбасы рыбацкие. Он рано-рано в море уходил. До восхода. Наловит рыбки, барыге знакомому сбагрит и балдеет целый день - сиртаки танцует, винцо потягивает, баб трахает. Клёво, короче живёт.
   Но однажды ему не свезло. Он когда рыбу удил - шторм конкретный начался. Ну и его шаланду унесло в Эгейское море к чертям. Мужик думал что тут ему и кирдык настал. Зевсу помолился уже, Гермесу и всем прочим греческим богам. Однако пронесло. Прибило лодочку к островку пустынному. А мужика раскумарило от качки. Он поблевал первым делом, а потом отрубился.
   Прочухался когда, смотрит - ага, на острове вроде... Ну он там на гору влез, осмотреться,  ну и понял что на острове. Загрустил, понятное дело. Поорал для приличия,  пометался, волосы на бороде повырывал, ну и пить захотел. Тут ему повезло - нашёл ручеёк какойто или лужицу... Напился. Дальше, понятное дело, ему жрать захотелось. Ну он рыбак ведь. Пошёл к морю, крабов наловил, устриц всяких, пожрал малёха. Тут уже и стемнело.
   А ночью холодно - звездец. Чуть не окочурился чувак ночью. Как солнышко взошло, он думает - не, так дело не пойдёт! Надо чегото делать! Ну насобирал всяких деревяшек, обломков разных, типа шалашика соорудил. Пожрал по ходу снова чего-ничего и давай огонь добывать. Методом трения. Дня два мучился или три, но добыл. Упрямый был этот грек.
   В общем - оно конечно не курорт, но жить стало можно. Крабов наловит, рыбки там, наготовит пожрать. Из камешка ножик смастрячил, чурбан нашёл, выдолбил кастрюлю, булыганов натаскал, в огонь побросал, те как накалились - он их в кастрюлю деревянную. Корешков всяких насбирал, лаврушки, водорослей - супешник сварганил. Ваще ништяк!
   Ягодок нашёл - компота намутил. Кувшин какойто отыскал, треснутый. Починил. По острову пошарился - кустик виноградный нашёл. Бражки замутил. Ваще чётко...
    В общем - мало по малу наладил быт. И стало мужику скучно. Оно, конечно, в древние времена (а было это лет пятьсот назад), люди жили сами по себе скучновато. Книг не было, кина не было. В театр ходили иногда, бухали люди и разговоры говорили. Сиртаки танцевали. А на острове нихера этого нет. Танцевать одному скучно, бухнуть толком не бухнёшь - и винограду мало и горшок только один, да и тот того гляди развалится. Попи... Поговорить - не с кем. Но мужик, как вы уже поняли, он такой был, сильный духом. Не сдавался вообще. Такие как он в наше время становятся олимпийскими чемпионами или космонавтами. В общем грек тот, как положено, сначала фитнессцентр самодельный соорудил - штангу там с гантелями, из дерева и камней, дорожку беговую.  С утра крабов насобирает, рыбки наловит, похавать чтоб, потом поплавает брассом или кролем, потом гантельки-штанга... Вроде как при деле. Однако времени свободного один х.. - валом.
   И стал тогда грек песни сочинять. Сначала так себе песни получались... Но он на острове этом года три проторчал. Намастырился в общем. Его когда нашли, у него репертуар был поболе чем у Демиса Руссеса.
   Ну нашли его, понятное дело. То да сё, порасспросили что к чему, пооху..али, повезли на материк... И тут он как давай петь... а там, на шаланде, которая его подобрала, там один чел типа на гитаре умел играть, ну или что там тогда вместо гитар было? На балалайке, короче. Ну и он давай аккомпанировать. Тут такое началось, все реально в осадок выпали. Капитан рулевую рубку покинул, шаланда чуть на рифы не наткнулась. Но пронесло. Народ опомнился, экипаж вернулся к своим оьязанностям. До берега дошли и началась у того грека другая жизнь. Стал тот грек звездой эстрады и невьебенным композитором да поэтом-песенником.
   Такая вот история. Такой вот казус судьбы. И вы поймите - сдаваться ваще нельзя. Из любой .опы можно выбраться и стать круче и реально продвинуться по жизни. Главное - не опускать рук, не унывать.