Нечто

Лариса Зимина
Сказка так названа, потому что написана по заданным словам: аквариум, мозаика, кость, космос, дракон, лабиринт, экстрасенс, бумеранг, ведьма, сфинкс, русалка, музей, гроза, зелье, а название одно на всех. А что из этого получилось судить вам.
 
    Однажды, шла я по улице, как вдруг по небу поплыли черные грозовые тучи, грянул гром, сверкнула молния и дождь полил как из ведра. В такую грозу хорошо бы сидеть дома в кресле и читать книжку или смотреть телевизор.
      Я забежала в первый попавшийся дом и позвонила в дверь на                первом этаже. Дверь открылась,  на пороге стояла настоящая ведьма, я испугалась, попятилась назад и хотела убежать, но ведьма взглянула на мой жалкий вид, ведь я была мокрая с головы до ног и капельки воды капали мне под ноги, образуя лужицу на полу...
           - Ой, девонька, ты меня не бойся, давненько ко мне никто не заходил с добрыми намерениями. Все боятся, разве что приходят приворожить жениха или отнять бизнес у конкурента, а поговорить - то не с кем...  Вот так и бегут людишки по лабиринтам жизни, не зная какой тупик их ждёт впереди, а наткнувшись на очередное препятствие, находят экстрасенсов, чтобы тот предсказал  дальнейшую судьбу и вывел их из тупика. Жизнь налаживается, идёт своей чередой,  но чёрные мысли и козни бумерангом возвращаются к своим хозяевам.  Вот и я мечтаю из ведьмы превратиться в добрую фею, чтобы делать только добрые дела. Да что же ты стоишь у порога, проходи - проходи, обогрейся моего зелья попей и стань ещё добрей...
           Я робко прошла в квартиру, но попятилась назад, к выходу. На кухне у старушки лежал дракон и грыз огромную кость, глядя на меня пристальным взглядом. Ведьма подтолкнула меня в комнату и сказала:
      - Да ты не бойся, ведь мой Дракоша тебя не тронет, он чувствует, кто заходит ко мне с добрыми намерениями - он мой экстрасенс, вроде того спрута, который предсказывал результаты спортивных матчей. Да и кость у него не настоящая - это я ему для забавы, по случаю, в зоомагазине купила.
        Я прошла в комнату, переоделась в бабушкин халат, села в кресло, выпила зелье и заснула...
        Не знаю, долго ли я спала, но видела волшебный, удивительный сон, как-будто я на драконе улетела в космос на какую-то новую планету. Поверхность той планеты была похожа на разноцветную мозаику. Росли там диковинные растения с необычными плодами, а охраняли эти растения Сфинксы. Я стала, как вкопанная и зачарованно смотрела на них. Вдруг моё внимание  привлёк нежный, ласковый голос. Я оглянулась, и увидела огромный аквариум, там на камушке, больше похожим на скалу, лежала прекрасная русалка и пела свою песню. Я подошла к ней поближе и спросила куда же я попала, и что это за планета или страна.
     - Ты попала на планету мечты, сюда не летают ракеты и космические корабли,  только мой друг Дракоша и твои добрые намерения могли занести тебя к нам. Ходи и смотри, ничего не бойся, только добрые люди и альтруисты могут находиться здесь. Ты же видишь, какая чистая и красивая наша планета, здесь никто никого не обижает, мусор где-попало не бросают, ничего не поджигают, аквариум мой не загрязняют, всем здоровья здесь желают, не болеют никогда и все счастливы всегда. А Сфинксы стоят здесь на страже и даже близко не подпускают злых людей с недобрыми намерениями.
        - А что за плоды зреют на  ваших диковинных деревьях?
        - Это плоды ваших желаний и мечтаний. Сорвёшь такой плод, раскроешь коробочку и твоё желание исполнится.
       - Ах, как бы мне хотелось сорвать хоть маленькую коробочку, чтобы отнести её в музей нашего города, чтобы эту коробочку поставили на самом почётном масте, а люди, приходя в музей, дотрагивались до коробочки пальчиком, закрывали глаза, загадывали желания и они непременно сбывались.
      - Так возьми и сорви две коробочки, одну возьми себе, а вторую увези в музей и пусть всё будет так, как ты захочешь.
      - А  Сфинксы? Они же никого не подпускают к деревьям...
      - Я сейчас спою им песенку и они позволят тебе сорвать чудные плоды.
       Я возвратилась к деревьям счастья и сорвала две коробочки - одну маленькую для себя и побольше - для музея, сказала спасибо  русалочке, попрощалась с ней, а Дракоша унес меня в квартиру уже доброй ведьмы.
    Не помню, сколько я спала, но старушка потрогала меня за плечо и подала мне уже сухую и выглаженную мою одежду. Я переоделась и рассказала ей свой удивительный сон, но ведьма показала мне глазами на две коробочки одну большую, а вторую поменьше...
     Мы ещё раз попили чайку, попрощались и я отправилась в музей, чтобы передать туда удивительный экспонат с планеты Мечты.