Венчание 2. 0

Алексей Максаев
                Меланхолия.
- Одиночество повсюду. Оно- в ненастье за окном. В остановившихся часах. В куче  немытой посуды. В разбросанных по полу окурках. В осколках разбитого зеркала. В  грустной мелодии, звучащей в  голове. В испачканном кровью свидетельстве о разводе. В стонах понапрасну загубленной души...


                Ссора.
- Весна. Кафе рядом с трассой. Сижу, греюсь на солнышке и подслушиваю разговор двух официанток." Вера, тут неделю назад такое было! Катькин благоверный ни свет, ни заря нагрянул. А она в подсобке с двумя дагестанцами- дальнобойщиками. Один сзади, а другой спереди пристроился. Он как топор схватит, да за ней.Я так перепугалась!Аж  руки задрожали." "Ну судя по тому, что крови нигде не видно- не догнал." " Слава Богу не  догнал. Но они потом, Верочка, так ругались! ТАК РУГАЛИСЬ! Ещё бы чуть - и развод..."

                Стирка.

  Зрение у меня не очень острое- в снайперы не возьмут, но вот слух .... Ожидаю приятеля в офисном зале,разделённом прозрачными  перегородками. В противоположном углу две "приятные во всех отношениях" женщины лет тридцати обсуждают вчерашнюю вечеринку:
- Ну и чем  всё закончилось? Ты танцевала и танцевала с каким-то мужиком,а потом смотрю вас и след простыл.
- Поехали к нему. Это не мужчина - это просто сказка!!! Такая волшебная ночь! Даже со счёту сбилась сколько РАЗ! У него член как сабля.
- Изогнутый?
- И изогнутый и большой. В----л, как выстирал!

  Выстирал!? Наверное, мне послышалось....

                Трагедия.               

-Лёша, когда я за Сеню замуж выходила,он был такой классный мужик! А теперь ни то ,ни сё!
- У него проблемы с потенцией,Вероника?
- Да причём тут это. Он очень хорошо зарабатывал! А сейчас приносит крохи.Бизнес никакой! Последние тридцать тысяч отдала кухарке. Всё - денег больше нет! Он вернётся с работы и где мы? А мы лежим с сыном мёртвые под балконом. И что он тогда будет делать?

                Щенок.

- Одиночество давно поселилось в их душах. Раз в неделю он приходил помогать  по хозяйству, а она решала его мужские проблемы. А ещё готовила. Еда получалась невкусной, а сексуальные утехи с некоторых пор не доставляли радости.Он хотел прекратить отношения,но сказать ей об этом всё никак не решался. Весной она завела собаку. Маленький чёрный комочек нежно лизнул ему руку. В следующий раз он притащил специальные консервы для маленьких щенков... Из-за болезни его не было два месяца. Когда  вошёл  в прихожую, пёс бросился к нему с радостным визгом, стал тереться о ноги и описал ботинок. И неожиданно,впервые за долгое-долгое время он почувствовал себя счастливым...      
   

                Венчание

- У меня был  прекрасный муж. Жаль, что так мало пожили вместе. Слава Богу, успели обвенчаться. Выйдя из церкви, он как маленький ребёнок прыгал и приговаривал:" Милая моя,это давно нужно было сделать!"
- Что случилось?
- На следующий день после венчания мы отправились  паломниками в Египет. При восхождении на гору Моисея - сердечный приступ. Мгновенная смерть. Так сложно было привезти его на родину... Когда умру - буду  перед ним держать ответ за свою мирскую жизнь... Слышала, что у тебя сын занимается недвижимостью?
- Да, он у меня  директор фирмы. Тебе что-то нужно?
- Собираюсь продать нашу квартиру.
- Зачем? Вы же столько денег в ремонт вложили.Вместе ездили мебель выбирать.Каждую лампочку, каждую занавесочку....Прости,наверное тебе тяжело там находиться?
- Вовсе нет, но Серёженька всё отписал дочери от первого брака...А она настаивает на продаже...