Обо что разбивались брызги?

Лиза Протанская
Замечательное стихо попалось мне вчера. Замечательное, в смысле, не заметить это стихо было очень трудно. Сопровождалось оно стройными ножками автора в различных позах. И так! И эдак! Хорошо, что автор предупредила крупными буквами, что она поэт, и еще некто Игоряша зуб давал, что она поэт гениальный, шикарный. А то я решила, что комп глючит, и занесло меня, сердешную, на сайт  знакомств широкого спектра. Ан, нет! Оказывается, страница гениального поэта. Читаю стихо под названием «Вечность показалась», естесссно, о любви. Начало эпическое:

Вечность показалась
Скоротечным днём.

Ну, кто ж станет спорить, если кажется. Но следующие две строки повергали в изумление, плавно перетекавшее в недоумение:

Брызги разбивались
Красочным огнём.

Очень хотелось, пребывая в скоротечной вечности, понять что же это, черт возьми, за брызги, которые умудрялись разбиваться, да еще и красочным огнем? Что брызгало-то? И в какую сторону надо было думать? В возвышенную, или наоборот — в  ту, что ниже пояса? И если ниже пояса, то чего это их красочным огнем разбивало? Ну, вы представляете себе брызги, что ниже пояса возникают, а их разбивает красочным огнем? Я — нет! Но  у меня с фантазией напряг. А может, надо было думать в сторону возвышенную? Но откуда в возвышенной стороне брызги? Разве что череп не выдержал напора фантазии, и мозги взорвались брызгами? Но причем тут красочный огонь? Автор, я в непонятках!
  Но гениальный , по словам Игоряши, Автор не дает читателю расслабиться. Следующие четыре строки — и новая загадка!

Что-то напевало
Как манящий свист

Божечки! А что же напевало-то, Автор? Да еще, как манящий свист? Не, ну я из школы помню классика: «Этот стон у нас песней зовется!» Автор пошла дальше: Этот свист у нее песней зовется. Кто свистит- не понять. Кто поет, как свистит — тем более не понять.  Может, если бы Автор снизошла до знаков препинания,  мысль прояснилась. Но, по словам все того же Игоряши, Автор — поэт модерновый, видимо, модерновость в том и состоит, что из всех знаков препинания Автор выбрала точку. А вот с запятыми... Ну, да Бог с ними, с запятыми, когда тут новая мозгозагадка:

И земля дышала
Словно сердца ритм.

Представили? Значит, у вас буйное воображение. Ну, следующие две строчки моим уже натренированным Автором мозгам — словно семечки. Или словно ягоды:

Красные набухли
Ягоды вдали.

И не гадайте, что это за ягоды, которые набухают. И в какой-такой дали происходит это загадочное действие. Набухли — и точка! Но они же еще и пахнут из своей дали. Как духи.

Как духи окутали
Запахом любви.

Вы когда-нить пользовались духами с запахом любви набухших в дали красных ягод? То ли ягоды любили друг друга, то ли кто-то любил ягоды с запахом вдали. Вам понятно? Мне — нет. Но с меня и взятки гладки. Богатый опыт у Автора, однако. И то, что мир стоит душистой стеной я воспринимаю уже, как должное. Ну, стоит себе и стоит. Тут вон чего много брызгало, пахло, окутывало. Так что уж мир стеной я как-нить перенесу.

И стеной душистой
Целый мир стоит.
Сердцу позабытому
Счастье он сулит.

Ну, дочитала я до конца этот шедевр гениального поэта, спасибо Игоряше за наводку, и думаю: а что? Все правильно с ножками. Мало ножек, Автор! Надо было больше, потому как без ножек разве ж можно это  читать? И даже хвалить? А так — добрые мужчины — все сплошь поэты — хваляяяят!)))