Летит по миру Русский пух...

Кухаренко
Впечатление от прочитанного, это о суде над казачьим атаманом Мелиховым, успешным предпринимателем и меценатом, весь гвоздь в том, что его меценатство направлено в сторону Русских... - можете почитать здесь:
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=12194#12194

Спасение наше в единстве,
В доверии Русским Богам!
Растают как снег сионисты,
Бастинда как, лужа к ногам.

Как многие в счастие верят,
По разному ж все видят свет,
...Всё те же коварные, делят,
И в розницу жрут на обед.

Ничтожны любые попытки,
Без тыла надёжного, крах,...
Пылают старинные свитки,
...Веселятся бесы на балах.

Нас бьют и бьют по одиночке,
Убивая лучших, Русский дух!..,
Мы ставим запятые, но не точки,
Летит по миру Русский пух.

Смертельная усталость в теле,
...Боль от безсилья в головах,
Вновь от винта, крути пропеллер,...
Как больно мне кружить средь плах. ((((((((((((




© Copyright: Добрый Карлсон, 2008
Свидетельство о публикации №1801184403

Список читателей   Версия для печати   Заявить о нарушении правил   

Вы можете проголосовать за это произведение в СМС-чарте. Для этого отправьте СМС-сообщение с текстом stihi 1801184403 на единый короткий номер 1151 из России (или 5012 из Украины, 9912 из Казахстана), поддерживаются все операторы. Стоимость СМС - 1$. Автору произведения за каждый голос начисляется 50 баллов, см. подробнее условия голосования.

Рецензии

Написать рецензию

Всего на данное произведение написано 9 рецензий. На этой странице отображаются последние несколько рецензий, все остальные вы сможете найти в полном списке рецензий.

Заявляя таким образом о Русских Богах, Вы один к одному повторяете еврейскую ошибку, связанную с их убежденностью в извечной богоизбранности еврейского народа. Кто же тогда лучше и в чем: сионисты или русские патриоты, если они мыслят подобным же образом? Бог Един и печется об Общем Благе, и в масштабах всего Космоса, а не только Земли или отдельных ее народов. Если один народ на каком-то этапе Эволюции получает божественные преимущества над другим, то это лишь в том, чтобы сделаться носителем идей Общего Блага и не столько в материально-денежном выражении, сколько в духовно-альтруистическом, жертвенном, потому что нести Истину – всегда Подвиг, не совместимый с какими-либо лично- или национально-эгоистическими интересами и, тем более, насилием. Живая Этика указывает на подобную богоизбранность русского народа на современном этапе Эволюции. Но если мы будем понимать богоизбранность извращенно, мы лишь уменьшим свои и чужие шансы на лучшее будущее. Вы идете по непростому пути осмысления в стихах происходящего. Это благой и очень опасный для личности путь к Истине, потому что с Пространственным Огнем Мысли необходимо обращаться очень осторожно, познав его очень глубоко. Когда Ваши чистые устремления приведут Вас к состоянию большой просветленности расширенного сознания, тогда Ваши метафоры, подобные «русскому пуху», станут гораздо более наполненными смыслами. А пока, к моему большому сожалению, поверьте, я должна признаться, что «русский пух» у меня вызывает после прочтения стиха лишь негативные ассоциации, которые работают против Вас и излагаемых Вами идей. И так бывает всегда со словами, которые хорошо слушаются лишь добрую, искренне любящую волю. Удачи и Любви!
P.S. Что же касается атамана Мелихова, то его близость к народу вызывает у меня большую симпатию. Но так ли он был прав, когда тратил деньги на церкви, совершая, по-видимому, какие-то налоговые ухищрения (иначе не было бы зацепок для правоохранительных органов) в то время, как даже честные работники бюджетных сфер (учителя, медработники и пр.), зависящие от налоговых поступлений, вынуждены были, чтобы только выжить, работать столько, что это выходило за пределы возможного и подрывало качество их деятельности, нанося трудно поправимый урон образованию и нравственности учащихся, здоровью физическому и нравственному всей нации? Храм Богу должен строиться, прежде всего, в душах и умах, а их нравственная настройка, как и нравственная дезориентация, происходит сегодня не столько в церквях, сколько в обычной каждодневной жизни. Именно о ней учит думать, с нравственной точки зрения, Живая Этика.

Надежда Призванная   30.01.2008 00:07   •   [Заявить о нарушении правил]

Добавить замечания

Уважаемая Надежда, Вы очень точно выразили и моё понимание происходящими процессами. Нельзя перекладывать валом беды со своего плеча на другое...
Коренные причины кроются в неадекватном понимании законов рынка, введённых на наши российские неадаптированные души: ведь главная прибыль не в твоём кармане, а в благе для ближнего... Мы пошли "не тем путём" к рынку. Только социалистическим, совмещая рыночные экономические ориентиры с социалистическими социальными ценностями. С уважением. Евгений.

Евгений Распопов   07.02.2008 22:39   [Заявить о нарушении правил]

Добавить замечания


Карлсон, друг, извини. Красиво, интересно, но слабовато, к сожалению.

Владимир Лахно   30.01.2008 17:16   •   [Заявить о нарушении правил]

Добавить замечания


Целый век русские цари собирали Русь-матушку. Возникло сообщество русских людей, со своей культурой, со своим характером, со своей самобытностью. Русский царь был символом русской государственности. Но последний малодушный царь отрекся от престола, на спросив упокойных царей, своих предков, а можно ли было ему их предавать. И тут как тут прискочили троцкие, керенские, менжинские, каменевы, зиновье, луначарские, крупские арманды и прочая, прочая, и стали, обалдевшие от того, что дорвались до власти, курочить древнюю Русь, и создавать на русских костях своё государство, со своим его видением, не спросив русский народ, а надо ли ему, то есть народу, это. Молох революции не пощадил этих местечковых выскочек за предательство, за самоуправство, и они горько поплатились за это.
Семьдесят лет в муках и бедах рождалось новое русское государство. Родился великий Союз. Но худосочные умом правители опять стали раскачивать новую русскую государственность. А последний, опять же малодушный, генсек просто предал Союз. А другой иуда стал торговать Русью оптом и в розницу. А русский народ они спросили, надо ему эти контрреволюции? И опять прискочили бурбулисы, чубайсы, немцовы, ходорковские, брезовские, абрамовичи и еще куча всяких врагов русского народа, и стали грабить то, к чему ручки свои и не приложили. При этом поливали и продолжают поливать грязь за все беды, которые они породили, советскую власть, которая дала им образование, жилье, должности. А русский продолжает выкручиваться из этих проблем, так как ему надо кормить семью, растить детей, да вообще он хочет жить спокойно. На фиг ему все эти думы, где всякие жириновские по пятнадцать лет воду мутят, обещая манну небесную, разъезжая на «Мерсах».
Вот и кажется, что нужен нам царь, как королева в Англии. Нам нужен вот такой символ русской государственности, апробированный тысячелетней историей развития. А все эти генсеки, президенты на четыре года, это временщики. Их задача – хапнуть побольше, пока у кормушки.

Влад Пряслин   05.02.2008 16:57   •   [Заявить о нарушении правил]

Добавить замечания

Влад, они ведь тоже метят на этот пост, стремяться подстроиться под наше желание, под шумок протащив на наш трон, князя тьмы, уже были оф.обращения к Русским партиям, с просьбой о поддержке кандидата, перевирают,... врут и врут, кто кандидат знаешь. Если интересны подробности, сходи по ссылочкам внизу страницы.

С рукопожатием.

Добрый Карлсон   05.02.2008 18:27   [Заявить о нарушении правил]

Ссылки не открываются, видимо, не спят "доброжелатели".

Карл Шифнер   27.02.2008 14:29   [Заявить о нарушении правил]

Карл, напиши мне на этот адрес, kuharenko_A@inbox.ru пришлю ссылки.

Добрый Карлсон   27.02.2008 20:37   [Заявить о нарушении правил]

Добавить замечания


Радует, что болит у Вас душа за свой народ. Всецело разделяю с Вами эти тревоги. Спасибо, что находите в себе смелости сказать о всеобщей народной боли.
Удачи, успехов.
С уважением.

Карл Шифнер   27.02.2008 14:35   •   [Заявить о нарушении правил]

Добавить замечания

Карл, почитай моё сообщение на этой странице, разместил под другой рецей.

Добрый Карлсон   27.02.2008 20:40   [Заявить о нарушении правил]
 Это стихо было убито на стихире множество раз.