Часть 3 О том как Айя нашла книгу книг и о том как

Африкян Игорь
О том как Айя нашла книгу книг… и о том как мышонок понял что он спал…

Жизнь - это сгусток важнейшей энергии, данной нам в дар Богом, чтобы оплатить счета всех прошлых жизней. Так человек может отправиться домой свободным, с сияющим лицом.
/Йоги Баджан/

Это ведь внутренний лес хранит книгу книг!!!! И бессмысленно было искать ее в других местах!!!!! Теперь Айя откуда то знала что делать, а когда знаешь что делать откуда-то то это верный знак того что именно так делать правильнее всего!!
Она представила перед собою светящуюся бесконечность, и из пространства этой бесконечности, из облака света,  потянулась золотая ниточка. Войдя Айя прямо в середину лба, и достигнув центра головы, она стала подниматься вверх и выйдя из макушки уже не была такой же чистой…подобно фонтану жидкого света, из родничка девушки заструилась светоносная нить становясь все чище и чище. Пока не стала такой же как и до соприкосновения с Айей. И вот Айя увидела(почувствовала) себя, летящей над лесом… некоторое время она летела над деревьями пока не приземлилась на поляну .. увидев тропу она пошла по ней и вновь очутилась в лесу.. Так шла она миновав озеро, пока не остановилась у ручья… оглядевшись она увидела старый пень, который почему-то был накрыт красивым куском парчовой ткани.. . Айя подумала, что наверняка тот кто накрыл этот пень, где то неподалеку и решила подождать. Ожидание оказалось не долгими вскоре из ручья показался небольшого роста существо которого наверное можно было спутать с гномом если бы не хорошо знать как выглядят гномы, но Айя знала гномов очень хорошо, поэтому она сразу поняла что это не гном.. кто же ты спросила она и существо ответило – я хранитель книги книг и мое имя – тайна.. . потому что нет другого хранителя книги книг как и нет другой такой книги книг во всей вселенной. Поэтому зачем мне имя. И действительно подумала Айя зачем такому ..чуть было не сказала гному, но вовремя одумалась, зачем ему имя если он такой один..
- Но, продолжил хранитель,-  для тебя пусть я буду Хемин. Да зови меня сегодня Хемином, сказал он и засмеялся.
Хемин? ..но девочка решила не задавать больше дурацких вопросов и согласилась, да хорошо Хемин, сказала она. И добавила, рада познакомиться я …и не успела она закончить как Хемин опередил ее – Айя, да знаю, знаю, неужели ты думаешь что хранитель настоящей книги книг, любит неожиданности)) о нет должность моя мне бы этого не простила, и вновь Айя услышала громкий смех Хемина но сейчас он почему-то был где-то в стороне от самого Хемина, и двигался вокруг Айи.. смех все продолжался когда как бы в подтверждения его независимости хранитель заговорил.. что удивлена?:)) эмоции вообще живут отдельно от тех в ком проявляются..)))
Так и смех.. очень свободное существо во вселенной)) и Айя почувствовала как смех стал проникать в нее и она вдруг засмеялась)) и хранитель вдруг тоже залился новым смехом)) вот уж посмеялись они вдоволь.. когда уже немного уставшие и отпущенные смехом слушали как он удаляется в глубину леса… находя себе все новую и новую компанию)))
- Уф .. первым произнес хранитель..
- да уж… вторила ему девочка. Вот так посмеялис, никогда так раньше не смеялась призналась Айя.. тихо предупредил ее х.. а то он любит похвалу и прилетает на похвалу как на пахлаву и ли на мед пчелы)) так что давай уж лучше теперь перейдем к делу,  ты же не посмеяться сюда пришла, верно?:))
Да конечно уважаемый хранитель  пришла пот..
Знаю я, все знаю… ты снова забыла ..мы бы не встретились если бы я этого не хотел.. так что лучше иди суда, вот сюда.. и Хемин подвел ее к тому старому пню, ..прежде чем порча поднимется знай что под ней книга книг сокрыта, если ты еще этого не поняла. Но не просто ее открыть.. помимо внутренних достоинств твоей души, которые в тебе есть, ты должна запомнить заклинание добра, без которого книга книг не сможет открыться тебе.
Так что приготовься и повторяй за мной. Обращайся к сердцу книги., серьезно произнес он.
-Ты и я…
 -Ты и я, - повторила Айя,
- Мы с тобою одною крови ибо все в этом мире крови одной но не все в этом мире знает о том знание же то открывает дорогу идущему….
И помни это универсальный клич и ключ от любого сердца.. с этим словами х.. вдруг испарился и а осталась наедине с книгой .. потому что к тому времени парчовая ткань поднялась в воздух и повисла над Айей и она увидела огромную книгу.. на обложке было написано книга книг.. и автор..  не разобрала… Айя сосредоточилась на вопросе .. и книга книг вдруг открылась…
   И в следующий миг девушка узнала о себе !! узнала что на самом деле она из рода фениксов человеко-птиц - которые всегда возрождаются после смерти, но если они умирают как птица, то возрождаются как человек, а если как человек то возрождаются как птица. Далее было сказано что только феникс способен снять темные чары с мира, но он обречен на смерть и возрождение и также он обречен потерять все что ему дорого и прожить следующую жизнь в теле одинокой птицы, искупая все то одиночество что было привнесено в мир…. До тех пор пока оно не иссякнет… .
А как же мой принц, воскликнула она.. неужели мы так и не встретимся… значит не удалось принцессе птиц мне помочь..
И книга ответила, выбирай!! Ты можешь остаться с принцем и жить счастливо с ним. У вас будут красивые дети и в их жизнь никогда не придет беда, но темные чары по прежнему будут царствовать в мире.
Я выбираю .. помолчав немного.. а как же все остальные? Я не смогу быть счастлива, если вокруг будет столько страданий!!! Воскликнула она и …
Бросилась бежать прочь. Назад в свой дом.. оказавшись на поляне она взлетела и вскоре на луче света она вернулась в себя и свой дом…
Не медля она …
- «Пора вставать» раздался где-то голос…. История вдруг остановилась и весь мир вдруг превратился в «Я» мышонка.
- «Пора вставать», - Снова повторился голос… и побежал по маршрутам мыслей мышонка, только теперь вдруг, мышонок узнал родной голос мамы, и вот уже мамин голос побежал по всем остальным маршрутам мышонка и он понял что спал...
- Эх мама. Я уже почти увидел как спасаю мир, нет не я, а та девушка.   Не думала, малыш, что тебе снятся девушки, улыбнулась мама,  раньше тебе снились только птицы.
Мышонок ни как не мог вспомнить  в какой момент он уснул...может там все было по настоящему а сон как раз сейчас..?
Просыпаясь сильнее мышонок стал думать как же там без него все закончилось..
Теперь он только мог предполагать, как Айя спасла мир от злых чар, превратившись в одинокую птицу, и смогли ли ей помочь дети и тот добрый волшебник, и не менее интересно мышонку было узнать как же там выглядело утро, когда оно настало…
и мышонок хотел было сразу встать и пойти в особое место в лесу, - на верхнее болото,  -  на родину потерянных снов и все досмотреть там.. но мама сказала ему что как раз сегодня тот самый  день когда нужно подправлять свой путь. Для этого все идут в храм всех дорог.
Поэтому никакого верхнего болота посещать не рекомендуется, это может сильно увести от своего пути…. 
Раньше мышонка никогда не брали в храм всех дорог , но сейчас взяли, видимо он взрослел, то есть терял детство.. это был плохой признак, ведь не брали мышонка в храм всех дорого из-за ненадобности, поскольку дети не сбиваются с пути, пока не начинают взрослеть….