Голубая. Ночь, сокрытая в совершенстве

Николай Василевский
===========================
Всем, кто тепло ко мне относится.
Начало
http://www.stihi.ru/2015/03/10/426
В поисках нужного сна
Часть 2-я
http://www.stihi.ru/2015/03/11/97
Красная. Бог в золотой тарелке

Это будет необыкновенно.
Часть 3-я
              Голубая. Ночь, сокрытая в совершенстве.

Нет, она всё- таки  была необыкновенная девушка! Она будто летела едва касаясь земли. Её белые туфельки так и мелькали едва касаясь земли. Я как заворожённый смотрел на эти мелькающие туфельки постукивающие по мокрому весеннему асфальту. Я убеждал себя, что мне просто нравится гулять в этом дворе и дефилировал туда сюда или накручивал круги, не в силах самому себе признаться, что примерно в это время видел как она возвратилась домой. И вот…вот радость идиота произнес я сам себе, явилась в полной мере. Она. Она, как целительный сладостный луч. Девушка, перед тем, как исчезнуть в подъезде мельком глянула на меня, и лёгкая улыбка скользнула на её губах. Исчезла…а меня облило дождиком счастья.
– Засмотрелся на Татьяну? – раздался сзади голос. Да, это был он. Мужчина лет пятидесяти с чем-то. Он неторопливо потягивал чай и периодически поглядывал на меня.
– А её Таня зовут?
– Это пустое дело, – тоном знатока произнёс он, – у неё проблема какая-то с парнем вышла, и теперь она отсеивает всех,  кто к ней клеится.
– Ясно, – сказал я и поплёлся домой. Поужинал. Прилёг. Заснул.
====================================================


   Мы стояли, смотрели друг на друга. Одна пара глаз против пяти. И вдруг одна из них рассмеялась:
– А он красив!
– Точно! –  согласилась вторая, –  хоть сейчас под венец веди!
– Поведёшь такого, –  добавила третья, –   он упертый как баран. Такая Лиана красавица была, я думала, что больше его не увижу!
– Она просто не нашла к нему нужный подход, – елейным голосом произнесла четвертая.
– Я-то найду к нему нужный ключик! –  самоуверенно произнесла пятая.
–  Ну, прямо таки! –  хохотнула одна из них, –  а что потом делать будешь?
– Она его как вола в упряжку запряжет! –   сказала одна из них
– Нет, она его превратит в верного пса, –  и на поводок…будет водить с собой и хвастаться какой породистый кобель у неё.
– Нет, это слишком жёстоко! –  сказала одна из них. – Она превратит его в лилипута, построит ему домик и будет там держать. Вместо игрушки!
– А ещё лучше, в лифчик его таким засадить – пусть молочную железу массажирует!
– Ну, как это вместо игрушки…– изумилась ещё одна, – он и есть наша игрушка, во что бы его не превращали!
–  ТТТТсссссс!!! –  зашипели сразу на неё четыре женские глотки, –  ты, что секреты выдаешь!
–  Да что вы страхи то на парня нагоняете! –  воскликнула непринужденно одна из них. –  Он парень весь позеленел от страха.
–  Пойдемте, успокоим мальчика! –   предложила одна из них. Девушки обратили взгляд на меня и все направились в мою сторону.
Я, наслушавшийся их разговоров, попятился, но шёл недолго. Спиной упёрся в стену.
Девицы приближались…
– Я думаю, –  произнесла одна из них, –  нам не стоит никого вызвать!
Я, почему то наоборот сегодня был бы рад увидеть за своей спиной двух могучих негров. Может они и слуги, но ведь они всё-таки мужчины. А мужскую солидарность никто не отменял…
Одна из девушек щелкнула пальчиками и в мгновение ока на моих глазах появилась повязка.
Я почувствовал, как меня взяли за руку и повели. Я не сопротивлялся, потому что понимал, что это бесполезно.
Остановились.
И тут я почувствовал на себе двадцать пальчиков. И в то же мгновение моя одежда исчезла. Я остался в одной повязки. Я чувствовал, как двадцать когтиков-пальчиков медленно стали кружится в непонятном ещё мне танце.
– А вот фиг вам! –  подумал я, вспоминая, прошлый раз. – Не хочу вас и баста! Злобные бабы!
Пальчики…и тут до меня донёсся аромат. Каждая из них пахла по-своему. По волшебному, чарующе и завораживающе. Как бы из ниоткуда послышалась неторопливая мелодия, окутывавшая меня с головы до ног. Но самое важное пальчики…я чувствовал игривые взгляды на себе…голова, грудь, ноги…и главное…то, чего у них не было…я был для них диковинным зверем, которым им хотелось управлять…пальчики…они выписывали невообразимые узоры на моём теле…нежные касания…лёгкие дорожки…тропинки, которые вырисовывала каждая рука. Иногда они переплетались, сталкивались…то, вдруг я почувствовал как укол…от большого маникюра…
– Угадай, – раздался, нежный голос над ухом, – угадай по руке кто из нас кто!
И это было поражение. Моё естество не выдержало и стало увеличиваться…
– Возьми одну из нас за руку и скажи да, – снова произнёс голос.
Я взял одну руку, то вторую, третью…
Да!
Удар грома сопутствовал моему выбору. Мир преобразился. Я стоял посреди поля в густой траве. Солнце на небесах палило неимоверно. На мне был свободный хитон из одежды. Я оглянулся и совершенно неожиданно встретился взглядом со взглядом кошки…
Мы шли уже, который час. Пот лил с меня ручьями. Казалось, полю не было конца. И тут…тут я увидел что меня ждёт. Посреди поля стоял красивейший синий замок.
Я хотел было обойти его, но понял, что именно там меня ждёт какое-то испытание. Только что там меня ждало, я даже предполагать боялся.
Она сидела в кресле на балконе. Лениво поглядывая на окрестности. Только чувствовалось, что в этой лени таится скрытая сила.
Я подошёл совсем близко и приостановился.
Она лениво поднялась, и высоко подняв руки, изогнулась.
– Как долго я спала, – томно произнесла она.
– Да вроде бы вы не спали.
Она широко распахнула глаза, будто только что меня увидела.
– Ох, – а я Вас и не заметила, – бросила она фразу. Она стояла красивая, стройная на балконе и её голубой наряд сливался с бесконечно синим небом.
Я невольно залюбовался.
Красивая.
– Ну, что ж удовлетворенно произнесла она, – раз вы тут, то заходите в гости. На чай! Небось, устали с дороги?
– Да, устал, – невольно произнёс я, – а чай мне не помешает.
Она улыбнулась удовлетворенно и исчезла в доме.
Как по волшебству открылись входные двери. Я приостановился…войти можно всегда, а вот выйти…была, не была. Чего бояться? Девушка на чай пригласила, а я испугался. К тому ж жажда мучит. Хороший чай не помешает. Да и чего это я бабы испугался? Я смело шагнул внутрь. Меня встретила улыбчатая хозяйка. Я улыбнулся в ответ, и пролетела мысль, что она мне определенно нравится. Но то, что появилось, потом обдало совершенно противоположным эффектом. За хозяйкой появился кот. Абсолютно чёрный с огромным пушистым хвостом. И он очень не понравился моему.
– Барсик! – раздался властный голос хозяйки. Он совершенно отличался от того голоса которым она приглашала меня в гости. Правда она тут же опомнилась, заискивающе улыбнулась и, показывая ладонью, пригласила меня в кухню.
Так я попал в довольно просторную…кухней это было сложно назвать. Скорее большая столовая. Повсюду висели картины, цветы и кошечки.
Я улыбнулся, подумав про себя, женщина везде остаётся женщиной.
– Прошу, –  показала она на мягкое кресло перед столом. Я сунулся туда, и уже садился, но резко остановился. С кресла смотрела наглая морда большого упитанного кота.
– Так, – в голосе моей приятельницы снова скользнули стальные нотки. Кот лениво посмотрел на меня глазами и спрыгнул с кресла, уступая.
Я уселся на его место. Теперь уже не чувствовал себя в безопасности.
Хозяйка дома ещё раз извиняще улыбнулась, и поставила чайник.
– Куда, держит путь прекрасный и отважный воин?
– Да…как бы ищу…ищу смысл жизни и хочу совершить подвиг! – несколько напыщенно произнёс я.
– Ух, какой вы благородный рыцарь! Я просто восхищена Вами! – с восторгом произнесла она, – таких как вы теперь мало…современные мужчины думают, где б только поесть, поспать…Им больше от жизни ничего не нужно. Им бы…А Вы настоящий Герой! Герой, с большой буквы!
– Ну, что вы…- смутился я, – я ещё пока ничего не совершил…
– Я уверена, что всё у вас впереди…
От этой фразы я обалдел. Я почему-то думал, что она станет меня уговаривать остаться в её замечательном доме. Ну, раз не держит…это класс!!! Я расслабился.
Тем временем, она подала в изящной чашечке чай, поставила свою рядом, на столе как по мановению палочки появилось…тушёное мясо, чай это хорошо, но мясо силы даёт, салатик… а салатик полезен всем! Особенно свежий! Я сама, недавно его с огорода, сорвала. Я, конечно, не стал разбираться, где огород и почему мясо было уже готовое, ждало. Голод томил меня. Я по-мужицки навалился на яства. Однако еда появлялась и появлялась. И чем больше я ел, тем больше их возникало на столе. Я пробовал отказываться:
– Да что вы не хочу вас утомлять.
– Не обижайте меня, мне хочется похвастаться своим кулинарным искусством!. Будто по волшебству на столе появилось разноцветное печенье, виноград,  халва. Ой, я уже так наелся, пробовал отбиться я, но она настаивала. Когда мне придётся угощать такого прекрасного человека и воина. Вы просто изумительны! Я начинаю в вас влюбляться!
– Да что вы – усмехнулся я, заподозрив неладное.
– Просто вы поедете в далёкие края…а можно к вам просьбу?
– Да?! – напряжение моё выросло в несколько раз.
– Дело в том, что у каждого странствующего рыцаря есть прекрасная дама. Дама его сердца…
Она замкнулась.
– И что? – ещё не понимая, к чему она клонит, произнёс я.
– Конечно, наверное, у такого прекрасного воина есть дама сердца, но если её нет…если её нет, то не могли бы воевать за меня! За меня!
Я расхохотался. Идея мне понравилась!
– Конечно!
– Вы такой милый…– девушка смутилась.
Нет, она мне определенно нравилась
Она подошла ко мне и попросила:
– А можно вы повернётесь ко мне спиной?
– Это зачем? – подозрительно спросил я.
– Боитесь? – улыбнулась она.
– Да нет…чего мне бояться… такой хрупкой девушки?
– И то верно, – произнесла она.
Её руки легли мне на плечи. Они напряглись, но она стала делать лёгкие массирующие продольные движения и вскоре, потихоньку я стал расслабляться.
– Какие у тебя могучие руки! Какой у тебя торс…Аполлон может позавидовать, – шептала она мне. Вольно невольно я начал расслабляться. Её голос убаюкивал, как урчание кота…
– Кот! – я встряхнулся и встал. И тут же в моей голове всплыло лицо моей любимой, и я понял, что засиделся.
– Что кот? – переспросила она, и досада явно отобразилась на её лице.
– Где мой кот?
– Да вот же он, – сказала она, указывая под стул.
– Мне надо идти! – молвил я.
– Куда? – посидел бы…дорогой, или ты хозяйку обидеть хочешь? Я ведь так старалась…– девица скорчила обиженную мордочку.
Перед моим лицом всплыло ещё раз лицо моей любимой.
– Мне надо идти!
– Да куда же ты пойдёшь? – всплеснула руками девица, – ночь скоро на дворе наступит, а ты собрался?!!!
– Мне надо, – упрямо молвил я.
– Стой! –  воскликнула она, – не пущу! Не хочу, чтобы такой славный рыцарь погиб. В этом лесу просыпаются по ночам дикие звери!
– Я не боюсь!
– Тогда сделай милость, подари мне ночь любви!
– Чего? – обернулся я.
– Всего одну ночь любви! – молитвенно сложив руки, произнесла она, – я чувствую, ты просто восхитительный любовник!
– А ты откуда знаешь?
Девица на миг опешила:
– Знаю, мой прекрасный лев!
– Я плохой любовник! – сказал я, и решительно отодвинув от себя, быстро направился к двери. В мгновение ока я оказался у них.
– А может, всё-таки останешься?
И увидев, что я заколебался, воскликнула, всего на одну ночь!
– Вместо ответа я обернулся к двери и, отодвинув защелку, выскочил во двор.
Оглядываясь назад, я быстро пошёл к лесу. Моя гостеприимная девушка не обманывала, действительно быстро темнело.
– Ну и фиг с тобой! – раздался разъяренный рёв с балкона.
Я изумленно оглянулся. На балконе с рассыпавшимися длинными волосами стояла фурия:
– Не мне, так никому!
С этими словами она направила указательный палец в мою сторону. И ту я с изумлением увидел как из дома, с балкона спрыгивают чёрные-чёрные коты.
– Кто принесёт мне голову этого негодяя, – тот будет первым! – взвыла снова она. Я был поражён переменой. Из ласковой кошечки угощавшей меня она превратилась в злобную ведьму. Живот, набитый едой, действительно мешал бежать. Её гостеприимство отдавалось сейчас. Пробежав небольшую просеку, я неожиданно наступил на какую-то ветку и с треском провалился. Через секунду я осмотрелся. Это была ловушка. Бетонная яма, из которой вырваться было невозможно. Только самое страшное было, когда я вгляделся в быстро убывающий день. Наступила почти темень. На меня только смотрело более десятка огромных зелёных кошачьих глаз. И это были не милые и послушные кошечки, это были пантеры. Кстати, размеры их увеличились до размера хорошего тигра.
Тринадцать…насчитал я. Тринадцать пар зелёных глаз. А через мгновение появилась и четырнадцатая. Только в отличие от чёрных как смоль котов эта кошка была голубая.
Это и есть моя гостеприимная хозяйка, подумал я. Пришла проверить, как исполнят её приказ. В какой-то момент я приготовился умереть, но тут, же откинул эту мысль.
– Наша хозяйка, даёт тебе последний шанс на спасение! – напыщенно произнёс кот. – Ты будешь котом у нашей королевы!
– Ну, уж нет, – промолвил я.
Мой взгляд упал на моего кота. Он стоял в боевой стойке и по всему готов был защищать меня.
– Друг мой, – воскликнул я, – мы победим! Я люблю её! Любовь всегда побеждает!
– Что? – изумленно оглянулся кот. Точнее кошка. Чем-то я почувствовал, что всё изменится. Я посмотрел в её глаза и провалился. Я стал этой кошкой и…через секунду я появился мой клон из клона ещё клон, из клона…мы моментально заполнили всю яму и ринулись на наших преследователей. Как они удирали! Скольким придётся зализывать свои хвосты и бока! Досталось и голубой кошке…
– Стой! – воскликнул я у самого замка. Лишь немногим удалось уйти.
Я снова превратился в человека и медленно пошёл от замка. Вскоре я дошёл до леса. И тут…Милая моя эльфийская принцесса, я люблю тебя больше всего на свете. Ты моё дыхание и жизнь Ты даёшь мне силы сражаться. Без тебя, моя жизнь пустой звук и нет в ней значения. Ты дала возможность выдержать ещё одно испытание. Только ради тебя я иду на это!
И только я это произнёс, как загремел гром, сверкнула молния, и я оказался в столь знакомой мне белой комнате. Всё было как раньше. Только в кругу стояло четыре девушки. И они уже не улыбались.

Продолжение
Часть 4-я
http://www.stihi.ru/2015/03/16/370
Туманная. Волшебство скрыто внутри