Мир земной познавая в сравнении

Сергей Александрович Бабичев
Мир земной познавая в сравнении,
Мы несём свою жизнь на алтарь.
Упражняемся в стихосложении,
Пишем прозу, читаем букварь.
В суете, в пустословии, в праздности,
Постоянно идём в никуда.
Спорим с ближними! Делаем гадости!
Разжижая свой мозг – навсегда.

Рокот атома, стрессы, вибрация!
Бытие, превратив в сущий ад.
Мы забыли, чем пахнет акация,
Как грустит в тишине зимний сад.
Что там сад?! Тишина нам не ведома,
Круглый год у соседей ремонт.
Долбим стены планеты, заведомо
Ожидая от Бога дисконт.

Паутиною Землю окутали,
Ложь и смута, куда не взгляни.
Даже веру в политику впутали.
Мир протух от всеобщей грызни.
Как баранов ведут на заклание,
А пастух в след кричит нам – Ату!
Нам вдолбили на смерть заклинание,
Мы прошли  роковую черту.

Нагнетают к соседу в нас ненависть
И внушают: “Ты должен всем мстить”!
А к правителям – пёсью преданность
И челом в сапоги их бить.
Выход есть.  Он простой. В нём спасение.
Надо снять нам ярмо палачей!
Гнать поганой метлой – с вдохновением!
Дипломатов, воров и рвачей!

(дисконт – скидка на товар)

Человек слаб, ему свойственно ошибаться, но когда он достиг вершин власти и от его принятых решений зависят судьбы миллионов, ошибки должны быть сведены к «нулю».
 Мы любим свою Родину, но не уважаем власть, которая погрязла в коррупции, в небожительстве и полной безнаказанности, когда во власть идут лишь для того, чтобы обогатиться за счет населения.  Нам казалось, что дипломат должен уметь убеждать своих оппонентов в своей правоте и перетягивать врагов в свой лагерь, превращая их в друзей и соратников.   Однакона самом  деле всё наоборот. Даже лучшие друзья и соседи с такой тупой дипломатией становятся нашими врагами.  Нынешние дипломаты называют себя первопроходцами в осмыслении процессов, происходящих в дипломатии на современном этапе развития мира. Будто бы не было исторического наследия накопленного со времён Славяно-греко-латинской академии и предшественника МГИМО – Лазаревского института. Складывается впечатление, что они специально вредят президенту и натравливают весь мир против России.
Намедни, один из ведущих московский журналист заявил, – что Москве нужно опасаться не Украинских «бандеровцев», а ждать удара из какой-нибудь российской глубинки, например из Пензы,
То есть «москали» уже не считают Москву столицей, нашей необъятной Родины, а всего лишь, неким «воровским опщаком», собирающим дань со всех краёв и областей.   
Мы любим своего президента! Когда он затронул московский зажравшийся бомонд и пытался перевести чиновников в Санкт-Петербург, Россия вздохнула с облегчением. Только воз и ныне там… Мы готовы прийти и помочь своему президенту в наведении порядка, только нас никто не завёт на помощь. А миром продолжают править «ожиревшие коты»