7 интернет. работа на сайте3

Владимир Смелостев
10. Теперь нужно настроить ваш модем- приемник на устойчивое соединение с любым сайтом! Для примера настроите переносной приемник на станцию. Теперь покрутите его и вы поймете, что с какой то стороны сигнал идет более сильный. Там и располагается передатчик этой станции.
11. В деревне, вдали от ретрансляторов просто необходим шнур – удлинитель. Может быть длиной 2- 5 метров. Я хотел УДЛИННИТЬ антенну, а шнур это и есть АНТЕННА.
Кроме того она позволит приблизить модем к окну. Это особо актуально если ваша крыша железная и является, по сути ЭКРАНОМ, что не пропускает сигнал.
12. ШНУРЫ USB МОЖНО удлинить, вставив их один в другой, что могло бы дать эффективную длину ШНУРА- АНТЕННЫ 2+5=7 метров. Я так и сделал, но модем НЕ ОРПЕДЕЛИЛСЯ! О чем мне компьютер бодренько и сообщил. УВЕРЕН, если модем удалить из системы с СНОВА УСТАНОВИТЬ. Он, модем появится. Я подсоединил на старом, 2 метровом USB шнуре удлинителе и МОДЕМ снова заработал!
USB шнур удлинитель стоит 150 руб. как 3, так и 5 метровый!!
13. На второй компьютер, а модем уже наученный тем же опытом установил через 5 метровый шнур, так как он на таком расстоянии стоял от окна. Модем снова установился!
14. Если модем ОДИН, а системников хоть 10, можете на каждый установить этот ЕДИНСТВЕННЫЙ модем.
15. И еще некоторые соображения! Вообще то МОДЕМУ ОТДЕЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР!
Поясню это! При работе на компьютере, а особенно в Интернет, необходим, Антивирус ник!
Не важно, какой Dr.Web, или AVAST. Они работают примерно одинаково. Есть платные, офисные варианты с приставкой Pro, но могут быть и бесплатные. Так вот, примерно, раз в час, в самом начале с СЕРВЕРА в АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ будет приходить настойчивая просьба ОБНОВИТЬ АНИВИРУСНУЮ БАЗУ. Что довольно трудно сделать при МЕДЛЕННОМ Интернете. Самое постое В НАСТРОЙКАХ антивирусника установить ДЕЛАТЬ ОНОВЛЕНИЯ В 1-2 часа ночи, когда там относительное затишье.
16. Анивирусник может проработать год и престать обновляться, потому что производителя анти вирусных программ выгодней выпустить диск CD с ним, чем перегружать Интернет.
17. Но даже устаревший АТИВИРУСНИК продолжает работать и защищать, но не столь эффективно, как врач, что не знает, как лечить от нового гриппа.
18.Да лечить! Но не увлекайтесь самолечением от КОМПЬЮТЕРНЫХ вирусов!
20. Просто уйдите с сайта, где сработало оповещение ВИРУСНАЯ АТАКА.
ТОЛЬКО НЕ ПУЖАЙСЯ В ЭТОТ МОМЕНТ И СДЕЛАЙ ОСМЫСЛЕННЫЕ ДЕИСТВИЯ. НИЧЕГО НЕ КАЧАЙ, А ЕСЛИ НАЧАЛ, ТО ПРЕКРАТИ!
21. ЭТО БЫЛА ПОДГОТОВКА! ДАЛЬШЕ Я ПОДРОБНО ОПИШУ, КАК СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ВАШЕ ПИСЬМО УШЛО.

КАК ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО НА САЙТ.
1.Ну во - первых вам там КАК ПРАВИЛО, но не всегда надо ПРоПОПИСАТЬСЯ или
АВТОРИЗОВАТЬСЯ. Что впрочем, не всегда нужно. На не очень КРУТЫХ сайтах, ну ТАМ ОТДЕЛЬНОЙ ДЕРЕВНИ ГАДЮКИНО, к примеру, этого может и не потребоваться!
Зашел, написал:
- Тут Колька был с веселой компанией!
- Тут бражку пил!
- А там заборчик повалил!
- 3 мая такого то года.
Но сайты по интересам, раньше говорили ХОББИ, требуют уже ПРОПИСКИ.
2. Для этого нужно завести свой почтовый ящик, но не на стенке дома, а в компьютере.
Точнее твой электронный адрес будет хранится на ПОЧТОВОМ СЕРВЕРЕ и ты тогда сможешь послать письмо на сайт, да на любой рыбацкий, охотничий, да хоть по вышиванию крестиком, но пока ТЫ В ИНТЕРНЕТЕ ГОСТЬ! И когда на сайте ты читаешь: Сейчас на сайте 5 гостей, то знай что один из них ты! Посмотри, КАК ТЕБЕ сайт! ОБОИ – то есть оформление, приятны. А то может быть ПРОСТО ЯРКИЙ ЭКРАН или мелкий текст! Помните, что сайты дублирует друг друга. И..
КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ГОСТЯХ.
И будет следующая тема.