Зелёная. Нагая, жонглирующая звёздами

Николай Василевский
 Всем, кто тепло ко мне относится.
 ...............;
..........;.•;
....... ;./•;;
....;•*;)/;.•*;..
..... • ;•*;;•

........*.|/•.*
…….(__)
……(___)
...…(____)

Это будет необыкновенно.
Начало
http://www.stihi.ru/2015/03/10/426
В поисках нужного сна

Часть 5-я
http://www.stihi.ru/2015/03/18/137
Оранжевая. Огонь, трогающий рукою небо

Часть 6

                Зелёная. Нагая, жонглирующая звёздами.

    Я был под впечатлением. Рим. Древний Рим. Из маленького города разросся в огромное государство. Наверное, это странно, проснуться рано утром, и сесть за книгу. Прочитать её.  Был выходной, и я уже давно наметил, что прочитаю эту книжку. Прочитал. Вечер. Субботний вечер.  Многое передумал. Я медленно шёл. Почему Рим из маленького города разросся в величайшее государство древности? Всё было просто. Они были бойцами. Они терпели множество поражений. Но они раз за разом предпринимали снова и снова попытки. Играть по своим правилам. Да, они играли по своим правилам, не обращая внимания на игру другого. Да, надо втянуть человека в свою игру. Заставить играть по своим правилам. Я так задумался, что заметил её только тогда,  когда она была совсем близко.
Она приближалась и в её взгляде читалась решимость:
– Вы, почему преследуете меня?!
Внимательно посмотрел на девушку. Она была явно не в духе. Что-то опять испортило её настроение.
– Здравствуйте, – произнёс я
– Здрасте, – с некоторой задержкой произнесла она.
– А причем тут вы?! Мне что погулять нельзя возле своего дома?!- с некоторым вызовом произнёс я.
– Нет, ну-у-у…– девушка сникла и замялась, – ну можно…
– Спасибо что разрешили! – глядя в упор, произнёс я. – Доброго вам вечера!
И двинулся дальше по своему маршруту.
И вам…- понеслось мне в спину. Но я не обернулся. Я мысленно представил растерянное лицо девушки. Душа моя – ликовала!

– А ты крепкий орешек! –  произнесла одна из них, – не из дешёвых. На примитивные вещи не клюёшь. Я прямо-таки зауважала тебя!
– Да, я тоже думала, что ты как собачка помчишься к ней, виляя хвостиком. Ты, как выяснилось умней, чем я предполагала, – поддакнула она.
– Ну, как бросила она, – есть мужчины, вне зависимости от возраста просто напросто готовые на всё ради секса. Мне такие не подходят! Кстати, тебе нравится мой пупочек?
Я невольно посмотрел на её обнаженный пуп.
– Это центр вселенной! – произнесла таинственно она, – бог создал женщину, чтобы она хранила величайшие знания, и находятся они как раз в её энергетическом центре, то есть пупке!
– Ты думаешь его обольстить своим маленьким пупочком? – вопросила, другая и рассмеялась, – смешная, конечно, бог не дал таким как ты мозга, но ведь не настолько…
– Ты, – думаешь, что я попадусь на твою удочку? – пристально смотря на соперницу, спросила другая. – Ты кого-нибудь другого на свои крючочки лови. Я не из таких…
– Больно надо…Таких как ты, пруд пруди! И вообще, я девушка скромная, интересная и необычная, парень сам видит…
– Ничего кроме твоих грудей… четвёртого размера он не видит! – зло бросила,
соперница
– А у некоторых, не буду показывать пальцами, этого нет! И их  плоскость груди соперничает с плоскостью асфальта!
Её соперницу просто перекосило:
– Плоскость ваших извилин меня просто потрясает! Я думала, что рыжие тупы, но чтобы настолько…ты просто королева тупости!
– А ты!!!! – взвилась вторая…
– Класс, – выронил я, – девчата, если Вы решили устроить здесь гладиаторский бой, в честь меня, то хотя бы стульчик какой принесли…
Эта моя фраза на них подействовала как ведро холодной воды.
Они остановились. Ини тяжело дышали. Взгляды на какой-то момент было полны ненависти и злобы. Потом, он почти одновременно улыбнулись.
– Меня ты не интересуешь, – бросила одна
– Вот уж точно! – ответила вторая.
Взгляды соперниц обратились на меня. Они пристально разглядывали меня. Медленно, как по волшебству растаяли мои одежды. Две одетые красивые женщины рассматривали меня. Может, в другой момент мне и было бы это приятно, но сегодня от их взгляда меня пробрала дрожь. Это были не женщины –пантеры!
  Потом всё произошло по привычному мне сценарию: мне завязали глаза прогремел гром…
Я очутился в огромном поле. Огляделся – замка нигде не было видно. Только тропа вилась в глубину леса. Всё понятно, подумал я «ты построила себе замок в самой чаще». И вдруг что-то со свистом промчалось мимо меня. Я невольно метнулся с сторону и и проводил взглядом нечто. Нечто оказалось соколом. Тот сделал круг в вышине. И затем полетел вниз. Подлетая ко мне, замедлил движение. Я вытянул руку, и сокол избрал её посадочной площадкой. Потом неторопливо переместился на плечо. Я понял, можно двигаться дальше.
Тропинка уводила меня всё дальше и дальше вглубь. Заросли становились всё гуще и гуще, и даже тропа, по которой я теперь пробирался слегка сузилась и порой было трудно идти. Неожиданно она расширилась, и я вышел к небольшому болотцу. Тропа упиралась в небольшой мостик, перекинутый между топким болотом и островком, где стоял замок. Выбора у меня не было, и я смело шагнул на мостик. Она заскрипел и квакнул как сотни лягушек, которые высунули свои мордочки, рассматривая меня.
И не только они, но и уже знакомая мне женщина. Зелёная.
– Ты знаешь, почему лягушки смотрят на тебя? –  спросила она вместо приветствия.
– Потому что комаров им не хватает!  – пылко ответил я.
– Нет, просто они все в прошлой жизни были женщинами, – певуче ответила мне женщина.
–Не позавидую я им! – бросил бойко я. Если женщины… станут превращаться в лягушек, а лягушки в девушек, то это просто сущее безобразие будет.
Она улыбнулась.
– Так ты зайдёшь али нет? – спросила она,– или бедным родственником собрался стоять у порога?
– Лучше уж бедным родственником стоять у порога, чем в логово хищницы соваться! – в тон ответил я.
– Какой ты боязливый! – рассмеялась она.
– Научен горьким опытом, –  бросил я и открыл дверь.
У неё было красиво и чисто. Как у всех. Только, как и у каждой барышни увлечения были явно видны. Всевозможные индийские подушечки, благовония, сюрреалистические божества строго и непонятной добротой и любовью смотрели на меня. Я уже понял куда попал.
Она пригласила меня испить душистого, насыщенного ароматами восточных загадочных трав, привезённого ей непонятно откуда чаю.
– Хорошо, – я очень чётко понимал, что вопрос был лишь из вежливости.
Всё было в традициях индийского стиля – как по волшебству воскурялись палочки, комната погрузилась в полумрак, где стали бродить красные, синие, зелёные, жёлтые, оранжевые отблески. Всё, что называется уют. Мне даже стало не по себе.
– Вкусный чай? Может имбиря добавить или корицы? – с восточной церемониальностью вопросила она.
– Да нет не надо, – ответил я,– чай прекрасен как цветок лотоса в весеннюю пору1
И кто меня дёрнул за язык?!!!
Её понесло – она стала рассказывать какие у нее прекрасные чаи, откуда какая травка привезена и как она полезна.
– Да, – соглашался я. И того чего я ждал.
– Травки раскрывают душу человека, вы знали об этом мой прекрасный рыцарь?
– Да нет, – притворяясь простачком, молвил я, усыпляя бдительность женщины. Я уверен, что каждая женщина считает мужчину…несколько глуповатым, примитивным созданием, с которым можно сделать всё. Охмурить и…приспособить для выполнения работ в хозяйстве, – чай это есть чай! Полезная для здоровья мужчины трава!
– О вы не понимаете, – отхлебывая какой-то чай из изящной с разноцветными узорами чашечки девушка,– чай это ключ! Ключ ко всему! Именно травка открывает всё настоящее в человеке. Только не у каждого! У каждого человека своя травка-ключик! Конечно, есть универсальная трава это как отмычка в душу.  Обождите я Вам сейчас её подолью… – она встала, и снова открыла шкафчик своей уютной кухоньки. Быстро гибкими пальчиками перебрала многочисленные баночки, выудила одну, сыпанула в чашечку, залила водой.
 – Вы сейчас всё почувствуете,– уверила она меня. От этого обещания меня просто передёрнуло. Мне уже становилось несколько не по себе. Мы ничего спиртного не пили, но от множества благовоний в голове было мутно.
– Ну вот, она аккуратно отлила немного из золотого заварника, их было несколько, видно каждый для особого случая, и посмотрела на меня.
– Да вы пейте! – подбодрила она меня видя как я неуверенно держу свою чашечку, если б я хотела вас отравить, я бы уже давно отравила!
И рассмеялась довольная произведенным эффектом.
– Да я понял, – ответил я и пригубил. Горечь ударила в голову.
– Ну как? – любопытствовала моя подружка.
– Хорошо, – выдавил я.
– И что нет желания узнать, что за она? – вопросила девушка.
– Ну…– замялся несколько я, – и что за она?
Это она сделала паузу и потом резко меня огорошила:
 – А вот и не скажу! Будете тёмными ночами мучиться в поисках догадки!
– Ага…тёмными ночами…– растерянно подтвердил я.
– Это полынь, – просветила она меня.
– Да? – удивился я, – а я думаю, почему она такая горькая.
– Да, как поцелуй на свадьбе, – произнесла она.
Я внутренне напрягся. Хищница выпустили когтики.
– Да не бойся ты! – расхохоталась она.
– Было бы кого! – воскликнул я.
– А следовало бы!
– Ты слишком много о себе воображаешь! И слишком многое надумала того, чего нет вообще. Живи нормальным миром и не выдумывай ерунды!
– Это ни ерунда! Ты знаешь, реальность, и мистический мир глубоко переплелись друг с другом. Мы просто этого не замечаем. Мы дышим воздухом, который соприкасается с мировым микрокосмом!  Точно также всё происходит и с с нашим сознанием…. Нашим пониманием жизни. Мы общаемся с определенными типами людей, с определенными личностями, которые вызывают у нас эмоции и из этого всего, и состоим мы. То есть я или ты. Впрочем, я достаточно высокого мнения, о тебе, и если ты и не знал, то догадывался об этом. Догадывался?
– Да… конечно, всё …видимо, верно… я просто об этом не задумывался…
– Вот и я  чём! Просто понимаешь, мир достаточно многомерен и он… постоянном движении…и каждое творение Творца уникально и неповторимо! Есть нечто, правда, постоянное, стабильное. Оно даёт устойчивость миру . А есть изменяющееся!  Только есть люди, которые прикасаются к безграничной информации, памяти, если так сказать, знаниям и они….они выбирают определенные вещи. Самые главные…самые основные…принимают их за основу своего понимания мира!  Кто-то ещё мечется, в поисках своего…Сегодня он или она говорит об одном и утверждает это, а завтра…есть такая фраза- я изменила своё мнение. Изменила мнение после нашего разговора. Эти сознания…или душа, она ещё не определилась в своём понимании мира. Она почти не готова отстаивать какие-то свои позиции. Свой мир. Она поддаётся воздействию душа, как девушка на тонких каблучках, качается по жизни и может упасть. А кто-то твёрдо стоит на ногах и готов отстаивать то, что ему нравится, а не так, сегодня оно нравится, завтра другое, послезавтра третье…мне нравятся те, кто уже состоялся. Кто-то уже определился и следует по Пути. По великому пути совершенствования! Впрочем, ты ведь и сам это знаешь. Или нет?
– Конечно же, знаю! – пылко выплеснул я.
– Просто понимаешь…ты то… как бы это сказать… мир прекрасен! И ты это осознал! Глубоко и сильно!  Большинство же людей…как бы это сказать…они моментны…они, поглазев на прекрасное…бегут в свои норки заниматься диким животным сексом, или пожрать… даже когда они на публике, их тянет на нечто низменное…они пытаются усмотреть в людях, в себе окружающих нечто противное, чтобы бить себе в грудь – какой я хороший!!! Прекрасное у них лишь маленький, жалкий клочок жизни!! Согласен?
– В общем…в общем… всё верно…
– Поэтому я и  искала человека вроде тебя. Поэтому и сражалась за тебя! Ты- чист! Ты красив невообразимо тем внутренним, радужным светом. Ты как резиновый мячик, податливый, соглашающийся и принимающий ИДЕАЛЬНУЮ ФОРМУ.
   Я несколько обалдел от её речи. Мне было лестно и…слишком уж всё было хорошо. Слишком как-то я расслабился и  это мне не нравилось. Однако я терпеливо выслушал.
– Слишком много хорошего...– выронил я.
– Да, в нас слишком много хорошего. Только работаем мы с тобой в несколько… разных точках приложения сил. Правда, они…пересекаются. И если начертить всё на рисунке, то получится  конце концов бесконечность…
До меня стало доходить, чего она хочет.
– Я не ревнивая. Я за свободные отношения. Сексом можешь заниматься с кем угодно. Просто я за единство наших с тобой душ ратую…
– А если я не хочу?
– Чего? – не поняла она.
– Единства наших душ!
– А как же мировой порядок? Как же мир? Ты о космическом разуме, в глобальном масштабе подумал? Что будет с ним?  Мы вдвоём можем столько вместе создать!
– Но я люблю другую женщину, – отпарировал я.
– Так это ведь и хорошо! Любовь она очищает, облагораживает. Сама любовь своими эмоциями, своим  переживаниями как движение девушки исполнена необыкновенного движения! Да мне ли не знать?!!! Я тоже люблю! Я тоже люблю…другого. Другого мужчину!
– Чччччевоооо?!!!! – я окончательно обалдел. Моё самолюбие, разбуженное, как медведь после зимней спячки получило весомый пинок под зад. Она меня возвысила и…опустила. Она, в своей фанатической самовлюбленности в мир, даже, кажется, не поняла, что она только что со мной сделала!
Она что-то ЕЩЕ. Ещё что-то говорила! Только я уже не слышал этого.
– Я ухожу! – резко и решительно сказал я и встал.
А заешь, что тебя ждёт верный возлюбленный?
Я хотел было повернуться и уйти, но любопытство, наверное тоже стильно присутствующее у мужчин как и женщин меня одолело.
– Что?!!!
– Ты не знаешь! – выкрикнула она мне. Она тоже встала и стала наступать на меня. – Ты не знаешь, что тебя ждёт! Может быть всё, что ты сам себе придумал, это самое прекрасное, что может быть! А там ты столкнёшься с мерзкой реальностью! С проблемами! С капризами! С претензиями! И всё, что в тебе есть прекрасное- как цветок без воды пожухнет, завянет и умрёт. Живи мечтой! Мечтой, которую ты создал! Мечтой, о самом лучшем, что только может с тобой произойти! Живи! Живи и дыши полной грудью! Только так заполнишь свою жизнь счастьем и радостью!!!
– Какая ты…какая ты страстная! – изумился я в очередной раз.
– Да!!! Я такая же, как ты! Я… я романтик! Я полна величайших планов и прекрасных мечтаний!
– Ясно, – ответил я, – и всё-таки я попробую найти красоту в реальности.
Любовь вечна и безгранична как два мира, две вселенные которые чудесным образом пересеклись друг с другом! – вскричала она.
А причём здесь мы?!
Притом, что ты ЕЩЁ пока не понимаешь как нам с тобой повезло встретиться!!! Просто не  понимаешь…пока…
Значит не судьба, притворно грустно произнёс я.
– Судьба! Просто тебе надо немножечко подождать! Просто тебе надо побыть немножечко со мной и в тебе… в тебе откроются величайшие силы и неимоверно великие возможности!
– В другой жизни! – плюнул я в неё фразой.
Эта настолько привычная женская отмазка её шокировала.
Я, воспользовавшись моментом, и стремительно пошёл к выходу.
Всё было настолько банально, что даже рассказывать не хочется. Опяьть погоня, опять меня пытались задержать. Конечно в оригинальности ей сложно было отказать. В какой то момент бегства я вылетел на небольшую полянку. И что? Услышал кваканье. Их были сотни лягушек на небольшом пространстве. И я понял – это она. И ещё я понял, что бежать бесполезно. Нужно сражаться.
– Что вы от меня хотите?! Воскликнул я.
Мы хотим, чтобы ты выбрал одну из нас и обрёл свою принцессу!
– А если я не хочу?
Как это? И лягушки стали превращаться в красивейших дев.
– Я не заставляю тебя целовать лягушек, я тебе даю возможность выбора!- воскликнула одна из них.
– И кто же из них ты?
– Я везде и я нигде! – воскликнула девушка. – Выбирай!
– Если тебя ставят перед выбором, между двумя позициями… всегда есть третий! – бросил я. Я уже был знаком с этим миром. Он всегда давал шанс. Нужно было только очень-очень захотеть! И этот шанс зависел от желания. Через минуту у меня в руках появился огнемёт….
   Они кричали дико, скручиваясь в пепельную трубку под огненным душем, кто-то бросался в отчаянии на меня, кто-то бежал, но вскоре от бабьей армии остался только ЧЁРНЫЙ ПЕСОК.
И это поразило меня. Столько желаний и амбиций. Множество. Мы желаем, мы чего-то хотим. Мы стремимся и думаем и…и кто-то или мы сами можем направить на всё огненную реку, и всё…ничего не останется кроме пепла. Но мы выберем его из печки и закопаем в ямку, на земле…земля через год сама затянет болевую ранку.
– Вот так то! У тебя два выбора! – бросил я и, сплюнув, бросил назем горячий огнемёт.
Прогремел гром.
Через минуту я снова стоял в замке.
 
Продолжение следует.