Счастье привалило и...

Дёмина Марина
   Слышать сквозь сон душераздирающее "мя-я-я-я" в пять утра - занятие не для слабонервных. Пришлось встать, шёпотом в коридоре у двери объяснить, что не закроется - это будет последнее "мя". Сделав глаза-блюдца, поспешил рвануть на верхний ярус когтедралки.

   По возвращению из ванной шлёпнуть по протянутым лапам с когтями и...не заметить прошмыгнувшую пушистую нечисть...

   Не знаю, как страна, а я проснулась, ибо аллергию на кошачью шерсть ещё не отменили... Вероятно, в ожидании солнечного затмения, хозяйский кот решил испытать все свои изыски на мне. И так до семи утра, пока не встала хозяйка.

   Хорошо стало при выходе из подъезда! Чуть морозное солнечное утро и взбодрило, и дало лёгким приток свежего воздуха. Даже не нужно было доставать ингалятор...

   Работа кипит... Иногда лучи переплетаются в одну сплошную зелёную кляксу в глазах... Переводишь взгляд на белый лист и ничего не видишь, что пытаешься писать... И так по сотни раз на день...


   Пока остальной народ ждёт "конца света", то бишь солнечного затмения, я жду окончания трудового дня! Чтобы просто подышать! И заодно проверить качество ремонта осенних полусапожек... )))

   Хозяйке обещала вернуться..."на вечерней заре"... До чего же люди эгоистичны... Не стоило так переживать за возможное моё появление в квартире! Ваша личная жизнь - табу! Зато я - вполне свободная дама средних лет - вдоволь нагуляюсь по весеннему городу... Может, глазки построю...зеленью лазерной отливающие, полуслепые... Поскольку всесильный Инет выдал: "Сегодня - всемирный день счастья!"