Все мужчины - козлы!

Николай Василевский
Всем, кто тепло ко мне относится.
 ...............;
..........;.•;
....... ;./•;;
....;•*;)/;.•*;..
..... • ;•*;;•

........*.|/•.*
…….(__)
……(___)
...…(____)

Это будет необыкновенно.
Начало
http://www.stihi.ru/2015/03/10/426
В поисках нужного сна

Часть 8


                Серая. Все мужчины – козлы!

Коты полюбили меня окончательно. Будучи человеком добрым, и очень сочувствующим братьям нашим меньшим, я постоянно брал на «дежурство» кое какие припасы. Только со временем это стало напрягать. Аппетит приходит во время еды и кошары по своим каким-то каналам передавали это и сбегались со всей округи. Мои бесконечные миры открыли свои двери и из каждой из них вылетели ангелы рассыпав вокруг простую истину любовь- это наша суть и природа! Они принесли с собой запах солёного синего моря и жаркого солнца, крики дельфинов и россыпи жемчуга, превратившихся в радугу в моей душе. Мир прекрасен. Именно так я смотрел сейчас на жизнь. И это начинало меня тревожить – слишком уж всё было в изумительно танцующих радостную пляску красках. Я понимал, что сошёл с ума. Только возвращаться мне как-то обратно не хотелось.
– Да вы настоящий читатель! – возник голос над ухом и я понял, что я её прозевал.
Да это была она.
– Скорее король котов! – сверкнул саблей на солнце, своей улыбкой, я.
Она звонко расхохоталась:
– А вы с юмором. Мне такие нравятся!
– Это вы меня вдохновляете! – пылко ответил я. – Вы прекрасны!
– Вы меня просто не знаете, – ответила она,- я бываю очень и очень злой и гадкой и вредной!
– Да ну? – задиристо переспросил я, – просто не поверю, что вы можете быть ведьмой. Может у вас и метла есть?
– Целый склад…метел! – сделав злое лицо, сказала она.
Мы посмотрели друг на друга и весело расхохотались. И тут… тут кто то ей позвонил. Лицо её изменилось:
– Извини, мне нужно ответить. Я пойду. И уже в трубку, – ну чего ты мне звонишь? Я же сказала – забудь этот номер телефона. Пристал как банный лист к попе.
– Чего?!!! – от изумления она приостановилась, – штатный и единственный банный лист?!!! Да не бывать этому!
Но все её действия, говорили об обратном. На её лице цвела СИРЕНЬ. Сирень, испускавшая торжество весны. Она была явно счастлива! Теперь она, уже, будто меня и не было, приложив трубку, двинулась к своему подъезду. Только удивленно-игривые возгласы, типа «Да что ты такое говоришь?», «Да неужели такое они говорили?» Из всех брызнувших, как из порванной фенечки бусинки фраз, я понял,  что девушка счастлива. Безмерно!
Мне оставалось лишь провожать прекрасную кокетку взглядом. Когда она в нём скрылась, я понял, что снова упустил шанс познакомиться с ней поближе. Но надежда, что всё будет хорошо, яркой звёздочкой сияла мне. Я не привык отступать. Однако, произошедшее меня огорчило. Я с тоской двинулся к своему дому. Неудача. Именно в такие моменты, парень, или девушка задумываются, стоит ли прикладывать ещё усилия, для завоевания своей пассии, или перенести внимание на кого-то иного.
«КАЖДАЯ ВЛЮБЛЁННАЯ ДЕВУШКА-ЭТО ПРЕКРАСНАЯ БАБОЧКА, СУЕТЛИВО-ТРЕПЕТНО ПОРХАЮЩАЯ ВОЗЛЕ СВОЕГО ЦВЕТКА-ПРИНЦА, ЧТОБЫ ПОТОМ СЕСТЬ НА ЕГО, ВЫЖРАТЬ ВЕСЬ НЕКТАР, И СВАЛИТЬ НАФИК В ПОИСКАХ НОВОЙ ДОБЫЧИ». Выплывшая неожиданно фраза поразила меня. И уже сам себе я задал вопрос – а почему она улетает? И сам себе же ответил  – СЛАДКОЕ ХОРОШО, НО В ОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Слишком много и сразу – ведёт к такому же быстрому разрыву. Пусть же этот новый ухажёр так же как сейчас рождает восторг, надоест ей!
Я пришёл домой. Прилёг. Провалился в сон.

============================================
– Прекрасно! – импульсивно воскликнула девушка, – ты сам на это нарвался! Этот козлина – ты!
Я вначале не воспринял её яркий словесный выпад. Но потом стало доходить. Неужели она всё время ругалась на меня?! И что я ей сделал? Вопросы как пчелиный улей зажужжали в моей голове.
– Просто ты истукан, которого не сможет сдвинуть с места ни одна девушка! – отвечая на мой немой вопрос, сказала она. – Ты что-то вроде стенки, и что бы тебе ни говорили, для тебя всё одно. Ты как Иванушка-дурачок вцепился в свою мечту, и держишься. А когда получишь – тут же остынешь. Ты просто тип людей такой. Конченый эгоист, самец и… ЧИСТОКРОВНЫЙ ПРИДУРОК!
Меня это заявление покоробило.
– Я люблю свою девушку.
– Никого ты не любишь! Ты любишь только себя. И хорохоришься. Только на гибели стольких прекрасных девушек, что погибли, зарабатываешь себе бонусы. Но… отплачутся наши слёзки с этой женщиной.
– Она самая прекрасная девушка на свете! – улыбаясь, произнёс я.
– А ты прав! Ты прав! Это ты верно заметил. Но ты за счёт гибели девушек себе любовь и счастье прибираешь к рукам. И не видишь ничего. Не видишь, что творится в другой душе!
– Вижу, – несколько смутившись, произнес я.
Может кто-то и хотел использовать тебя, но я…Я влюбилась в  тебя. Я влюбилась в тебя, как только увидела, но ты не видел меня. Мне просто не хочется жить я…я просто увидела тебя в своём сне. Придёт ко мне мой ангел и меня он спасёт. Придёт и всё будет хорошо…ненадолго. Этот ангел ты.
Я в растерянности и посмотрел на неё….
– Мне остаётся только в петлю вся моя жизнь разрушена…но ты иди…у тебя будет всё хорошо! Я знаю, что у тебя будет всё хорошо!
Я готова быть рабой у тебя! Я готова любить тебя ноги мыть и воду пить! Я, конечно же, самая обалденная жена на свете буду! Со мной каждый мужчина обретёт рай! Только, к сожалению, не бывать  этому!
– Почему это?
 – Я просто влюбилась в тебя как дурра! Я не знаю, почему и за что! Зам что я тебя полюбила? – и тут она разревелась…
Да, чего угодно ожидал я только не этого. Первая часть серьёзно отличалась от второй.
 Она быстро встала,
– Я знаю, что ты здесь не останешься, поэтому удерживать тебя не буду!
– Ясно, – ответил я с опаской поглядывая на неё. Я ожидал очередной выходки.
Или ты всё же останешься.
– Нет, – угрюмо ответил я.
Тогда уходи! Мне тяжело тебя видеть. Я очень люблю тебя и желаю тебе счастья с этой девушкой! Искренне! Искренне желаю!
Я встал.
Мне просто тяжело видеть тебя. Из глаз её текли слёзы.
– Ты ведь не хочешь остаться? – она молящее огромными заплаканными глазами посмотрела на меня.
– Нет.
– Иди тогда! Я тебя не задерживаю…– сказала она, и сев на стул разревелась. Если это было притворство, то сыграла она великолепно.
– И будь счастлив!
Буду, про себя молвил я, направляясь к входной двери. Я неторопливо, всё ещё ожидая подвоха, вышел. Ко мне с торжествующим лаем подбежал пёс и облизал руку. Да, отсюда уходить было тяжело. Однако я встряхнулся и пошёл, только единожды оглянувшись на дом.
  Я ждал. Я ждал, что в мои сторону полетят проклятья и злобная фурия появится или собаки. Но я вошёл в лес и ничего не происходило. Лес был серым и мрачным. Большие камни со всеми стекающими каплями воды. Мокрые ветки. Ничего не происходило.
И вдруг от замка отделилось нечто, я напрягся. Ко мне нёсся всадник. Я уже был готов к проклятьям и бою, но тут произошло неожиданное. Всадник произнес:
– Великий воин, прости мою госпожу за нечаянную боль причиненную ей. Я знаю, ты где-то  прячешься сейчас в лесу. Если ты слышишь меня, отзовись!
Я вначале хотел было не отвечать,  но мгновением позже передумал.
– Что тебе нужно? – воскликнул я.
– Моя госпожа собрала тебе еду. Я тебе оставлю здесь. Не бойся ничего. Не волнуйся. Она не причинит тебе зла. Она любит тебя и только благодарна Судьбе, что ты почтил её своим присутствием. Она тебе собрала немного…я оставляю тебе…
   Всадник положил аккуратно мешок и стремительно развернувшись, помчался обратно.
   Я взял мешок посмотрел. Развернул. Да….Там была еда. И только.     Погода и всё действовало на меня угнетающе. Я уже был на грани. Серая просто-напросто отпускала меня. Просто отпускала, не пытаясь меня вернуть.  Я присел и развернул свёрток. Там всё было проще простого. Бутерброды с колбасой, бутерброды с сыром, котлетки, хлеб, картошечка в небольшой ёмкости. Я хоть был сыт, но запах такой, что он закружил мне голову. Даже слюнки потекли. А почему бы не подкрепиться? Подумал я про себя. Неожиданно из всего великолепия выпал небольшой листок. Пах он вкусно. Женскими дорогими, гламурными духами. Я поднял и развернул его. Там было написано аккуратным, каким могут писать только женщины почерком.
«Жаль, что ты ушёл. Ты мужчина моей мечты. Мой герой, которого я ждала всю свою жизнь! Я ещё с детства снила о таком как ты. Прекрасном, гордом, красивом, отважном! И я бы позаботилась о тебе. Вернись… Я буду готовить тебе вкусные блюда, ты будешь окружён был моей лаской и заботой, а в постели…в постели я просто СКАЗКА! Если ты всё-таки передумаешь…»
   Псина что была со мной суетливо сунула свою мокрую морду. И, я понял, чего она так волнуется. Котлетки. Унюхала. Я расчувствовался, и мне захотелось сделать хоть кому-то доброе. Вынул котлетку и кинул животному.  А сам стал дальше  читать письмо. «Если же ты решил идти к своей возлюбленной, я уверена, она того достойна. Подкрепись и иди в свой светлый мир!»
   Слёзы навернулись на мои глаза. Какая прекрасная девушка! Душа моя качнулась. Если б не моя любимая, я бы выбрал тебя, подумал тогда я. Расчувствовался. Именно поэтому не сразу понял, почему так нервно задёргалась моя собака,  забегала, потом подбежала ко мне и рухнула. Я с удивлением смотрел на неё. До меня всё ещё не доходил смысл происходящего. Я пнул ногой ей в бок. Собака тихо вякнула и испустила дух. Осознание пришло неожиданно. Еда была отравлена… Только сейчас до меня стал доходить смысл письма. Подкрепись и иди в свой светлый мир! Она меня решила отпустить во всех смыслах. Потом пришёл гнев. Я развернулся и пошёл к ней…остановился…расчёт коварной бабы… был верен. Меня гневного и злого она поймает в свои сети. Победа заключается не в уничтожении её. Победа, если ты просто не вернулся к ней. Она всё одно погибнет, потому что она проиграла. Я оборонил скупую мужскую слезу…Быстренько накрыв собаку еловыми ветками, я двинулся к своей цели. Главной цели. Главной?
   Дуб. В дубе дверь. Я уже знал, куда она меня приведёт. На секунду замявшись, я взялся за ручку. Начал открывать. Сзади раздался страшный удар грома и грохот. Я уже знал, что происходит. Это рушился замок серой. Но я уже не думал об этом. Я уверенно шагнул вперёд…
Продолжение следует.