Эльфийка

Николай Василевский
Всем, кто тепло ко мне относится.
 ...............;
..........;.•;
....... ;./•;;
....;•*;)/;.•*;..
..... • ;•*;;•

........*.|/•.*
…….(__)
……(___)
...…(____)

Это будет необыкновенно.
Начало
http://www.stihi.ru/2015/03/10/426
В поисках нужного сна
предыдущая глава
: http://www.stihi.ru/2015/03/25/272
Все мужчины - козлы!
Часть 9
 

                Эльфийка

Она была не в настроении. Точнее настроение было, и это настроение было мрачным. Мужчина безошибочно определяет настроение женщины – убила бы. За что, это уже не важно. Определяет и старается как-то неминуемой бури. Хотел сделать это и я, но понял что поздно – я попал в прицел её бойниц. Я заметил её издали, и если б был собакой, то она ясно бы рассмотрела, как вихляется из стороны в сторону мой хвост. И только уже вблизи увидел грозу. Избежать её было невозможно. Мы приближались друг к другу. Мои ноги заплелись, и я чуть не споткнулся на ровном месте.
– Аккуратнее! – воскликнула она.
Но я уже выпрямился. В моих руках была шоколадка.
– Я шоколадку ловил! Они, летают тут вокруг! – нашёлся я.
Раздражение стало уходить с её лица.
– Это тебе, Татьяна!
– Спасибо, – лицо её просветлело.
– Она поднимает настроение! – воскликнул я.
– Спасибо вам…а тебя как зовут? – неожиданно что-то вспомнив, спросила она.
– Николай.
– Николай-Николай, сиди, дома не гуляй!
– Если я дома сидел, то бы не встретил свою принцессу!
Она в задумчивости приостановилась.
– А ты мне нравишься, – сделал вывод она. Она уже развернула шоколад и, отломив кусочек, протянула его мне, – будешь!
– Спасибо!
– Это тебе спасибо, –  ответила она. – Будешь меня веселить! Ты такой забавный! Как мишка пушастый!
Тут она протянула руку и достаточно чувствительно ущипнула меня за бок. Я – ойкнул от неожиданности и боли.
– Больно же! – неожиданно для самого себя воскликнул я.
– Это тебе чтоб помнил меня, – ответила девушка, – а то забудешь…как некоторые похотливые козлы! Вначале звонят не отвязаться, а потом когда своё получили, звонки скидывают!
– Я хотел было сказать, что я не такой, но она меня опередила.
– С этих пор приказываю тебе развлекать и смешить меня! – с этими словами она развернулась и, уплетая шоколад, исчезла в подъезде.
Мне такая постановка совсем не понравилась. Она уже определила мне место. И это место было – придворный шут! Наше настроение поменялось. Она была в счастливом – я недовольном. Я пришёл домой. Присел. Прилёг. Заснул.


   Огромный тронный зал. Он в золоте и брильянтах. Тёмное синее небо потолка, переливающееся множеством разнокалиберных оттенков. Такое ощущение, что краски входят одна в одну и тут же вытекают друг из друга. Непонятно, то ли это художник использовал так краски, то ли сам свет так загадочно и необыкновенно распределился, раскрасив это пространство по своему желанию и разумению только на фоне этого неба стремительными потоками скручиваясь в удивительные, плохо разбираемые узоры летят стаи ласточек.
– И что же ты видишь? – влетает в меня вопрос.
С яркостью молнии у меня неосознанно рождается ответ:
– Ласточек…
Она стоит слегка на возвышении возле трона. Такая же прекрасная и загадочная, как и тогда, когда впервые я увидел её.
– Я думала, что ты сломаешься, – говорит она, и в её голосе звучит некое сожаление, – я думала, что ты…для тебя я лишь маленькое, лёгкое увлечение.
– Как видишь, я преодолел все препятствия к нашей любви и пришёл к тебе…
– Не все, – несколько грустно говорит она.
– Что не все? – растерянно спрашиваю я.
– Не все препятствия. У меня огромное количество комплексов….и сомнения. Они осаждают мою душу, как замок орды врагов. Ты готов сразиться с ними?
– Я готов их победить! – отважно восклицаю я.
Откуда-то льётся свет. Яркий. Выхватывающий все предметы свет. Он охватывает меня, и я оказываюсь в чистом поле. Предо мной небольшая табличка. Читаю. «Твоя сила – это твой внутренний мир. Что тебе ближе всего? Что составляет твой стержень, помогает жить и противостоять  трудностям в этой жизни? Какие качества? Что говоришь ты в случае опасности и когда тебе трудно?»
И я говорю – РИМ! Для меня идеал римский гражданин! Человек готовый к борьбе и отстаивающий своё право на существование. Человек дисциплины!
И в тот же миг поле заполняется многоголосой толпой народа. Даже не народа, а армией.
   Красные щиты, обитые золотом, блестят на солнце. Яркое утро встречает нас. Вдали беснуется в своей бесконечной злобе и ярости Орда. Неуправляемая орда. Скоро мы встретимся: хаос и система.
Первый, наиболее многочисленный и неуправляемый, наиболее яростный и жестокой – Тумен Обида. Свирепый и неожиданный, он, я встречался с ним в прежних сражениях, он может возникнуть из ниоткуда и обрушиться с такой яростью и натиском, что даже хорошо обученные, опытные и решительные воины могут дрогнуть под его натиском. Второй, по значимости, непонимание и Обвинение. Виноват! Ты виноват в том, что растратила лучшие годы своей жизни на тебя1 ты виноват в том…да не важно в чём, ты просто виноват и поэтому должен замаливать грехи! Привычный женский приём, достаточно знакомый но настолько неудобный для мужского разума, который хочет спокойствия, сладкой лени или занят своими более важными делами, чем те, которые определила женщина.
   Но есть… Один легион, который зеркально отражает вражеский строй: Это легион Мужской язык. И тумен Женский язык. Они и вооружены примерно похоже, только…только никогда не знаешь, кто победит в этой борьбе. Часто, именно он проигрывал в бою. Или почти был  разгромлен. Они всегда идут первыми и потери у них наиболее велики.
Легион: правда и ложь.
   Я знаю, как слаба моя армия. Несколько закрытая, стабильная, не такая мобильная и быстрая как у противника. Но мы все в латах и щитах. Противник, не носит почти доспехов. Он уповает на свою скорость, ловкость, силу, на мощь первых ударов. Его слабость лишь в одном, не добившись успехов на первых этапах, он хаотически отступает и признает поражение. Точнее не поражение, а готов подчиниться и сотрудничать. Как и женщина. Как женщина обрушивает море эмоций, а потом отступает перед уверенной силой мужчины. Победи женщину. Победи её неуправляемые желания. Заставь бурную реку работать на благо или она смоет своими желаниями всё…
   Минский легион. Он идёт. Он придёт к вам! Золотые львы бьют хвостами. Солнечный дух залит в их тела. Они верят во власть Героя! Меня! Лучшего героя! Я готов! Я всегда готов к бою! Я готов сражаться за свою жизнь!
Я на белом коне, в ярко красном плаще! Мой конь бьёт копытом. Только я знаю цену дисциплине. Я знаю, что побеждает лучший.
Ордынцы выпускают чёрных волков. Они реками прочерчивают поле. Рассыпаются. За ним и начинает двигаться орда.
Я подымаю руки к небу и молюсь СВЕТИЛУ. Солнце, это звезда, которая даёт жизнь растениям, цветам, животными  и человеку силы. Я подымаю правую руку, и огненный солнечный шар появляется в ней. Бросаю в наступающую нечисть! Ещё и ещё! Но они наступают. Они бегут неумолимой силой…мы метаем пиллумы и я понимаю время пришло. Я понимаю время пришло и командую ЩИТЫ! Мои войска поворачиваю щиты и солнечные лучи, я расположил свои войска на холме, отражаются от ярко-золотистой поверхности. Свет! Свет встречает тумены бесконечного сомнения, желания разрушить, неуверенности, лжи…и часть из них бежит очумело с холма, часть ещё пытается противостоять моим легионам.  Свет!!! Яркий свет! Шаг за шагом мы движемся вперёд. Вперед и вперёд уничтожая это, пусть слабое сопротивление.
   Но враг коварен и хитёр. Он кидает лучших воинов –  легион Сомнение. Сколько раз, преодолев всё, победив всех, этот легион разъедал человеческую душу, перевешивая чашу весов в свою сторону. Бросаю и я свой лучший легион. Легион невозмутимый. Отчаянно ордынцы пытаются найти слабое звено в моей обороне – тщетно. Вскоре они не выдерживают и обращаются в бегство.
Победа!
Яркая вспышка, и я снова в тронном зале, пред своей прекрасной принцессой.
Продолжение
Узница шоколадного сна
 http://www.stihi.ru/2015/03/29/306