Сломанная любовь

Николай Василевский
Всем, кто тепло ко мне относится.
 ...............;
..........;.•;
....... ;./•;;
....;•*;)/;.•*;..
..... • ;•*;;•

........*.|/•.*
…….(__)
……(___)
...…(____)

Это будет необыкновенно.
Часть 11

                Сломанная любовь

Мы уже начинаем привыкать друг к другу. Созваниваемся. И встречаемся. Правда, изредка. Она всё время в каких-то делах.
– Ты знаешь, признаётся мне она, мне снился странный сон. Очень странный…
– Расскажи, – прошу я. Она вкратце рассказывает про то, что она принцесса эльфиек, и что ей снился сон, как она освобождалась от уз прежнего парня.
– Только сон этот не закончился, – озадаченно говорит она.
– Бывают сны, улыбаюсь я, – с продолжением. Многосерийные. Всё будет у тебя хорошо.
Она задумчиво смотрит на меня:
– Ты откуда это знаешь?
Я загадочно улыбаюсь, целую её в уголок губ, и ухожу.
– Продолжение сна будет гораздо интересней!
В этот момент, я понимаю, что реальность и нереальность какими-то странными нитями взаимосвязаны друг с другом. Только как? С этим вопросом я засыпаю.
===================================================

   Но дверь не открывается…ты дёргаешь ещё сильнее…она бесшумно открывается, и ты входишь.  В его квартире никого сейчас нет. Но то, что совсем недавно здесь был праздник, ты видишь явно. Играет музыка, на столе стоит шампанское, в красивой вазочке шикарные розы, на тарелке виноград, яблоко, апельсины…этому всему ты его научила! И тут же всплыла фраза, девушке не секс нужен, ну, конечно и секс потом, но внимание и забота…два бокала в которых пенится шампанское…и тут…тут ты увидела её. Она сидит в углу, обхватив колени, и лицо её грустное…ты всегда была уязвимая, тонкая, трепетная натура. Около глаз две дорожки от засохших слёз. Ты измучила себя, наблюдая вечные приходы и уходы Сергея. Эти бесконечные праздники и великие победы над новыми и новыми девчонками. Забирай скорее себя оттуда! Забирай себе великолепную, красивую, великолепную эльфийскую принцессу и всё остальное!
Я уже заждался тебя. Протягиваю тебе красивое-красивое сочное яблоко, и ты жадно вгрызаешься в него.
– Смотри, как на тебя смотрит вон тот парень. Он явно завидует моему счастью. Ты смотришь на его, и твои щёчки заливаются алым, здоровым румянцем. Я вижу, что тебе приятно его внимание. Впервые за много лет ты почувствовала себе прекрасной и желанной!
– Это ещё один твой ключик к свободе! – говорю я.
 Ты доедаешь яблоко, и мы отправляемся дальше. Где он может сейчас быть? Конечно же на пляже! Идём. Вот там его любимое место, говоришь ты, за деревом. Выглядываем. Да, верно. Стоит высокий красивый парень.  Подтянутый, мышцы накачал, и они четко выделаются на этом фоне. И, конечно рядом с ним девушка. Тоже красивая. Он…мы попали на представление…жарко, но не в этом дело. Мужчина, в котором чётко прослеживается её Сергей, начинает медленно снимать рубашку. Медленно обнажая татуировку за татуировкой, купола, черепа, ангелы, демоны, драконы всевозможных мастей, а в центре ярко выделяется кинжал.
Девушка вначале в шоке, но потом, опомнившись, спрашивает:
– Что это? Почему кинжал?
– Кинжал-меч это сакральное – момент и человека нет уже. А до этого жил и радовался… – говорит он. Парень, видно понял, что лучший способ завоевать девушку – это напугать!
Девушка действительно впечатлена! Она уже наполовину покорена своим новым кавалером. Он довольно улыбается. Солнце. Жара. Птицы поют любовные песни.
– У меня для тебя сюрприз! Я очень готовился к встрече.
Девушка смотрит на него с волнением и в глазах застыл вопрос:
Что?!!!
Он достаёт какой - то диск.  Вставляет его в проигрыватель своей машины – машина БМВ, конечно же, чёрного цвета, и…
– Боже, какой мужчина…я хочу от тебя сына!
На полную мощность. И снова демонстрация мускулов, растяжки… Потом он кидается обнимать вконец обалдевшую от натиска девушку…Она покорена. Ещё одна. Довольная улыбка играет на его лице…и на её… он рассказывает какой он хороший и крутой…какая она красивая…и как хорошо что они наконец-то встретились…им хорошо вместе…и вдруг…вдруг мы замечаем что от него тянутся цепи… в них стонущие и страдающие души…это его прежние…прежние девчонки…кто то плачет, кто-то стонет…но он не замечает этого. Я прошу найти себя ей среди них. И…ты находишь там себя. Тебя он заковал в великолепные цепи. Они, правда, уже проржавели, но крепко держат попавшуюся жертву. Жертву, что уже превратилось в квёлое тельце.
– Побудь здесь, – говорю я и решительно направляюсь к нему. Я подхожу к парню, и кладу руку на плечо.  Он недовольно оборачивается.
– Чего надо? – рычит он на меня.
Я поднимаю руку ладонью к нему и торжественно провозглашаю:
– Сергей, Ольга, более не принадлежит тебе!
– Что?
На лице его раздражение и недовольство.
Я легонько толкаю его, и от неожиданности едва ли не попадает, глупо взмахнув руками. И с этим взмахом с его руки соскальзывает браслет с наручников. Я хватаю призрака и тащу его к себе. Лицо его становится злым. Он явно понимает, что произошло с ним. Он протягивает руку ко мне, но
– Неужели ли ты таким можешь быть таким злым? И кто такая Ольга?!!! – это проклюнулся голосочек новой пассии. Секундная борьба на лице Сергея. Он понимает, что, скорее всего Ольгу он потерял, и возникла угроза потери его новой жертвы. Он обращает взор на свою новую красавицу.
– Я ещё до тебя доберусь, – шипит он мне так, что услышать это могу только я. Однако мне безразлично. Я своё дело сделал. Я подбегаю к тебе, Ольга, хватаю свободной рукой и мы взлетаем в небеса. Зелёная трава превратившаяся в прекрасный ковёр-самолёт уносит нас ввысь! В красивое, солнечное кристально-чистое голубое небо. Лишь тонкие солнечные нити, незримые, но вполне ощутимые согревают нас. А вот и выход – в красивом облачке, похожем на маленького мягкого медвежонка,  раскрывается отверстие и мы ныряем в его. И вот мы дома. Опять в твоей квартире. Переживания очень утомили тебя, и ты уснула на моих руках. Я легонько тормошу тебя.
– А теперь можешь открыть свои глазоньки милая.
 Я достаю из твоего сердечка стальную длинную иглу и показываю тебе. Открываю те невидимые двери, которые до того были заперты. Выходит она. Та прежняя ты, которая так радостно жила и почти высохла в мрачном подземелье, куда кинул тебя твой бывший возлюбленный. Ему нравилось, как ты стенаешь там, просишь его о милости, о любви…но теперь всё закончилось. Ты снова вышла на волю ты круге яркого света. Изумительного света равного, которому нет! И ты сама теперь свет и радость. Радость! Величайшая радость, разливающаяся озоном после дождя по всей планете!  Я улыбаюсь двум вам.
– Девчонки…
– Да? – оборачиваете вы ко мне головы.
– Пришло время мне оставить вас. Там, за этой дверью, моя кухня. На столе украшенной скатертью из роз, стоит золотой чайник с росписью жар-птицы. Зелёный чай, и много печенья с клубникой в сливках, с маком и корицей, бело-розовый зефир, шоколадная халва, виноград, яблоки и апесины…
– Апельсины? – переспрашивает одна из вас.
– Апесины, – с упорством ослика утверждаю я. – Есть такой фрукт он гораздо вкуснее, потому что он пахнет юностью и множеством надежд. Вы сядете за стол друг напротив друга и будете говорить. Обо всём и ни о чём. Говорите. Говорите, что душа ваша желает и требует!
Всё было, как и прежде. Только я выполнял задания, только разница была лишь в одном – теперь предо мной стояла моя любимая.

Продолжение следует

http://www.stihi.ru/2015/04/02/196