Маг в трёхлитровой банке

Николай Василевский
Всем, кто тепло ко мне относится.
 ...............;
..........;.•;
....... ;./•;;
....;•*;)/;.•*;..
..... • ;•*;;•

........*.|/•.*
…….(__)
……(___)
...…(____)

Это будет необыкновенно.
Часть 12-я
=============================================
                Маг в трёхлитровой банке.

Она стала относиться ко мне по-другому. Она что-то начинает понимать. Изменилось и её отношение. Теперь она серьёзно смотрит на меня.
– Откуда ты знал, что будет продолжение? – спрашивает она меня.
– Я много чего знаю, – отвечаю. Просто говорить, особо не стоит. Я очень закрытый человек.
– А ты мне показался вначале очень открытым и милым.
– Я такой и есть. В некоторой степени.
– Как это закрытый и открытый одновременно?
Просто понимаешь…вот, например, двор и дом это твоя душа. Иных людей ты встречаешь во дворе, с другими общаешься в доме, иногда в гостиной. Третьих ведёшь на кухню, а самых-самых ведёшь в спальню. Ты ведь тоже не всем показываешь своё постельное бельё. Так и со мной. Всем показываю по уровню доступа.
– Да, – многозначительно произносит она. – Ты для меня загадка.
– И это хорошо, – отвечаю я ей.
Она сдвигает брови и обидчиво надувает свои пухленькие губки.
– Расскажешь мне о себе самое-самое? Свою самую большую тайну?
– Конечно, – отвечаю я.
– Сейчас!
Я обнимаю её и целую в шею.
– Ты самая красивая девушка на свете!
– Обязательно расскажу. Только чуть-чуть попозже.
Вскоре наше свидание закончилось, и я иду домой. Сажусь на кровать и, не раздеваясь, засыпаю.
  ===================================================               
– Ты знаешь, я видела всё и мужество и отвагу и решительность и честность и верность… но я так и не увидела красоты твоей души. А ведь это самое важное…в человеке, есть дом души. Есть внутренний дворик, кухня, комнаты, спальни… но есть тайная комната…комната, где хранится самое сокровенное!
– Хорошо, – говорю я и, улыбаясь, смотрю на нее.
– И что же ты молчишь? – не выдерживает она.
– Я твой ангел, пожертвовавший вечной жизнью, чтобы быть с тобой. Чтобы быть любимым тобой. Спустившийся, чтобы охранять и защищать тебя не не зримым духом а человеком во плоти от трудностей, но ещё более от самой себя!
Она некоторое время мочит, а затем её прорывает:
– Так значит, наша встреча в баре не  была случайной?
Я с грустью и любовью смотрю на тебя и начинаю свою повесть.
– Сколько раз я прилетал к тебе на окно, и незримой тенью, усевшись на подоконнике, смотрел на тебя. Брал в руки трубку и курил чабор. Он обволакивал тебя волшебным туманом, как маленькую девочку кутает в пелёнки мама. И тёплые руки моего внимания гладили твои волосы и в них заводились светлячки. Они, маленькие звёздочки земли светили сладким счастьем невидимых флюидов, согревая тебя и делая его энергичней и веселей.
   Я становился твоей кровью и маленькой молекулой летел по бесконечным руслам твоих жил. Я был самой прекрасной молекулой на свете! Потому что, дотронувшись, я сразу омолаживал тебя, исцелял от недугов, а потом снова улетал к себе, на небо. В город ангелов, где наполнялся мощью и силой. Правда, так было не всегда. Иногда, мне не удавалось к тебе прилететь и тогда…тогда, я это знаю, тебе трудно было вставать на работу. Ты с трудом разлепляла веки, выпивала свой кофе или чай и летела на работу. Но даже тогда, глядя на тебя с высот, я протягивал к тебе мысли-руки – ты прекрасна!
Она в некоторой задумчивости смотрит на меня.
– Хорошо, только вот одного я не пойму одного, – тут она делает небольшую паузу, – почему такая прекрасная девушка, а у меня было много связей, но они были такими неудачными?
– Понимаешь…– я делаю небольшую паузу, – ты просто сама себя убедила, что мужчины козлы, и они поступят с тобой очень плохо. Попользуются и выкинут. Но ведь наша мысль материальна. Ты сама призывала не тех мужчин.  Но ты давала им ШАНС! Ты давала этому миру шанс стать лучше! Ты снова и снова пыталась построить отношения, но все они заканчивались неудачей.  И потом, когда всё заканчивалось, ты с облегчением говорила сама себе, я пыталась, но… но была права как всегда – они, мужчины, все одинаковы. Они козлы! они пользуются мной, а потом выкидывают как нечто ненужное. И потом стала мстить – поступать как они. Но и это не принесло тотальной радости. Вскоре стало скучно, и ты попала в плен к унынию…Но ты также продолжала думать плохо о людях и они запечатлевались на тебе, невидимые но реальные…притягивающие определённые ситуации. Но…Просто в системе, в этом замкнутом круге, может просто потому, что более ярко засветило солнышко, произошёл сбой. Ты подумала – мужчины прекрасны! Они сильные и красивые! Они всегда придут на помощь, помогут мне и сделают мою жизнь изумительной! Принцессой! Красавицей необыкновенной! И в тот момент увидел тебя я. И влюбился! И лишь потом я понял, что это была лишь вспышка. Что мне предстоит большая работа над тобой, чтобы ты стала такой, какая ты в тот момент!
Она изумленно смотрела на меня.
– Значит, это ты меня сделал? – в её голосе читался гнев, обида, негодование.
Для человека нет ничего полезнее человека. Это не я сказал. Это сказал Сенека. Просто ты видела, как я тебе шёл. И ты прониклась. И ты удивилась. И твой мир, тобой ранее созданный был разрушен. Но… но ведь ты уже отпустила воздушный шарик!
– Да, – растерянно изумленно произнесла она, – да…
И ты поняла, что в мире есть любовь! Красивая, удивительная и необыкновенная!
Она истерично захохотала.
– Значит, – закончив смеяться, спросила она, – тобой покорена?
– Это ты сказала – ты мной покорена! – решительно глядя в глаза, ответил я, – и поэтому мне с тобой неинтересно! Я тебя бросаю!
– А вот это уж дудки! – воскликнула она, – ты не прав!
– Это почему же? – удивился я.
– Ну, – ты рассказал мне всё. Теперь я знаю всё. Я теперь знаю всё о тебе. И ты мне уже не интересен!!! Что ты мне можешь ещё рассказать? Что можешь показать? Ты как раскрытая прекрасная, но УЖЕ прочитанная книга. Это Я бросаю тебя, не ты!!!
– Бросишь, не узнаешь…самого-самого….важного…
– Врёшь! Обманываешь! – с какой-то даже злостью воскликнула она.
Мне ничего не остаётся, как расхохотаться.
Она изумленно смотрит на меня.
так расскажи!
– Не-а, – отвечаю, смеясь, я. Это надо уже тебе заслужить!
– А как же мы будем без доверия жить? – вопрошает она.
– Я уже кое-что доверил тебе, – смеясь, я, – одну тайну…
Ты скрипишь зубками.
– Итак? – спрашиваю я. – Я выдам ее, когда получу приз. Ты сама знаешь, какой!
Ты устало вздыхаешь и бросаешься ко мне на шею:
– Я согласна!
Ты обнимаешь и целуешь меня.
– Обожди, я подготовлюсь
Тронный зал. Сижу. Жду. Жду. А её всё нет и нет. В конце концов, до меня доходит, что так я не дождусь. Я подхожу к двери, в которой она скрылась, и открываю её. Девушки нет. Я растерянно подхожу к столу. На нём лист бумаги. На нём что-то написано. Читаю.
«Я уезжаю в город совершенства. Я стану твоей, когда мой любимый цветок споёт блюз». И что это значит? спрашиваю себя.
Продолжение следует.
http://www.stihi.ru/2015/04/04/600