Египет-это ключ

Николай Василевский
Всем, кто тепло ко мне относится.
 ...............;
..........;.•;
....... ;./•;;
....;•*;)/;.•*;..
..... • ;•*;;•

........*.|/•.*
…….(__)
……(___)
...…(____)

http://www.stihi.ru/2015/03/10/426
В поисках нужного сна

Это будет необыкновенно.
Часть 13
===============================
Заключительная глава
                Египет – это ключ
Переворачиваю листок и читаю: «Или когда я скажу – я увольняюсь с поста нашей дружбы!». И понимаю, что вряд ли она может меня ненавидеть, дружить…да, она может меня считать другом. Но что может быть выше? Увольняюсь с поста нашей дружбы. И на ум приходит множественное количество фраз, так разбивающих мужские сердца – давай просто останемся друзьями…Только такого, когда она скажет, давай не будем играть в детские игры, дружбу…а будем любить друг друга как любят самые замечательные влюбленные! Только так…в силу жесткой натуры она не могла сказать…это было приглашение. Приглашение – завоюй меня, завоюй наше счастье!
В этот момент я понимаю, что борьба за её,  только начинается.
==========================================

Просыпаюсь. Утро. Сон, который я видел, несколько тяготит меня, но я его откидываю как выдумку, или какой свой бзик и с улыбкой подхожу к телефону. У меня сегодня счастливый день- свидание с любимой девушкой! Набираю номер. К телефону долго никто не подходит. Наконец, после третьего звонка она поднимает трубку:
– Да?
– Привет! Чего ты не отвечаешь?
– Ты понимаешь…собираю вещи. Я уезжаю!
– Это куда это слегка оторопев от такого события, спрашиваю я.
– Понимаешь, дело в том…дело в том, что на работе мне неожиданно дали отпуск и путевку. Путёвку, куда я так хотела. В Египет.
– М-да…дела…– говорю я не зная как реагировать на это заявление, – и когда полетишь?
– Завтра с утра вылет!
– Круто всё у тебя! – восхищенно произношу я, – и когда обратно?
На конце провода некоторая заминка.
– Быть, через год, а может, никогда! Дело в том…что я, возможно, войду в состав экспедиции, которая будет работать на раскопках пирамид.
– А как же наши отношения? – растерянно произношу я.
– Какие отношения? – спрашивает она, – мы просто с тобой пару раз погуляли. Ну да…ты неплохой парень…верный, милый, с юмором. Романтик, но не более того!
– Просто я думал, что у наш отношения…– снова растерянно ляпнул я.
– Вот именно что отношений нет! Возможно, ты и любишь меня! И влюбился с первого взгляда, но…вот я уезжаю и, всё заканчивается.
Я растерянно про себя констатирую, что всё очень похоже, как в моём сне. И тот же результат- всё заканчивается бегством! И я стою пред выбором, или искать её, или бросить эту затею и начать всё сначала с кем-то!
Просто мы так сблизились,- говорю я и даже сны похожие видим.
– Ну…– она, чувствуется, несколько озадачена, – вот приедешь в Египет, и тогда расскажешь мне свои сны! Пока-пока…– и пока она ложит трубку, слышу, как заливается весёлым смехом. Я понимаю – кидалово! Да, ей нравилось всё, пока…пока ей не представился случай на большее счастье чем быть со мной».
Я понимаю, почему в моём сне такая записка. Сны, она как-то связаны с этим миром. Они пресекаются или идут параллельно. Грусть охватывает меня. Я никогда не был в Египте и никогда не буду. Я буду ухаживать за отцом, который прикован к кровати после инсульта.
Звонок. Это брат. Я морщусь и подымаю трубку.
– Да?
Мы начинаем говорить. О том и, о сём. И совершенно неожиданно выясняется, что у него пропадает путёвка в Египет. И именно туда, куда летит моя любимая. И я понимаю, что мир чего-то хочет от меня.
– Ты решай, – говорит брат, – через полчаса я её сдам,  или ты можешь лететь. Поговоришь с сиделкой – она тебя подменит.
– Да, я готов, – отвечаю я. « когда цветок сыграет блюз…» Когда она полюбит, и когда я признаюсь ей в любви…вот и разгадка непонятной фразы. В тот момент, я окончательно понял, что пока мне не приснится Нужный сон, до тех пор, и в реальности у меня ничего получаться не будет. И это ещё более утвердило меня в решении лететь. Да это для меня большие деньги, но я понимаю, что такого шанса я упустить не могу. Я вылетаю в Египет послезавтра.
 Жизнь мне готовит ещё много сюрпризов.

Февраль 2015 г. Николай Василевский.

От автора.

Скорее всего буду писать продолжение. Моя просьба, кто прочитал высказать своё мнение, и кто как видит ВОЗМОЖНОЕ продолжение. Заранее благодарен! Спасибо!