Вводят и за нос водят...

Александр Рубэнс
«…США вводят информационные войска в российские социальные сети…
и канал на YouTube и сайт Rus2Web, - станут площадкой для российских журналистов и кинематографистов, чья работа сейчас "блокируется Кремлем"…»

Но разве и для всех ли… это есть новость !?
Эти войска введены уже давно и на Многие Сайты виде - «пользователей», так называемых агентов влияния… 
А блокируется ли кинематографисты , журналисты!?

Судя по той ахинее, что гонят в кинематографе и по тиви… совсем нет…
Возьмите сериалы и фильмы последних лет … и о войне в том числе… Что не фильм – там и именно русский советский солдат – пьяное, грубое животное, что только и делает что матерится и жрёт водку, а если не жрет, то занимается мордобитем подчиненных и вместе с тем на протяжении обсериалов на фоне этих сценарных «образов» и мрачновьедливых  кегебистов, красуются  подчеркнуто интеллигентно, в формах рейха с «иголочки» фашисты и нацисты различных германских родов войск…

И так заботливо продуманно показывается   в «блестках этики этой культуры» некая тихая и мирная жизнь жителей оккупированной территории… и тут же контрастно картины ужасного    бытования советских граждан предвоенного и военного времени…
И у зрителя неискушенного и ( особенно у юного ) невольно напрашивается вопрос …
А что же хорошего и кого же!? И за что же»? ( такого светло хорошего ) – защищали их деды страну, и зачем воевали с такими «культурными» фрицами, так подчеркнуто красиво ухаживающими за русскими «фрау»…
Ведь во всех без исключения фильмах «НЬЮсценаристов» нашего экрана кричит только один фюрер с определенной фрагментацией призывов… в том числе и к российскому зрителю.

Такая же тенденция и на темы гражданской войны…
К примеру фильм «вроде как» о Чапаеве…
На протяжении всех «кусков» в аспекте « не взъим так понадкусив» - что не серия, то застолье и пьянка этакого сластолюбца женщин,  вроде как Василия Ивановича…
И тут же  рядом изощренные как иезуиты чекисты (как закончившие высшие курсы ЦРУ) и без культурное и также пьяное ближайшее окружение сотоварищей… и на их фоне чистенькие вежливые лица «белой кости» и тупо преданные им «казары»… вроде как повально и псово в услужении царским офицерам…
Но да, ладно скажем… вот ведь есть свежие фильмы о дореволюционном славном нашем обществе россиян отснятых в самом красивом формате….
Именно отснятых… после просмотра, которых… я и услышал фразу с акцетом…   «все эти русские»…

И правда,  так похоже говорят и эховые голоса и голоса из администрации Обамы,  и уже не стесняясь впрямую внушают все миру… « Все эти русские….»
Словом не достойны жизни… как недочеловеки… думаю Вам это напомнило и голоса из Киева…
И тот информационный предвоенный период сороковых!?
И сегодня мы читаем более жесткое… - На следующий финансовый год, который начнется 1 октября 2015 года, на проект по борьбе с «реваншистской Россией» в BBG собираются затратить $15,6 млн. . И в целом на русскоязычное вещание RFE/RL будет выделено на $250 тыс. больше — $7,4 млн.»
Но к этому «гласному» надо прибавить  и то не гласное, что из года в год спонсируется и не где ни будь, а нашей с вами  России. Да и на особых журналюг и на особых сценаристов определенных воздействий и действий …

А что вы доброго и светлого почерпнули из фильмов голливуда!?…мармелад и сахар намешанный с кровью и ядом… как кровавый американский бифштекс и не более того…
Это сделало вас лучшими!?  Вас и ваших детей наполнило светом любви и дыханием жизни!?
А чем вас наполняет очередной сериал о событиях советских дней минувших!?
И куда в этих «кинематографических летах» подевался простой труженик народ!? Все только в героях тиражно - тюражные персонажи и предуголовные предэлементы,  да слюнявые интеллигентики, карьеристы, и фарцовщики – вроде как борцы за свободу… словом плохой материал…

Скажите сгущаю краски!?…  Но, а что вы скажете… когда и если по ходу фильма бьется вдребезги скульптура или рвется в клочья живописное полотно ,  вроде как для невинного смеха … и это стало навязчивой смакуемой нормой сценарных находок…
И за частую, если злодей, или один из среды злодеев, то или музыкант, или художник ….
Но вы вспомните, как вы идете в филармонию, где вашу душу возвышает и очищает музыка… и  делает вас человеком большим, чем в суете… или вы идете в картинную галерею и вы входите в миры прекрасного. И множество светлых чувств и мыслей катарсисом  освежают вашу повседневность и устремляют вас к истинному вечному и возможно в  вас возникает желание зайти в храм и пройти к Алтарю… И высшее чистое дыхание жизни освещает  вас и делает вас добрым христианином… и вы хотите и своей собственной жизнью внести и свою лепту доброго полезного для всех…

Но вот вы включаете телевизор… и перед вами сцена из жизни известного художника, где он пьет из горла бутылки водку, а в другой руке у него кисти с палитрой, а на плече сидит голая фурия …  и он «вдохновенно и необыкновенно» в этаком эпатаже - по замыслу сценариста знатока творческого  пути маэстро,   пишет огромный холст…
Ах, эти художники, создатели красоты – оказывается все сплошь алкаши и преступники … вот уж от слова  худо! Возможно и вы вот так восклицали…
 Но к стати – смысл слова художник не от слова худо – а есть в смысловом значении – мастер – создатель изящного…
Ну, подумаешь скажите вы по поводу фильма… - ну захотел режиссер показать пикантные сценки,  да и «пассии в обнажении» так  как то смотрибельно… - да и в какой еще ситуации их можно вставить так оправдательно выгодно и для ажиотажного «сбора» в самый раз…
Действительно подумаешь… ведь, как смотрибельно!…

И смотрибельно,  как например, по информации СМИ на сцене одного одиозного театра по замыслу или умыслу режиссера «…  Христос был изображен распятым между женских бедер»….
И вот как смотрибельно…  в видеоролике под названием "Пчелки и Винни-Пух"… но еще более смотрибельней было видимо на сцене «в живую», где « Школьницы на сцене в достаточно откровенных телодвижениях и костюмах и исполнили танец в популярном стиле тверкинг.


и вот один восхищенный (потворщик возможного подражания ) как бы в защиту постановщика…  приводит аргументы в пользу пчелок  прикрывшись «подстриженной» строфою Пушкина
 …..Как месяц любит ночи мглу?
Затем, что ветру и орлу
И сердцу девы нет закона.
Гордись: таков и ты, поэт,
И для тебя условий нет…..

И к этому можно добавить еще …
Художник должен быть свободен, его долг – говорить о том, что его волнует, — заявил (…некто ……).и потому  – Никто не может встать у входа в зал и запретить проход".
И далее можно найти еще подобное  « …Писатели, режиссеры должны сами чувствовать лакуны, определять, что в обществе наиболее востребовано….»

Напрашивается вопрос …. А что же востребовано, и что будет востребовано в обществе, которое отравлено таким вот ядом разложения во всех аспектах жизни!?
Прилюдной сцены полового акта, как новаторских театрах… или прилюдного сжигания на кострах – если это как зрелище будет востребовано…   
И вот читаем как бы новое открытие  «….Общая  задача американских СМИ — обработка лидеров общественного мнения, интеллигенции, которые потом уже будут ретранслировать ( как понимаем эти … «замечательные» ноухау)…наряду с  … критическими  взглядами (о неправильностях по мнению США)  более широким массам»  — как сообщает о информационном проекте американских политиков директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин. 

Но дорогой Павел Салин….эта задача американских СМИ была поставлена и успешно решается годами и не прерываясь еще с времен советских. Уж, что-то поздновато спохватились… впрочем … лучше поздно, чем никогда…
Но вот, что же вдруг бодаться на эти американские СМИ… если  в собственной стране, с легкой, как у карманников руки, аморфных политиков и государственных мужей есть в наличии реальное потворство всему фальшивому, бездарному,  показушному, и где с хваленого запада берется все негативное «гендерное», как в культуре, так и в образовании…

И разве в той же Америке не берут наш лучший опыт…   а мы !? точнее вы государственные мужи, что берем, что сеем!?   
И Вы хотите высоких компьютерных технологий !? Посмотрите сколько в наши реальные дни,  в наших вузах отчислено  и отчисляется талантливых молодых ребят,  а остаются бездари «Целевики» и мнимые медалисты и те за которых платят большие деньги и вовсе не в кассу института….  А лично личностям …
Вы спросите почему отчисляются…. А я вас спрошу по каким таким параметрам принимаются и остаются в учащихся среднеуспевающие по всем предметам, но бездарные абсолютно в профилирующих предметах специализации!? 

И почему отчисляются талантливые…  По тотальному «неуспеванию» этих учащихся на сторонних факультативных предметах!? Не странно ли!?  Вы скажете это не так!?
А посмотрите сколько этих «выброшенных» молодых людей оставшихся «без вашего образования», но реально талантливых трудится теперь в иностранных – американских фирмах и к кстати и филиалах этих фирм в нашей – вашей собственной стране. 
Согласитесь … ведь абсурдно к примеру учить бездарность в музыке, даже если он хорошо учится по географии или английскому языку!? Ни музыканта, ни тем более композитора из него не получится… и потому принимаются  и в музыканты и в художники по таланту прежде всего и учатся по таланту развиваясь профессионально …
 А как показывает международный опыт – в области информатики и программирования – требуется так же особый склад ума и талант… 

Так может, стоит вернуть многих этих ребят в вузы страны…  и вложить средства в их обучение, а не в ветряные мельницы информационного противоборства ...

Да и разобраться прежде всего надо со своими ораторами к примеру вещающими…
….« Наше сотрудничество с «Голосом Америки» не носит политического и финансового характера… Мы решили, что с редакционной точки зрения делать политизированный проект нам в данном случае неинтересно…»
 А что интересно!? Разводить клюкву!? Толерантно гладить по голове политиков типа Порашенко, отстаивать права геев и при этом в упор не видеть всего того преступного, что творится в мире политикой США!? 

И с чего это вдруг …  В Конституции (нашей или вашей страны!?) говорится, что в Российской Федерации не может быть единой национальной идеологии!?.
Лицемерите господа – товарищи!
Единая идеология есть…И Может быть !

Если президент – и если правительство и если все те на верху деятели культуры и образования – истинно россияне и представители народов страны, а не сторонние наблюдатели, то им надо помнить, знать и понимать, что в море всех - и д е о л о г и й … была и есть самая истинная идеология –и это  Идеология Высшей Нравственности!
И кто забывает об этом и нарушает ее законы, тот идет против Бога!
И тот народ и та страна, где попираются и нарушаются нормы и законы нравственности -обречена, как библейские города Садом и Гоморра.

Любой народ крепок Духовно нравственным светом - данным ему изначально и осознает эту силу в себе данную ему свыше. И как не хотите это принимать – Советы, а именно коммунисты  когда провозгласили свободу совести вероисповедания, то и взяли за основу многие положения законов христианства, и не противоречившие им положения ислама -  вы помните этот докумен!? Так вот этот документ был близким и понятным человеку труда, и был принят коммунистами из понимая, того, что это есть часть от части, того что является вековым чаянием любого народа о справедливости.
И надо признать, что не без этой цементирующей идеологии коммунистов с основой в ней христианской морали  и Нравственного начала - наша страна выстояла в годы войны и одержала победу в борьбе с нацистами.

И это понимают американские аналитики… и потому во всех странах, включая Россию  политиками пентагона - ведется незримая разлагающая человеческие сообщества  война, где все средства хороши…
Ведь если нет организованного нравственно общества – значит и нет страны как государства …

И вот эти основные средства ведения войны разлагающего характера :
- Пропаганда крайнего эгоистического индивидуализма.
- искусственное насаждение и распространение различного сектантства в государственных религиях, для актов будущих столкновений.
- Националистические течения на почве этнически раздуваемых и внедряемых разногласий.
- Распространение норм сексуальной распущенности и извращений, в том числе через гендеризацию в начальных образовательных детских учреждениях.
- наркотики и акт визуального зомбирования, где человек добровольно деградирует в вакханалии как потребитель «американских хлебов и зрелищ»…  и еще много чего можно перечислить.

А чего стоит подача –как бы  истинно высших общечеловеческих стандартов, которым должны следовать все цивилизованные страны, в то время как сами США не придерживаются ни каких норм и стандартов…

И чего стоит безнаказанность искусственно взращиваемой преступности!?
Для американских политиков , все что есть плохого и преступного, все это для них очень даже хорошо при наличии в  других странах… 

И странно слышать успокоительные рассуждения господина дзе …  и в том числе поводу патриотизма…
«…Если бы на нас кто-то нападал или пытался бы напасть и мы бы все вместе готовились заканчивать учиться, воспитывать детей, работать и шли на фронт защищать Родину от мала до велика, — тогда подобный накал был бы уместен. Но поскольку никто на нас не нападает и не нападет — дураков нет связываться с большой страной, обладающей ядерным оружием, — то патриотизм заключается в том, чтобы нормально жить и нормально работать.»

Но чтобы нормально жить и работать гражданину, надо, чтобы этот гражданин и его семья была реально защищена от инсинуаций с передергиванием фактов так же и в истории, и защита от той повальной пошлости, что не стесняясь изрыгают с телеэкранов, выдавая за остроумие    да и не плохо было бы просто гражданину получать зарплату размером хотя бы в пятую часть от зарплаты оного господина, а еще лучше бы от чиновничьего куша…

Но вернемся к теме…
Не правда ли странно,  когда в системе образования – есть люди подпевающие в такие инсинуации негатива о патриотизме и истории…
«…(……………)  преподаватель истории московской гимназии, член правления Межрегиональной общественной организации «Объединение преподавателей истории:
«…Программы преднамеренного патриотического воспитания и уж тем более военно-патриотического в лучшем случае не имеют смысла…. (И…) …. Если говорить об историках, то мы даем детям возможность размышлять о судьбе государства»…
Вот так, в вопросе воспитания, где краеугольным  камнем стоит вопрос Нравственности – неотделимый и от таких вопросов как традиции, духовные ценности и история народа - оказывается по словам  Эй…….ман - патриотическое  воспитание не имеет смысла…

А что имеет смысл!?  Забыть про концлагеря…  про Холокост и про  Освенцим… и назвать все это школой воспитания  к примеру поляков и .д. !?
Или давать искаженные факты по учебникам проспонсированным из-за рубежа!?
«мы даем детям возможность размышлять о судьбе государства.»… размышлять детям еще мало чего знающим и читающим самостоятельно!?
 Но для начала неплохо бы было разобраться – речь о судьбе какого государства!?
Такого как виделось Марге Тетчер и видится возможно вам !?
Или такого «не государства» как видится Обаме!?

Или о государстве обворованном исторически, как это написал и дал нам как «историю России» немецкий автор, да еще и «отредактировал» по этому вопросу книжный труд  Ломоносова по велению и в угоду государыни немки!?
Вот уже и на Украине пишут свою версию всемирной истории… Где России естественно, по «западэнски»  щедро отведено бесславное место, даже  и в период Отечественной войны…

Так можно ли думать господа российские    … что и до этого США не вводили информационные войска!?  Украина, что не наглядный пример!?
Да и зайдите на любой сайт и вы найдете  членов этого информационного войска расписывающих в красках красоты американских свобод… и пышущих злом на все русское…

Или будете отрицать, что вся информационная сеть со всеми сайтами в любой сфере культуры и образования и в целом во всех аспектах информационной жизнедеятельности не засрана мухами!?

« Как писали «Известия» (izvestia.ru/news/585059), Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) с 2010 по 2014 год финансировало деятельность оппозиционных изданий в России. В их число попали и партнеры «Голоса России» и Радио «Свобода» — телеканалы РБК-ТВ и «Дождь». На их финансирование Роспечать потратила 4,5 млн рублей и 30,6 млн рублей соответственно. Еще 15 млн рублей выделено радиостанции «Эхо Москвы», газете «Московский комсомолец» — 17,9 млн рублей.»
Чем это не армия!?

Так вот вся эта армия – окажется бесполезной только при одном условии – если в стране будет по праву царствовать одна идеология – Идеология Нравственного Закона…

Где … настоящий композитор, писатель и поэт, живописец и скульптор, хореограф и музыкант- во все времена был и служил своим талантом идеалам Нравственной Красоты в побуждении и развитии самых лучших качеств в человеке, через аспекты произведений своего творчества. И потому за высокую духовную красоту и достигнутое мастерство мы называем и писателя и музыканта и композитора, да и всякого творческого человека за достигнутые результаты труда – всеобъемлющим званием художник, как создателя, творца эстетических ценностей и глубоких духовных образов в совершенствование человека на пути к Свету …   

И нет ничего плохого в том, если свете Нравственности мы будем честно и прямо называть черное именно черным,  а белое- белым, вора – вором, и преступника преступником как есть по его делам.
А не толерантно юлить, как знаменитый перестройщик Миша

Звездный Странник...