И снова о женщинах

Геннадий Захаров 2
   Мой сосед по даче Юрий Михайлович в минувшие выходные рассказал мне довольно забавную историю о том, как они всем рабочим коллективом отдыхали, а точнее погуляли в ресторане, обмывая очередную удачную сделку и хорошую премию. Раньше, в наши времена, подобные мероприятия назывались просто пьянкой. А теперь – корпоратив! Звучит гордо!

      После  первого, довольно обстоятельного тоста генерального директора, их главный бухгалтер Маргарита Петровна выпив рюмку коньяка и плотно закусив, уже через пару минут проговорила:

   – Как я запьянела!

   Тостов было довольно много, коньяков и вин всяких на столе – было еще больше. Разрядились – по полной! Вижу, – рассказывает Юрий Михайлович, – нашу Маргариту Петровну уже и не остановить. И что? – думаю.  Женщина она одинокая, хоть и не молодуха, но видная. Голодные ребятишки по лавкам не дожидаются ее с работы. Можно и погулять! Мы с Маргаритой, кстати, в одном доме живем, только, в разных подъездах. Пора, думаю, вытаскивать соседку отсюда, отправляться домой, пока все мы окончательно не набухались. Аккуратно так подсказал ей, что повеселились и выпили мы уже вполне достаточно, подъзапьянели. Пора, дескать, и к дому пробираться. Главное, что такси у того ресторана стоят в большом количестве, дожидаясь нагулявшихся клиентов. И тут нашу Маргариту как понесло:

   – Это кто пьяная? Это я пьяная? Повтори еще раз: кто пьяная?!

   Еле уговорил домой собираться. Так она умудрилась еще пару рюмок коньяка приголубить. С огромным трудом отыскала она номерок гардеробной. Оделись, сели в такси, я назвал водителю адрес. Вроде все нормально. Таксист, к своему несчастью, чуток подзамешкался. Маргарите это, видать, не понравилось и она своей увесистой сумочкой таксиста по башке… с криком:

   – Вези, гад, куда приказано!...

   До квартиры я ее довел. Дождался, пока зайдет и закроет за собой дверь. Теперь, на примере нашей Маргариты Петровны я открыл для себя: у женщин явно прослеживаются три степени опьянения!