Спешите читать! Всероссийский независимый конкурс

Мастер Рецензий
Авторы!

Литфонд «Мастер»
сообщает о начале приема заявок
на ежегодный Всероссийский независимый поэтический конкурс «Лирики 21 века».
Конкурс  стартовал   в 2012 году. 
Цель конкурса - поддержание русской словесности и литературных традиций   
         прошлого,  бескорыстная поддержка  талантливых личностей.


За три последующих года  сделано немало, в частности:
- открыты для широких читательских   масс, благодаря бескорыстной поддержки   Литфонда и получили  путевку в творческую жизнь несколько  одаренных  авторов, чье творчество до того было незаслуженно проигнорировано  читателями.  Сегодня у многих  из них аудитория  читателей увеличилась в  разы, а среди их постоянных читателей можно встретить самых широкочитаемых авторов; 
- привлечено  внимание читающей аудитории, а не только пишущей, что немаловажно;
- конструктивно, этично отрецензированы  сотни  произведений, как начинающих, так и вполне состоявшихся авторов. Благодаря чему, отдельные  авторы, обладающие самокритикой и чувством ответственности за собственное  творчество, прислушавшись   к добрым,  творческим советам  и рекомендациям, стали  лучше писать,  более осознанно, целостно, ярко, что в свою очередь положительно сказалось не только на их собственном творчестве в целом, но и на общей творческой атмосфере и на читателях в целом.

Конкурс уникален тем, что на решение  компетентного   жюри может повлиять только  талант того или иного автора. А в авторе, прежде всего, важна его личность, сущность,  из которых, в конечном счете и складывается творчество того или иного индивидуума.

Он для тех натур, кои  не гонятся за сомнительной славой и  подобными "привилегиями", а творят для истории.

Компетентное жюри, в число которого входят авторитетные представители из разных областей литературы и искусства вынесет свой независимый, объективный и не предвзятый литературный вердикт.

Конкурс  проходил в четыре этапа:
         осенний, зимний, летний, весенний;
под его эгидой также проходили тематические конкурсы городской, гражданской лирики,  конкурсы детской поэзии.

С этого года конкурс «Лирики 21 века» будет проходить один раз в год.
Тематические конкурсы и конкурсы детской поэзии  будут проходить в его рамках, без особых изменений.
2015 год -  юбилейный год  на  знаковые даты,
70-летие Победы в Великой Отечественной войне, Год Литературы в России.

         В правила участия  конкурса внесен  ряд инновационных изменений:

1. В число жюри конкурса, помимо членов Совета Литфонда «Мастер» отныне будут входить авторы портала, как те, кто уже участвовал в конкурсе ранее и был удостоен почетного звания финалиста или лауреата, так и те, кто никогда не участвовал в  конкурсе, но кто, своим творчеством, гражданской позицией заслужил место  в числе конкурсного  жюри. 

2. Основное жюри при подведении итогов конкурса будет отталкиваться, не только  от самого  произведения, представленного на  конкурсную программу автором-участником, но  и в целом от творчества автора-участника, представленного  на его авторской странице, с целью более объективного судейства, составления более полного и  цельного  творческого  портрета  участника.

3. Конкурс носит лозунг «Бескорыстный», потому, никаких премий в нем не предусмотрено, кроме почетных званий финалистов, лауреатов, обладателей Гран-при, а также специально учрежденных почетных званий-титулов  за особые творческие и гуманистические  заслуги, такие,
            как «Мастер слова» для мужчин авторов и «Цветок поэзии» для авторов женщин.

4. Лауреаты  будут удостоены бескорыстных творческих даров, возможно  в виде  разового анонса  одного произведения победителя, возможно в виде разовой публикации подборки лучших произведений на  культурных площадках Литфонда,  либо иных  бескорыстных поощрений, для особо одаренных  участников, которые будут анонсированы после окончательного подведения итогов конкурсной программы.

5. Также все желающие, зарегистрированные пользователи смогут высказать свое   мнение  о конкурсе
             в разделе «Похвали коллегу! Общественное мнение»,
             в котором смогут высказать свои впечатления  от конкурса этично и
             конструктивно. 
            Высказывания недолжного характера, такие как нецензурная лексика, оскорбления,грубость и т.д.,  будут удаляться без предупреждения.


ПРИМЕЧАНИЕ:
Все авторы, принимают участие в конкурсе, добровольно, по собственной инициативе.
Все участники конкурса несут собственную ответственность за наличие плагиата в их конкурсных произведениях-заявках.
Оргкомитет конкурса вправе отклонить любую заявку без объяснения причин,  к примеру, в случае содержания неадекватной информации, ненормативной лексики и т.д.
Конкурсная заявка автора, не соблюдающего  правила участия в конкурсе, будет исключена из списка конкурсных заявок, без предупреждения.
Совет Литфонда «Мастер» и Оргкомитет конкурса вправе вносить изменения в  условия проведения конкурса в любое время, без  уведомления  участников.
Каждый участник  конкурса обязан самостоятельно  следить за правилами проведения конкурса и их возможными изменениями в течении конкурсной процедуры.
Претензии не принимаются.

ВНИМАНИЕ:
Конкурс является бескорыстным!
Никакие балловые или иного рода взносы для участия в конкурсе не предусмотрены!
В конкурсе могут принимать участие только российские авторы, не моложе 18 лет.


      Участники, пожалуйста, следите внимательно за анонсами, в которых будет   сообщаться вся  информацию по конкурсу, вносимые изменения или дополнения,  в течении всего времени проведения.


Программа конкурса и правила участия  прилагаются в анонсе!


      Совет Литфонда «Мастер»