Раздражитель совести

Степан Дьяков
Вот она, война. На пороге моего дома.. пусть это кажется надменным и вычурным, но, это так.. уже стучат в там-там грома снаряды бывших братьев и сестёр… нанося сокрушительные удары, в свой, сошедший с ума набат…
Перед воротами моей отчизны режут глотки.. но я по прежнему продолжаю сидеть на диване, потягивать горячительное, и сетовать на отсутствие времени и большую семью.. которой так же как и мне, конечно же чрезвычайно жалко несчастных жителей востока Украины, что попали под молот времени первыми… а я тем временем мучаю турники, хожу в зал, мучу темы с пацанами… я крут, я стадо бизонов.. и погибать за какую то та «новороссию» не собираюсь, пусть этим кто то более отчаянный занимается..
Я вот лучше, посетую лишний раз на то какие все вокруг мудаки, и все спиваются, послушаю Маваши, ГРОТ и прочих лидеров новой «сухой» морали…

И потом, Я думаю, что ко мне, с улицы, наврятли полезут через забор, у меня ведь собака на цепи во дворе сидит… разорвёт обидчиков пока я буду в глазок наблюдать как цепной пёс за меня по башке получает.. ну, а коли и собаку забьют сапогами с рантом, то я в полицию позвоню… она полюбому приедет… хотя, сам я в это нихрена не верю… но на всякий случай, в быстрый набор номер забиваю…
Вот так и живу, хожу на работу, пью пиво, плачу налоги, ненавижу Путина и считаю, что из-за Олимпиады и Крыма у меня теперь зарплату урежут, а у племянника стипендию.. негодую, ворчу, но, как и прежде, забиваю *** на всё происходящее.
Тем временем, у меня под окнами сжигают ещё пару десятков человек, и я всё больше начинаю ненавидеть этих - хлопцев… но от чего то выходить из дому не хочу.. слышал, там сосед вроде вышел, он мужик служивший, точно сам, и без меня разберётся, и ладно что он один, а их вон, до конца улицы раком не переставишь, он воин бывалый, и без меня... ладно, пойду картошки пожарю… а то скоро «супер пупер братаны» по ТНВ начнутся.. надо под пиво чего то поживать намутить…
У меня жена есть, дом кстати не богатый, но в достатке, машина у меня есть неплохая, в кредит взял.. за своих близких и своё добро полюбому горло любому перегрызу… а как иначе.. мы тут с пацанми быстро со всякой шушорой разберёмся…
А пока, я продолжаю ездить на работу, сидеть в офисе, класть кирпич, водить машину… я отец, я кормилец. И это моё главное оправдание… у меня есть ради кого жить, и умирать, я пока не собираюсь…
А сосед тем временем, за мой забор сражается, как сто церберов… он вроде кричал пару раз что о том, что б я вышел, да помог, но я как то всё не решаюсь… ведь, если вылезу, то потом и забор поизломают, и цветы под окнами потопчут, и не дай бог окно разобьют… а мне, без окон ни как …. А там глядишь, и на всей улице бунт начнётся, фонари попадают, темно будет по ночам ходить… Зима же скоро…
А так, ну если их прям ну край припрёт, я конечно выйду, и не просто так выйду а с вёслами там, или если на то пошло то с битой… и накидаю всем по самые западные границы… а пока… пусть без меня справляются.. пусть бьются за мой забор клумбы и окна.. я человек не военный, полиция и собаки без меня разберутся…
Новости прикольно смотреть, у соседа говорят дома, человек 100 прописано, но они тоже выходить не хотят, главе семейства помогать, у них у самих мол дома нужно паразитов сначала всех потравить… а потом уж и во двор, в общую песочницу так сказать… а я что, я что хуже что ли?! Если они там сами сидят, то и я сидеть буду, оно мне нахер надо вообще? Да и забор в случае чего отремонтировать можно будет…
- пиво будешь? А, мы ж за спорт, ЗОЖ, и прочую ***ню… забыл совсем…
Ну, тогда вот, гейнера с протеином выпей, рельефней будешь… или курсани сразу…
А во двор выходить, ну его нахер, себе дороже… да и потом, забор вон какой высокий, *** кто перелезет, а соседу я так, через забор покричать могу что б держался… подмога близка.. я вот только детей в школу отправлю, маме путёвку оформлю..жене машину куплю и сразу выйду, вот сразу прям! Ан нет, не выйду, у меня же ремонт ещё и в бане, нужно кирпичом снетку выложить, я знаешь такую штуку в интернете вычитал.. «галочка» ты щас умрёшь…
- ты чего угрюмый такой? Не хочешь про баню? Ну давай я тебе про соседский детей расскажу, их короче батя мой, у себя приютил, народу полный барак, живут, ревут постоянно, ну я тоже, не будь мудак из солидарности им игрушек с трусами отправил, тут идти то до почты сто метров… как дошёл? Да я задами, задами…
Ты пойми, я бы поехал… да только мне учится ещё, я потом на заочное хотел поступать….
Что? жертвенность? Готовность к жертве? Да брось, ты сам то в это веришь?)
Да ты глянь, вон, кроме соседа ни кто во двор не вышел а осенью снег пойдёт так и разбегутся все, уголь то с покрышками из моей углярки тырят на костры, так и так..
Ты короче, если собрался во двор выходить, вали, я тебя не держу, мне ещё с женой посоветоваться нужно какие лучше обои на кухне наклеить.. давай, давай, иди, в сенях там можешь биту мою взять, или весло, ты только это, обратно если пойдёшь потом, не обижайся если я тебе руки не подам, мало ли, вдруг ты там вирус какой подхватишь во дворе, а мне потом детей от дворов до конца дней отваживать.. в наше время, стабильнее надо жить, хватит уже, навоевались…

картинка взята на ресурсах правого сектора.