Тематический Конкурс - Любовь моя - рыбалка 2

Фонд Великий Странник Молодым
ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ФОНДУ ПРИЗОВЫМИ БАЛЛАМИ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Логин Фонда velstran
ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОНД СМОЖЕТ ПРОВОДИТЬ КОНКУРСЫ.

Уважаемые Авторы!

               25 мая 2015 года объявляется Тематический Конкурс "Любовь моя – рыбалка 2".

               2015 год оказался богатым на юбилеи, в том числе и в любимом хобби миллионов людей во всём мире – в рыбалке.

               День рыбака в России официально отмечается с 1980 года, будучи одним из любимых летних праздников как самих рыбаков — особого братства, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, — так и людей, никогда не державших удочку. Он проводится в разгар лета – во второе воскресенье июля и в этом году выпадает на 12 июля. В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.

               Начиная с 1985 года, ежегодно 27 июня отмечается Всемирный день рыболовства. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 года в Риме. Рыбалка — одно из самых массовых увлечений человечества. Кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой, насладился чистотой, ни с чем несравнимой радостью общения с природой и поймал первую в своей жизни рыбу, тот этого не забудет никогда. Процесс ловли рыбы настолько увлекателен, что со временем у новичков он нередко перерастает во всепоглощающую страсть. Ведь только по-настоящему увлеченные люди ради того, чтобы увидеть или ощутить поклевку рыбы, могут забираться в очень отдаленные и глухие уголки, часами мокнуть под дождем или стынуть на морозе.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/
 
               В качестве иллюстрации используется картина Панова Эдуарда «Рыбак» - http://artnow.ru/ru/gallery/3/1030/picture/0/347130.html

               Предыдущий конкурс проводился без малого 5 лет назад – в октябре 2010 года - http://stihi.ru/2010/10/27/8342

               На конкурс принимаются стихи о рыбалке.

               Произведения с ненормативной лексикой, разжигающие межнациональную рознь, с применением амфиболии, эротические произведения и произведения об однополой любви рассматриваться не будут.


ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ФОНДА ВСМ http://stihi.ru/2010/11/29/7771 И ПРИНИМАЕТ ИХ.


               Каждый автор, желающий принять участие в Конкурсе, помещает на страничке Объявления о Конкурсе рецензию. В ней должны быть указаны:

1.Название ОДНОГО стихотворения на предложенную тему объёмом не более 48 строк (не включая пробелы между строфами) в метрической записи или не более 17 строк при записи произведения в формате "мнимая проза", написанного двухсложным размером. Обязательное требование к стихам - нормативный   литературный язык, соответствующий стилю и требованиям жанра написания.

ЗАЯВЛЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ДОЛЖНО НАХОДИТЬСЯ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СПИСКА ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА СТРАНИЧКЕ АВТОРА И НЕ БЫТЬ ВКЛЮЧЕНО В КАКОЙ-ЛИБО СБОРНИК, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СБОРНИКА КОНКУРСНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ (ЕСЛИ ТАКОВОЙ У АВТОРА ИМЕЕТСЯ).

2.Ссылка на представленное произведение со страницы автора на Стихи.ру.

3.Адрес электронной почты.

                Каждый автор имеет право представить на Конкурс произведение другого автора Стихи.ру с его согласия. При этом необходимо сообщить адрес e-mail участника.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

                Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко "понравилось", чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов.


                Замена произведения или его корректура после подачи заявки должны отражаться в замечании к ней.

                Ограничений по количеству читателей у авторов нет.

                Фондом для наград Лауреатов предусмотрено три номинации:

1.Первое место – Приз в 2000 баллов Стихи.ру. (для Членов Жюри – 2500 баллов)

2.Второе место – приз в 1000 баллов Стихи.ру. (для Членов Жюри – 1300 баллов)

3.Третье место – приз в 500 баллов Стихи.ру. (для Членов Жюри – 800 баллов)

4.Четвёртое место – только для Членов Жюри – 400 баллов

5.Пятое место – только для Членов Жюри – 200 баллов


Заявки принимаются до получения 70-ти принятых произведений.


Председатель Жюри Конкурса
Алмиханд

Состав жюри будет объявлен дополнительно.


Учредитель Фонда ВСМ
Григорий Тер-Азарян