Путешествие к Женщине. Почти поэзия...

Юрий Кутенин
1.коготочки острые...

Нежным кисанькам посвящается.
Хвостатым и без..

...коготочки острые...
нежное мурррр-мурррр
с мышек - продразверсткою
снимем мы сто шкур

...напугаем пленниц мы
жесткою игрой
правда, дров поленница
-убежали,ой!

и в ночи ристалище
-грохот и скачки
то ... война-игралище
светятся зрачки

торжествуют пленницы
-убежали вон
сыпется поленница
и посуды звон

...коготочки острые...
нежное мурррр-мурррр
сны сверкают звездами
и глазища ... чурррр


© Copyright: Юрий Кутенин, 2013
Свидетельство о публикации №113033102905

2.Женщина и Большой Попугай



Трахаться! Трахаться! Трахаться!

   Наверное, луч солнца, подтвердив, что настало утро, попал на клетку Большого Древнего Попугая, и он как и каждый день в последние сто лет закричал:
Трахаться! Трахаться! Трахаться!

   Женщина, лежавшая в большой постели, открыла глаза. Вот и новый день начался. Она знала, что делать. Знала все эти бесконечные годы.
А сейчас это знали ВЕРЕВКИ, привязанные к кровати. Желтая, белая и красная.
Красная - по ней лучше не ходить. Белая - любимая. Желтая - веревка нового дня.
Взявшись за эту веревку подслеповатая женщина пошла по маршруту Туалет - Кухня - Клетка попугая. Вообще то у него было имя, но было очень давно, когда она была маленькой. Сейчас она его звала "Жрать давай". Она говорила:- "Жрать давай" Есть хочешь?"
И он всегда отвечал: Жрать давай! Давай! Давай! Женщина тонкой высохшей рукой залезала в банку брала горсть корма и насыпала птице. Откуда в банке брался корм - она не знала. Наверное приносила Та Женщина. Она всегда ее звала Та Женщина. Когда она пришла первый раз, то спросила: - Ты, кто? Дочь? "Наверное, дочь"- ответила незнакомка.
Врет - подумала женщина. Все мои дети давно умерли. Сколько им было лет, когда они уехали далеко. То ли сорок, то ли пятьдесят. Она не знала сколько ей лет и боялась этого вопроса. Да ей и не надо было знать. Жрать давай не спрашивал. Лишь недавно Та Женщина сказала: Вам поздравления и большой набор. Курица, гречка, рис, макароны. Ведь вам исполнилось сто лет. Ждите скоро комиссию.

  Она не поверила ни одному ее слову. - Какие сто лет. Вчера, когда я ложилась было пятьдесят. Значит и сегодня пятьдесят.
У нее было Два Важных Дела. Первое - Трахаться! О чем напоминал попугай. Но для этого нужен МОЖ или муж. Она стала путать польские и русские слова. Интересно, думала она, откуда я знаю польский? Ведь полькой была моя прабабушка. Но спросить было не у кого. А Та женщина всё время врала. Правда она приносила еду, готовила и убирала. Но сколько можно врать! Ей сто лет! Гадина!
Да, мож. Он у нее был. Но как всегда куда-то ушел. И она ждет его. Сильного, уверенного, надежного. Как только МОЖ вернется, она прогонит нахалку. Где же он?

  Однажды она его увидела. Да! В экране телевизора. Это был точно он. Еще обернулся и улыбнулся такой своей неотразимой улыбкой. И после завтрака она всегда садилась к Окну Своего Телевизора встретить МОЖа и уговорить его вернуться. Ведь он всегда возвращался. Так обычно она сидела три-четыре часа. Нажимая кнопки переключения каналов.
Пока Жрать давай не кричал свое "Жрать давай!!!" И желтая веревка снова вела ее по маршруту Туалет - Кухня - Попугай.
После обеда она никогда не спала. Наступала очередь БЕЛОЙ ВЕРЕВКИ. Она была любимая. Она вела ее в ту молодость, когда она была легкой птичкой, порхающей на сценах самых разных залов. Даже Большого Кремлевского. Веревка вела ее к Станку.
На самом деле это была горизонтально закрепленная жердь, отполированная за почти что сто лет до блеска. Руки и ноги привычно проверяли позиции. Затем мягкое адажио, начинало плавный тренировочный цикл. Же-те. Же-те. Фор де бра. Она так любила делать середину. Но уже давно на Шанэ теряла равновесие и падала. Поэтому она делала три круга... но без середины.

    Завтра будет комиссия, сказала Та Женщина. - Какая? Я и забыла совсем...
Да будет ли завтра...
 


© Copyright: Юрий Кутенин, 2013
Свидетельство о публикации №213061300635

3. Цветенье сада

Оконце в небеса -
Цветенье сада
Ты веришь в чудеса -
Души услада.

Небес ты не зови -
Они тут рядом
Встать рано - до зари
...

И СЛЕЙСЯ с САДОМ!!!


4.Взрослая дочь молодого человека - 2

Людмиле
из г.Набережные Челны

Быть девочкой, гуляющей во ржи...
как запятой - все ждешь Ты продолженья.
Застрянешь в середине предложенья,
плывешь среди туманов, айсбергов и лжи


Быть запятою, устремленною вперед...
Но зацепившейся за прожитое время.
Прижав к святому роднику свой рот
И опустив на грязь и пыль колени.

Стремясь туда, куда открыта дверь,
Но оставаясь все-же на пороге.
Пугаясь нового, страшась потерь.
(Боишься взгляд увидеть строгий.)

Вот комплексов зыбучие пески
Как они волю топят, тянут.
И не случайно звуки грусти и тоски
Поэтов так волнуют, манят.

Без воли не бывает возрожденья
Без воли смысла не поймешь.
Застрянешь в середине предложенья,
Так не поняв - где истина, где ложь.


 


© Copyright: Юрий Кутенин, 2015
Свидетельство о публикации №115052802806


5.Ненавижу мужиков!

Вместо эпиграфа.

Нежное женское тело
Волны морские качали.
-Море? В нем много печали.
Радость - вся к звездам взлетела.

Думает пленник стихии.
Думает пленник подводный.
Тихо крадется к Психеи
Рыцарь Воды благородный...

   Мне пятьдесят и я не скрываю свой возраст. Хотя конечно скрываю. И одеваюсь, как тридцатилетняя. Модно. Броско. Коротко. Муж? Конечно, есть. Когда -то высокий, кудрявый, любимый. Сейчас - это просто лысый билльярдный шар вечно-налитый пивом с красными выпученными глазами, слезящимися от жалости к себе. Он часами лежит под мониторам, пересматривая записи с собой высоким, красивым, кудрявым, поющим таким чарующим голосом на самых крупных эстрадах. Всего НИЧЕГО этого уже не осталось. А ведь ему нет и шестидесяти. Руины хреновы! И я должна их вечно подпирать? За что? За штамп в паспорте? За всех его проституток, с которыми он пропадал по ночам?
За болезни и тонны антибиотиков, которые пришлось мне съесть? Чмо хреново!
Но - ДОБРОЕ! Оторвал от себя последнюю банку пива и угостил меня в дорогу! Гадина!!!

   И вот еду уже четвертый час в этом общественном транспорте ( поезд Москва-Вязьма) и больше не могу. Уже и в тамбур бегала. Хорошо мужикам - встали между вагонами, будто раздумывают куда идти. А сами облегчаются. А тут еще юбка короткая!

  Ненавижу мужчин! "В нашем поезде работает туалет..." Ха-Ха!!! Да закрыт он по каким-то там техническим причинам. А бабы? Клубятся около... без слов, сжимая в кулачке рулончики и думая: это все хреновы мужики просрали. Вовремя не исправили и их... "паровоз вперед лети - в коммуне остановка". А лежит, где-то команда лентяев-хозяев жизни, блаженствует.

  Мысли ее стали путаться. Теряться и ... вдруг она чувствует, что стало легче. Отлегло от живота. И стало ей ВСЕ РАВНО, хоть и тошно.
Говорят урологи, пошла моча от почек в ... голову.

И мужики... А что мужики? Мужики, как мужики! Уж такими уродились!


© Copyright: Юрий Кутенин, 2015
Свидетельство о публикации №115061401887