Реклама-двигатель?

Шахтёрочка
     Август 2012 выдался не менее жарким, чем его предшественник 2010. Капли дождя, сыпавшиеся из небольшой тёмно-синей тучки, испарялись в полуметре от земли. Была пятница, три часа дня. Я собиралась в гости к своему... мужчине, который работал в то время в Старом Осколе.
     Добравшись на маршрутке до юго-западного рынка (а именно там оптимальная точка для выезда из города), я стала голосовать попуткам. Причём, как продвинутая автостопчица, выбирала машины с 31 регионом на номере.
     Наконец, рядом притормозил серебристый микроавтобус "Ford" с какими-то рекламными надписями по борту. Я подскочила к авто, спросила:
- До Оскола подбросите?
- Садитесь, - ответил водитель - мужчина лет тридцати пяти.
     Тут из толпы стоящих на остановке резво подошла ещё одна тетка с крупной сумкой в руках:
- Возьмёте до Острогожского поворота?
- А где это? - замялся водитель.
- Да, тут километров двадцать, - пояснила я.
- Садитесь.
     Тётка уселась, крепко прижала к себе сумку, истово перекрестилась и забормотала молитвы. Мы с водителем переглянулись. "Ну, и на хрена ты садишься в попутку, если боишься ездить? - подумала я. - В конце концов мне-то дальше ехать и бояться, по большому счёту, должна я". Но, как воспитанные люди мы промолчали.
     Едем. А ехать, по-хорошему, часа полтора-два. Заводим разговор, дабы скоротать путь.
-Да, погодка, однако, жарко, - я вспомнила, что в салоне авто черные шторы и оттуда тянуло прохладой. Может надо было в салон попроситься -подумала я - чего в кабине-то париться. А, ладно.
- Выезжал из Тулы в четыре утра - такой ливень, а тут - даже и не капнуло.
- А в Тулу по делам или в гости ездил?
- Да, по делам...
-Наверное за товаром? Чего ж там такого в Туле, чего у нас нет?
     Водитель как-то странно на меня глянул. Ну, глянул и глянул. Ага, вот и поворот на Острогожск. Высадили тётку. Я посмотрела в зеркало заднего вида - тетка стояла на остановке и крестилась. Странная какая-то.
     Едем. Говорим ни о чем. О дорогах, о ментах и прочем. А впереди в стороне Оскола по небу движется жутко черная туча, тучища! Да, это мы удачно в Оскол въедем. Похоже там стихия разбушевалась. Где-то в километрах трех от Горшеченского поворота газовая автозаправка.
- Тут молодые разбились за три дня до свадьбы. ему 23, ей - 19. Вот так готовились к свадьбе, а получились похороны, - рассказал водитель.
Наверное, кто-то из родственников или знакомых, - подумала я. Иначе, откуда он так хорошо знает подробности.
     Повернули на Оскольскую трассу. Ну, ничего себе! Перпендекулярно трассе, со стороны Оскола в сторону Курска по небу шла сплошная черная масса. Интересно, что там в Осколе сейчас творится? Мне на телефон пришла СМС - "Представляешь, только помыл машину, а тут такой ливень. Просто закон подлости!"
     Ближе к Осколу въехали в страшный ливень - дворники не успевали смахивать воду с лобового стекла. Повернули на город - жуткое зрелище. Рядом с дорогой валяется содранный с баннера рекламный холст. Славно дождик пошумел.
- Сейчас ваш мужчина глянет на рекламу и испугается - вдруг проговорил водитель.
_ А чего ему пугаться, - подумала я. - На фиг ему эта реклама. Ну, сорвало её ветром и ладно.
     Подъехали к рынку рядом с автовокзалом. Я издалека увидела улыбающуюся физиономию своего ненаглядного. А чего это с ним - лицо милого из круглого вдруг стало продолговатым и испуганным.
     Я весело выпрыгнула из машины с широчайшей улыбкой на лице.
- Ты вообще смотришь, куда садишься? - сердито проговорил он.
- А что? Нормальный водитель, чистая машина, доехали быстро. Хотя в  салоне, наверное, было бы не так жарко. Там, видно, кондиционер. И номер белгородский - так что не ошиблась.
- Ты читала, что написано на машине?
Я повернулась... И медленно стала складываться пополам от смеха. До меня дошло, почему крестилась тетка, почему водитель удивленно посмотрел на меня, когда я спрашивала его про товар, и почему он так подробно рассказывал о разбившихся молодоженах. По борту машины крупными черными буквами было написано:"ПОСЛЕДНИЙ КОРТЕЖ".
     Комментарии, как говорится, излишни.