ВИдение. Планета жуков

Свободный Луч
Это была теплая планета. Издали она висела, словно огромный шар на невидимых гравитационных паутинах. Среди звёзд, медленно качаясь в колыбели далёкой вселенной была видна её зелёная поверхность с серебряными блюдцами океанов, морей и озёр.
Подлетая ближе к поверхности были видны искусственные постройки и другие следы технократической цивилизации.
На одном их материков две массы её жителей, словно две реки сошлись в битве, это - была война.
Внешне жители планеты выглядели, как большие жуки с золотисто-зеленым или золотисто -синим панцирем, с шестью конечностями и крыльями. Конечности существ были гибки и подвижны и с передних конечностях у каждого из них были блестящие продолговатые устройства - это было оружие. Периодически существа подпрыгивали и используя свои крылья перелетали на небольшие расстояния.
Из оружия вылетали смолообразные шары, которые попадая на тела существ быстро разъедали места попадания и существа погибали. Перестрелка велась с обоих сторон, были видны и крупнокалиберные стреляющие устройства типа гаубиц и их самоходные аналоги, из их стволов вылетали смолообразные шары больших размеров и падая на поверхность планеты разбивались и разлетались на множество малых шаров поражая в радиусе взрыва тысячи существ. Вокруг царил хаос - из звуков выстрелов, шелестящих крыльев и стонов раненых и медленно умирающих.
Я приблизился к одному из жуков с золотисто-зелёной окраской. Прямо на него летел один из шаров противника и через некоторое время он неминуемо должен будет убит. Его сущность зная неминуемую гибель тут-же покинула телесную оболочку, чтобы избежать опыта мучений.
Я мгновенно вошёл в свободное тело и быстро перенёс его из под линии поражения. Теперь у меня было одно из тел их мира без нарушения законов дхармы.  Я перелетел на окраину битвы стремясь затеряться в полосе растительности. Однако я заметил, что сине-золотые существа выслали в район этой полосы растений - быстро перемещающийся летательный аппарат с военным спецподразделением. Бойцы этого подразделение обстреляли  меня, но их выстрелы не убили тело, а лишь парализовали его движения. Они ловко перенесли обездвиженное тело внутрь летательного аппарата, аппарат взлетел и меня через некоторое время доставили в тыл к сине-золотистым.
В помещении куда меня связанного поместили был яркий свет. Предо мной стоял крупный сине-золотистый самец явно представитель военной разведки.
Взглянув на него я понял, что существа этой планеты находятся в разуме и общение образами вместо звуков лишена смысла.
Услышав звуки доносящиеся от этого крупного существа я понял, что он от меня хочет и я понял, что могу понимать и отвечать на их «языке».
- Я офицер военной разведки. Я обладаю ВИдением и вижу, что ты не с нашей планеты и более, ты - странник. Нам не известно, с какой разведывательной целью ты находишься здесь и что тебе нужно. Но я отвечаю, за безопасность нашего государства и нам с тобой было бы выгодно сотрудничать в военной сфере в области разведки.
-И что за это сотрудничество вы хотите мне предложить? Спросил я.
-У нас есть очень живописные места в провинции, есть чистые озёра и домик на берегу мог бы стать хорошим местом отдыха и жизни для тебя, у тебя будем богатая жизнь, мы дадим тебе красивую самочку или даже нескольких и ты сможешь наслаждаться жизнью на нашей планете. Разумеется, за это ты будешь добывать нам разведданные о нашем противнике, используя свои уникальные способности.
Я засмеялся и ответил:
-Ценности и богатства вашей планеты, мира, мировоззрения и общества имеют смысл только для вас и только здесь. Таких миров в мироздании миллиарды миллиардов. Беда в том, что ваша цивилизация технократическая и кроме материальных ценностей вы других не знаете.  Вам нужна выгода, а не познание и в этом наше различие.
Вам не ведомы радость познания и открытий Духа, созидание миров и вселенных и радость встреч с существами познающих себя и свой Дух. Прилетать к вам, чтобы воспользоваться вашими ценностями годными лишь для этой планеты лишено смысла.
Существо ответило:
-Тогда мы поместим тебя в заточение, будем доставлять тебе страдания, но будем поддерживать твою жизнь, до тех пор, пока ты не согласишься с нами сотрудничать.
-Я не стану с вами сотрудничать и поддерживать вашу картину мира, для вашего агрессивного разума, и вы конечно можете делать разные глупости с этим телом, но моё Осознание вам не удержать. У вас нет - Духовных знаний и технологий чтобы удержать моё Осознание!
С этими словами я покинул тело жителя этой планеты. Лишь образ злобы и бессилия был на застывшей маске офицера разведки, но он  таял в лучах всходившего щедрого светила. Светило щедро дарило свет всем существам на этой планете вне зависимости от их глупостей и агрессивных ожиданий...