Удивительная штука-жизнь!

Евгения Алмазова
УДИВИТЕЛЬНАЯ ШТУКА-ЖИЗНЬ!
Вот так живешь, живешь каждый день. Утром просыпаешься, пьешь свой любимый кофе, принимаешь душ, собираешься на работу, планируешь дела на день и даже на вечер. Радуешься своим маленьким достижениям, огорчаешься на всякие глупости и не задумываешься о том, что в один прекрасный день, а может даже секунду,  твоя жизнь может вдруг,  раз и перевернуться с ног на голову, и ты вдруг понимаешь,  как же все хрупко в этом мире. Ты начинаешь на все смотреть совершенно другими глазами и ценить то, на что раньше и внимания то не обращал.
Так случилось и со мной. Я вдруг сломала правую  руку. Казалось бы, ни чего не предвещало, а вот раз и все и мир открылся совершенно с другой стороны. Говорят,  безумная боль очищает душу, я знала это всегда, но то что, после этого наступает просветление сознания,  для меня стало открытием. Ты вдруг ясно начинаешь видеть всех, кто был рядом с тобой. Настолько ясно, словно  рентгеном сканируешь каждого. Именно когда ты вдруг оказываешься беспомощным и слабым, зависимым от других ты и себя видишь иначе. Именно в эти минуты  проявляется твой характер, и именно в это время ты ясно определяешь кто рядом с тобой настоящий , а кто был с тобой только потому что ты была нужна им. Я безгранично благодарна Господу за этот урок, за бесценные открытия, за тех близких мне людей, которые окружили меня такой забой и любовью, о которой я даже и мечтать то не могла, за тех, кто не смог играть роль добродетели и открылся по настоящему во всей своей наготе и ушел из моей жизни, освободив место и время для лучшего и светлого. Я поняла простую истину, которую знают все, но далеко не каждый стремится ее принять и впустить в свою жизнь, а так хочется, что бы все приняли, и жизнь бы вокруг стала более яркой, насыщенной, чистой и радостной! Я буду счастлива, если мои слова помогут хоть чуть-чуть тем немногим , у кого хватит терпения прочитать мое послание до конца.
Мы все живем под одним небом, ходим по одной земле, дышим одним воздухом, так почему же мы все такие разные? Почему мы все не можем быть счастливы? Почему в нашем мире с каждым годом все больше и больше зла и насилия, катастроф, наводнений, землетрясений, событий уносящих жизни миллионов людей, зачастую совершенно неповинных? Все гениальное просто. Нам всем не хватает ЛЮБВИ! Да, да мои дорогие любви во всех ее проявлениях. Зачастую элементарно  просто к самому себе, к своим близким, животным, к природе, к Вселенной. Мы боимся любить, считая, что это проявление слабости, по тому, как нас с детства учат быть сильными и надеяться в этой жизни только на себя! Нам внушают, что мир жесток и выживает только сильный! Надо жить по волчьим законам : если не ты сожрешь, то сожрут тебя! Но ведь мы ЛЮДИИИИИИИ, а не волки. Хотя, если уж разбираться глубже то, всем известна история с Маугли. Ведь именно волки не дали погибнуть человеческому детенышу в Джунглях, где у него не было ни малейшего шанса выжить в одиночку! Так неужели мы хуже волков? А реалия как раз говорит о том, что хуже зверя, чем человек нет! В этом и есть наша трагедия. Потому как мы единственные кто уничтожает себе подобных не потому что в этом есть жизненная необходимость, а потому что существует зависть, ненависть , агрессия, алчность и так не хватает в нашем мире ЛЮБВИ и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Любовь и добро творят чудеса. Говорят , если хочешь изменить мир, начни с себя. Это истинная правда. Я давно взяла себе за правило: НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ.   Вы можете мне не верить, но это такое счастье видеть, как люди вокруг тебя меняются, заряжаясь твоим добром, наполняясь твоей любовью, и начинают нести ее дальше. Как радуется твоя душа, когда ты ощущаешь, как  растет  посланная тобою любовь в сердцах других с геометрической прогрессией.  Я знаю, многие сейчас читая эти строки, подумают, какая то чокнутая идеалистка. Это ваше право, но могу вас заверить, я нахожусь в здравом уме и я действительно так считаю и даже более того я вижу результаты моих посланий. 
Обращаюсь к тем, кто хоть чуточку поверил мне. Попробуйте изменить мир к лучшему, начиная с себя. Просыпаясь утром, пошлите мысленно любовь Вселенной, своим близким и даже врагам вашим, и вы увидите, ваш мир не заставит себя ждать. Он начет меняться вместе с вами , осыпая вас удивительными сюрпризами, в благодарность за вашу ЛЮБОВЬ!
Шлю каждому , прочитавшему до конца мое послание мою ОГРОМНУЮ ИСКРЕННЮЮ ЛЮБОВЬ В ПОМОЩЬ БЛАГИХ ДЕЛ!
ЛОВИТЕ ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!
Удивительная штука-жизнь! Убедитесь в этом сами. Желаю УДАЧИ,СЧАСТЬЯ И КОНЕЧНО ЖЕ ЛЮБВИ!
Всегда ваша Евгения Алмазова.