Власть во власти Власти - Глава 3

Андрей Тюняев
    Фантастический роман.

Содержание:
      Пролог
           Летая над собой
           Не рождённый
           Подселившийся
           Приветствие Волоса

      Глава 1. Власть над Властью
           Кома Посоорву
           Посев
           За стеной отчуждения
           Идущий в пяти мирах
           Без сердца
           Конструкторы интеллекта
           Три бойца штрафа
           Ипостаси
           Изготовители звёзд
           Трансформация <<< http://www.stihi.ru/2015/07/17/344

      Глава 2. Во владениях Власти
           Блохастый
           Курсы бессердечности
           Сновидения Ли-Ли-Т <<< http://www.stihi.ru/2015/07/30/7500

      Глава 3. Новый властитель
           Возрождение Орпа
           Первый лудь
           Внук главного считаря <<< http://www.stihi.ru/2015/07/30/7565

      Глава 4. Во власти потопа
           Просветление Шета
           Беспокойство Борза
           В семи кругах
           Смена двадцати двух
           Обнуление Менавора <<< http://www.stihi.ru/2015/11/16/1280


      Глава 3. Новый властитель
      
      Возрождение Орпа
      
      В 2014 году Орп преодолел рубеж трёх четвёрок. Он впервые сложил их как '4' и '8'. Символы взыграли к силам прямого управления, и Орп родился заново. Будучи натом, Орп был представлен совету старцев. Никакого обряда не было. Просто состоялось медленное ведение в рамическое знание. Одно заняло ровно год. После этого Орп получил крылья и посох.
      - Ты стал мудрым, Орп, - медленно произнёс старец Исимоки . - Вот твой посох. Им ты вспашешь поле Рамы так, как это предначертано.
      Исимоки протянул замысловатый жезл Орпу, чуть не додал и разжал пальцы. Посох на секунду завис в пространстве, а затем медленно и уверенно двинулся в сторону Орпа. Он раскрыл ладонь, и посох уверенно улёгся в неё.
      - Ты стал мудрым, Орп, - произнесла старица Консупори . - Вот твои крылья. Им ты вознесёшься над полем Рамы так, как это предначертано.
      Консупори отпустила крылья. Они сделали несколько широких взмахов, облетели Орпа сзади и мощным толчком вонзились своими корнями в спину мужчины. Устояв на ногах, Орп уже по-хозяйски сделал несколько взмахов и легко приподнялся над полом небольшого помещения.
      В ту же секунду крылья сделались невидимыми, оставив Орпу способность летать, и посох тоже исчез из вида, вооружив владельца мощнейшей силой.
      * * *
      Когда Орп родился, провидица Цагала выла три дня. Окрестные шакалы попрятались в свои сырые норы, чтобы переждать её невозможный гнев. Никто не решался к ней подойти, на судороги провидицы смотрели молча и издалека.
      На четвёртый день она упала в растоптанную босыми ногами пыль, долго всматривалась в неё, как будто это была морская вода, а затем, словно отыскав какой-то ответ, проговорила:
      - Ты, правитель Цагала, будешь осмеян крылатым и пошиблен им палкой, если не сделаешь такого раньше. Он - родился. У тебя в распоряжении есть всего две четвёрки дней.
      После этого провидица умолкла, отправилась в своё жилище, где вскорости и испустила дух.
      Правитель Цагала зло ухмыльнулся, глядя на её распростёртое тело, но его улыбка была уже омрачена тем страшным сообщением. Правитель не стал сомневаться в словах провидицы и не стал их проверять собственной жизнью.
      Он приказал уничтожить всех детей родившихся в ближайшие восемь дней, и всех детей, родившихся в последующие семь дней.
      
      Первый лудь
      
      Ладон всю голову сломал над тем, как из А'Да-Ма сделать человека: сколько не бился - всё равно получался лудь. Нет, конечно, Ладон не резал А'Да-Ма наживую, он моделировал каждую операцию, спрашивая у Матери Сва её результат. А результаты пока получались неважные.
      'Простым перебором не удастся придти к нужному результату, - уже засомневался Ладон. - И что я мучаюсь, можно же спросить у Мокоши: пусть заглянет в будущее и расскажет, как я решил эту проблему. А я её в настоящем и решу'.
      - Мокошь! Подскажи, как я решил проблему объединения генофонда?
      - Ладон, - ответила Мокошь. - Ты, конечно, мудрый властелин, но будущее не обманешь. Дело в том, что в будущем проявляется только то, что уже решено. Неважно, правильно или нет, но главное, чтобы был дан импульс решения поставленной проблемы. Вот ты, например, любой вариант предложи, а я тебе дам ответ, к чему он приведёт.
      - Так не пойдёт, - погрустнел Ладон. - Так я буду перебирать варианты несколько тысяч лет.
      - Решай задачу аналитически. Ты же можешь, - ответила Мокошь.
      - Ты права. Есть у меня одно соображеньице.
      Ладон решил изменить Y-хромосому А'Да-Ма так, чтобы эти изменения учитывали всё необходимое для трансформации властян в людей.
      * * *
      Очухался А'Да-М с трудом. Болела голова. Веки были тяжёлые. Руки-ноги не слушались. Чуть полежав и размяв конечности, А'Да-М попытался привстать. Шатало. Но потом отпустило. В конце концов, здоровый организм А'Да-Ма одержал победу над непонятным недугом, и А'Да-М встал на ноги и зашагал по направлению к пещере.
      Ли-Ли-Т увидела его в проёме пещеры, и сердце опытной самки как-то трусливо заныло.
      - А'Да-М, это ты? - спросила она, хотя уже точно знала, что это он.
      - Я не знаю, - ответил неуверенно А'Да-М. - Мне кажется, что это я.
      Ли-Ли-Т подошла ближе и присмотрелась к А'Да-Му: вроде, он; только волос стало меньше.
      - Ты заболел? - спросила она его. - Где волосы потерял?
      - Не знаю. Сами теряются. Так все повылезут.
      - Ты опять ходил туда? - укоризненно спросила Ли-Ли-Т.
      - Ходил, - признался А'Да-М.
      
      Внук главного считаря
      
      Для натов последний бой представлялся единственным выходом для сохранения цивилизации Рамы.
      Но дивердеги заранее узнали о плане натов и загодя к нему приготовились. В глубочайшей секретности они сделали такого клона, который был точь-в-точь, как только что родившийся внук одного из клонов из рода великанши Диаспоры.
      Дивердеги выкрали ребёнка, и подменили его другим клоном. Внешне он был похож, но внутри был напичкан самыми продвинутыми генетическими технологиями.
      Ничего не подозревающего деда подменыша дивердеги провели по служебной лестнице на самый верх. Нет, он не стал правителем государства. Он стал больше, чем правитель. Его должность - главный считарь пульса - позволяла деду подменыша иметь доступ к телу любого правителя Рамы.
      Ничего не подозревавшие правители так и не поняли, что с ними случилось. Но по команде из Цагала главный считарь убил сначала одного, а затем и последовавшего за ним правителя.
      За этот подвиг дед подменыша получил от Цагала великую заслугу перед их богом. Эта заслуга была столь велика, что не каждый даже может её осознать. Цагал поставил внука главного считаря на трон Империи Рамы. И не только поставил, но и разрешил ему снимать жатву смерти с этой покорённой бессердечниками реальности.
      Внук казался мягким. Он был жеманным, как увядшая роза. Тих и застенчив, как утренняя тень. Всем думалось, что внук главного считаря усердно бережёт свой сердечный пульс.
      Внучок ничего не отвечал на эти вопросы, а те, кто их задавал, воспринимали молчание, как положительный ответ и продолжали пребывать в заблуждении.
      Между тем, внук главного считаря принялся методично и целенаправленно уничтожать натуралов. Он делал всё, чтобы их оставалось меньше и меньше.
      В эфире радиостанций, телевидения, Интернета и Виднета он настойчиво заявлял, что делает всё возможное для Империи, и что все люди безусловно равны между собой. И многим так и казалось.
      Однако когда немногие натуралы просили внука главного считаря оказать им прямую помощь, он категорически отказывал, ссылаясь на то, что, мол, все другие люди обидятся, если мы будет помогать только натуралам. На этом фоне натуралы так и не получили никакой помощи от своего правителя. Но клоны, которые ничего не стеснялись, получали помощь всегда, всеми способами и в самых разных размерах.
      В результате геноцида натуралов, всего через несколько лет Империя Рамы оказалась заселена дивердегами. Получив численное преимущество, они принялись зачищать Империю и немногочисленных её натуральных жителей.