Дети индиго

Черонова Галина
    Ш У Т К А
       Ален Делон не пьёт одеколон.
       Но некоторые ...

       «Добрий вечір вам, малятка, любі хлопчики й дівчатка!»    

Пришёл любитель детства к нам \ хитёр во всём!..\-
Родители ушли в кино, но наказали:   
"Сидите под чинарою, чин-чинарём,
Чай пейте.- В дом чтоб никого не запускали!!!!"

Сидели тихо мы, но тут пришёл де Бил,   
"Тройной" одеколон просил... "порезал пальчик"
Мы ближнему помочь могли по мере сил.-
А он угрюмо глядя попросил стаканчик.

Всё чинно-мирно, - не по чину, за углом,
С ухмылкой грозною одеколончик выпил,
Это не суп сварить отменный с топором.-
Мы поняли, нам, лопухам...- "медаль и вымпел"...
 
Всё угадали! И по четырём углам
На все четыре стороны молились света.
А предки поучали: "Дом - священный храм!
Ален делоны!.. Из индиго - фиолета"...

* Дети "индиго" - это своего рода удобная отговорка родителей, которые попросту не справляются со своими чадами. Ранее баловали и не применяли розги, а теперь ошалели от их наглости и беспринципности."

** "Людоедов больше, чем пожираемых ими людей"..."Не Оз", С.Уш

http://www.stihi.ru/2015/08/02/4142
---
  УЖЕ НЕ ШУТКА
   *********

[ОТЕЦ ЗЛА и МАТЬ БЛАГ]
ОТЕЦ ЗЛА и МАТЬ БЛАГ
Евгений Глебов-Крылов
Родительский избыток доброты –

Отец разврата,  дань одной минуте.

Неблагодарность – плата за труды,
 
И старость  одинокая  в приюте…


И надо ли на грабли наступать,

Родное чадо балуя чрезмерно?

Любовь к труду привейте! Это мать

Всех добрых дел… Смотри Скрижали:
         
            «В      Е      Р      Н      О!»


 »Зачастую мать воспитывает, а бабу - ба...»
  «Вредит, балуя - и вырастает чудовище... !»           »

* Хорошие люди вырастают из детей, воспитанных в
строгости.
* Зачастую мать воспитывает, а родители мужа \бабушки-дедушки\ балуют так, что
затем плоды пожинает мать. А те, кто баловал, погрев руки, ушли ... Когда же выросло злое, ЭГОисти... - Саентологи=сатанисты. Доказательство сатанинской сущности саентологии. Помимо саентологов приход Антихриста готовят машиаховцы. ОООО!
**Что сказать, приюты полны стариками,мы в один из таких ходим постоянно,откуда такая жестокость у близких - диву даёшься! Люди не имеют бога в душе. МАКАКИ)))!
"""- Их детям не-ча лезть на небо,
не стоит лезть на небо…
Чтобы… Господь… их всех… не пнул…
**** новорусы и новоказы подняли пенсионный потолок женщинам, так воспитывает дядя Сэм из телеящика, да детище Пентагона www
*****
Хоть так, хоть сяк, а что вырастет неизвестно... И обратно не вернёшь!
 Балуют детей как раз те, кто не умеет любить и просто подкупают вседозволенностью и щедростью сверх меры.
 Кто не познал Бога в Сердце, тот не умеет любить - ни людей, ни зверей, ни природу, мать нашу! Такому кажется, что он любит, но это чувство собственника, чувство владельца. Это не самоотверженность, не самоотречение в гармонии разумного. На подкупе и баловстве вырастают чада – жлобы и торгаши, они платят соответственно.
 
 Век стал особенно чёрствым. Молодёжь не прощает родителям излишней доброты - везде и всюду
 - и вырастают чудовища....
 
****** Убийца Селдон ("Собака Баскервилей", Конан Дойль)- тоже из этой серии!
       Его любили, баловали... Вот оно и выросло.

******  Развитие безнравственности и распространение наркотиков в школах надо останавливать...

   Давайте защищать детей от всего пагубного, чтобы не пришлось защищаться от них.
© Copyright: Людмила Первова, 2016

В мире навязываются три страсти, которые всегда вели к гибели: сребролюбие, славолюбие и сластолюбие. Пока Россия не станет верующей, ничего не изменится. Как-то в храм женщина пришла с синяком под глазом. «Сын», - говорит. А чего, спрашиваю, не порола его в детстве? «Жалко было». Теперь он её не жалеет.

- Вы – за порку?

- Сейчас подумают: «А, батюшка призвал детей бить». Нет. В особых случаях. Родители твердят: «Пусть делает что хочет». А если он полез с вилкой в розетку? Надо оградить свободу во зле, чтоб жизнь сохранить. Дать наказ. Сначала устный, а при необходимости – физический. Ни в коем случае не бить рукой. Можно силу не рассчитать. Поэтому на Руси применяли розги. Можно использовать ремень или… тапочку. Меня в детстве несколько раз пороли. И я… благодарен родителям за это! А ремень можно просто на гвоздик повесить и при случае указывать на него пальцем. У моей бабушки плёточка на стене висела. Её и применять не приходилось.

(Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты», №14, 2013).

...сейчас зависть, зло и - секты - воспитывают молодёжь и прививают подлость
... по отношению к самим себе... Саентология=сатанизм=дианетика

Лариса Пшеничная
Пусть в жизни будет все , всегда : Любовь , уверенность , надежда , движенье к цели  и удача . А сердце - добрым и горячим !

"Дорогие мои спорщики, есть такая поговорка:" Яблочко от яблоньки далеко не укатится" эта поговорочка взята из слов самого Иисуса, так что жалуйтесь не на детей своих, а на того кто их воспитывал. " Не жалей розги для сына своего" из Притчей Саломона,а мы уж очень жалеем, а потом удивляемся от куда у моего любимого сына (дочери) такое? А с детства, когда мы своим любимым все позволяли и говорили что это же ребенок,он еще ничего не понимает, а теперь пожинаем плоды своей "любви" к своему ребенку."

Хорошо, когда рядом всё в радужных красках. "Что посеял, то и пожнёшь",- так испокон повелось. В человеке главное - доброта. Однако рождается ребёнок, подчас с заранее заданными "задатками". Чем больше его любят, чем больше потакают... Один ценит и отблагодарит сторицей, другой начинает требовать ещё больше благ. Не раз люди сталкивались с жестокостью маленьких варваров и неважно, из какой те семьи. Чаще именно в благополучной семье вырастают... чудовища, эгоистичные и подлые, ненавидящие всех и вся. Они мучают животных, совершают преступления и в человеческой сфере.(( В то же время, даже в неблагополучной семье, на удивление, появляются дети - драгоценные и светлые Души, отвергающие пошлость и грязь.- Они преобразуют всё вокруг! Из них вырастают настоящие и добрые люди!
Ну а если смотреть шире: откуда искусство Золотого и Серебряного Века? Маленькому человеку с детства прививают чувство прекрасного,- они ценят это, испытывают сострадание и милосердие.
Лучшие из лучших - это именно те, кто не отделяет себя от общества, по возможности привнося свой неповторимый вклад,- и мир вокруг такого ребёнка расцветает, а те, кто рядом, "очеловечиваются". Вот что главное! От взрослых зависит: суметь помочь ребёнку в становлении его личности, защитить на первых порах, не позволить, чтобы он вошёл в страшный мир, который некоторые взрослые дяди и тёти могут создать.