Украина. Донецк. Парад. Избиение военнопленных

Казаков Юрий Валентинович
Казалось мы знакомы
Нелли-Киев

http:///www.proza.ru/2015/06/19/2165

   Много чего можно привести автору такого понимания (или непонимания).

1. В Украине украинцы воюют с украинцами. Т.е., идет гражданская война

2. Российских регулярных войск на Украине нет. Это признал даже Ваш Порошенко. На юго-востоке, в ДНР и ЛНР есть добровольцы из России. Но есть и из других стран: Черногории, Италии, Франции, США, Германии, Чехии и др. А добровольцы ничего за свое участие не получают, кроме возможных ранений.

3. На стороне же украинских ВС изначально воевали НАЕМНИКИ из США! Воюют также ВОЙСКА из Польши, Литвы, Латвии и других европейских стран. Причем, Порошенко совсем недавно узаконил нахождение иностранных войск на Украине! Т.е. он узаконил убийство украинцев руками иностранных военных!

4. Тот факт, что Ваш президент воюет со своими же украинцами, начинают понимать даже Ваши военные: уже довольно много украинских офицеров перешли на сторону ДНР и ЛНР. А уж они-то лучше Вас знают, кто и против кого ведет войну. Даже помощник министра обороны перешел на сторону Донбасса!

5. После распада СССР Украина оставалась одной из самых богатых и развитых стран. Кто же у Вас все разворовал, если в настоящее время Украина стала страной-попрошайкой, которой уже нечем платить за потребляемые ресурсы и за набранные кредиты.
В общем, права поговорка, что тот не видит фактов, кто их видеть не хочет.
___________________

О насилии ополченцев можно рассказывать много.
Достаточно посмотреть на Славянск украинский, и когда он был ваш - сепаратистский.
А Мариуполь, а Краматорск? Жители Северодонецка на коленях благодарили украинскую армию.
Достаточно вспомнить так называемый "парад" в Донецке, когда не только были растоптаны права пленных...Да, да... И пленные и журналисты имеют особые права во время боевых действий.
Но вы сделали свой выбор, находясь в тех 20%, которые сейчас поддерживают весь этот бедлам, этот ужас...
Чего только стоит мобилизация в армию несовершеннолетних, и как матери вывозили своих детей.
Да и армия сейчас фактически только появилась в Украине.
Нелли-Киев 29.06.2015 19:13
*_______________________________________________
Нелли, совсем недавно не было ни сепаратистов, ни укропов - все мирно жили... Вы что, ещё не поняли?
- Была мирная жизнь! Неужели вы уже тогда ненавидели дончан и луганчан и хотели их убивать?
Вспомните, как всё происходило...
Как так получилось?
И не надо бла-бла про Путина, мол, - это Россия вам ввела войска...
СССР - было единое мощное государство...
У вас как с памятью? Неужто полная амнезия?
И где ваша логика, - вы что, вы не в состоянии понять, что украинцев натравили на русских, а потом уже внутри Украины начался бардак?..
Вы вспомните...
Вспомните своё детство, молодость, или у вас уже нет никаких воспоминаний?
Неужто за всем происходящем вы совсем не видите интересов США, чуждых и Украине и России?

А парад в Донецке я помню, и несколько раз видел его на видео...
Я видел совсем не то, о чём вы говорите... Вы пишите, что там увидели, как жители Донецка избивали военнопленных...
А я там пленных не видел вовсе, я видел, как тех людей, которых вы называете военнопленными, ополченцы защищали от праведного гнева тех, у кого, эти каратели, (которых ополченцы провели по Донецку), убивали сынов, мужей, братьев, знакомых и соседей, их любимых, - карателей, которые разбомбили их жилища, лишили их нормальной жизни, тепла, воды и пищи... Эти каратели оказались брошены своими командирами, которые служит Киеской Хунте, остались без еды, воды и у них кончилисись боеприпасы, которые они использовали для убийства мирных жителей. Они, то есть каратели, не захотели принимать смерть от бывших шахтёров, учителей, шоферов и бизнесменов, которые, в ответ на убийства, вооружились и стали защищать свою жизнь, жилища, честь и достоинство своих семей, детей и соседей. - Я там увидел именно это...
Неужели вы совсем слепая, Нелли. Как так получается, что вы этого не разглядели, вы же всё видели своими собственными глазами... Неужели вы такая чёрствая и бесчуственная женщина?
Я ещё видел, на многих роликах, снятых разными людьми, как украинских бабы, у которых мужей и сыновей Порошенко отправлял воевать и убивать сограждан, - ему они в лицо орали, что он, то есть, Порошенко - сволочь...
Но вот против войны, и против того, что их дети едут убивать они - не протестовали, - они возмущались лишь тем, что их деток, едущих убивать, - плохо одевают и кормят, что им не дают современного оружия, не дают бронежилетов и не платят вовремя жалования... но я не слышал, что они протестовали против войны...
А ты тоже хочешь убивать русских, дончан и луганчан?
Юля Тимошенко грозилась убивать русских из пулёмёта и сбросить на Россию атомную бомбу...
Ты Тимошенко Юлю будешь поддерживать на президентских выборах, а Нелли?
_______________________________________

Странно, что вам мерещится везде агрессия. А знаете почему?
Вы ведь здесь собравшиеся в большинстве своём ненавидите Украину, потому что её народ вырвался из советского ига. За свободу платят и очень дорого.
Почитать набор каких-то штампов предыдушей дамочки, так усомнишься, что она в здравом рассудке.
пепел...и ещё что-то страшное из её то ли нынешней то ли прошлой жизни
А пока русские едут в Украину и снимают селфи, размещая на ютубе, где радостно гогочут: мы едем убивать украинцев.
Так что вы что-то перепутали. Да и война на нашей территории. Мы не лезем в вашу страну. Поэтому странно читать вас.
Недавно разговаривала с врачом-психологом, работающем в реабилитационном центре АТО. Это большая травма для них - стрелять. У многих родственники в России. Большинство психологически не готово к тому, что приходится пережить.
Я никогда не голосовала за Тимошенко и не буду. Пояснять не хочу.
И кстати стихи "Что вам нужно в стране Украина" посвящены маленькому городку на Добассе, где волею случая мне пришлось побывать. И золотые купола, которые, кстати, воздвигли местные бизнесмены, и горделиво стоящий на постаменте танк времён 2-й мировой войны. Да и люди, с которыми общалась, были корректными, в меру разговорчивыми, как это бывает в маленьких городах.
А потом видео - в город врываются танки под триколором.
Да я это узнала потом и без видео от очевидцев, живущих в том городке.
Они были в таком же шоке, как и я.
Вот так нагло, в чужую страну.
                Нелли-Киев 29.06.2015 21:49
***************
       Нелли, если вы обожаете Порошенко и считаете, что Турчинов правильно поступил, начав убивать своих граждан, то и этих хунтяр, и вас лично я не могу уважать, и готов порвать на мелкие кусочки.

       Но я не думаю, что большинство украинцев довольны деятельностью Киевской Хунты. Но с какой стати, я, и большинство нормальных людей будет ненавидеть обычных украинцев, которые страдают от действий узурпаторов власти и врагов своего народа.

       Агрессия идёт от США, которая подстрекала украинскую молодёжь к бунту, подпитывая их долларами, обучая их, как нужно "заводить" толпу, как манипулировать общественным сознанием.

       Я видел на видео, как эти обученные молодые люди, били безоружных беркутовцев металлическими цепями по голове, как брызгали им краскою на прозрачные щитки, чтобы они переставали видеть, и когда беркутовцы их опускали, чтобы протереть, то в этот момент им тыкали в лицо длинными шестами из второй или третьей шеренги, - и вы смеете утвердать, что агрессия идёт к вам из России?

      - Беркутовцы охраняли порядок, охраняли граждан, и вдруг среди мирных демонстрантов появились эти бойцы, вооруженные цепями, битами, длинными шестами. Бойцы эти были управляемы по рациям и телефонам координаторами, которые получали команды их одного центра, из центра, где кураторы были в отдалении и видели всю картинку...

       А потом стали откуда-то стрелять снайпера, и падали подстреленными и беркутовцы и мирные демонстранты, а вы мне тут про русскую агрессию пытаетесь вешать лапшу? Вы кто после этого, кто вы такая?

       Агрессия в Одессе наглядно проявилось в сожжении ни в чём не виноватых мирных граждан в Доме Профсоюзов. И это тоже можно увидеть на разных видео...

       А Вы что тут хотите доказать? Что всё та мерзость, которую творили обученные молодые люди, это был мирный протест против власти Януковича?

      - Эти обученные в Польше, Литве американскими и грузинскими инструкторами люди хотели убить вашего, законным образом избранного президента и осуществили государственный переворот, а вы тут доказать хотите, что агрессия у вас появилась из России?

        Нелли, что с вами? Нелли, одумайтесь и не пишите чушь!

        Теперь про поводу видео, где какие-то люди весело кричат на русском языке, что они едут убивать украинцев...
 
        И что? Вы что, не можете понять, где постановочное кино, а где реальность?

        Реальность, - это разбомбленный аэропорт в Донецке и разбитые здания школ, больниц, магазинов и жилых домов... Аэропорт кто бомбил? Кто стрелял по школам Донецка и Луганска? Я видел их, тех кто бомбил, в их сторону плевали жители Донецка, когда этих карателей вели ополчецы на "параде"... И вы это тоже видели... Вы знаете, что русские войска не бомбили ни аэропорт, ни школы, ни больницы, ни жилые дома. Приказ на эти рарушения давали офицеры, которые служит Киевской Хунте.
        Про селфи - не надо... Это всё бла-ла-ла.
 
        Про танки с триколором, которые вы видели на видео... которые врывалиь в Донецк...

        Флаг можно любой на танк навесить... В любой момент... но вот стрелять из танка по мирным горожанам может кто? - ответьте сами...

         Вы что, считате, что русские танкисты ехали на танке от самой границы России, чтобы ворвавшись в Донецкую область, чинить там разрушения и убивать мирных людей?

        Для этого, как минмум дожет быть получен приказ от главнокомандующего вооружёнными силами России! Разве была объявлена война Украине? Её нет и сейчас. - Когда объявляется война, - отзываются дипломаты, прекращается абсолютно вся торговля... Разве вна Украину не поствляется из России газ?

        А вот АТО начал ваш господин Турчинов, который был поставлен на правление Госдепом США, а потом АТО продолжил ваш господин Порошенко, который всех украинцев обманул, что прекратит убийства, но стал к вам относиться, как к своим собственным холопам... Нет? Есть что возразить на это, Нелли?

       Так что те танки с триклором, это могут быть танками ВСУ Украины. А вот где они засняты, и откуда там фон, вы уж легковерная Нелии-Киев, рассмотрите повнимательней, ага?

       В Вашингтоне тоже показывали, как российские танки идут колонаами... Как доказательство агресси России и вторжение российских войск в Украину. Реальное видео. Настоящие русские танки, - колонна танков шла маршем, без всякого обмана, но только шла она на учения и было это несколько лет тому назад, и по территории России шли те танки...

       Эх, Нелли-Нелли... Ваш муж, наверное, может легко вас обмануть, что он вам не изменял, и вы в этом будете убеждены абсолюно, даже в том случае, если он это будет делать на ваших же глазах, но сможет нагло врать в эти глаза, и вы, вы Нелли, в это - ПОВЕРИТЕ!

      Насчёт психолога, вот это правильно... убийства мирных жителей не могут пройти бесследно для тех, кто убивал ни в чём неповинных людей. Убийцам жить становится невыносимо, когда они поймут, что убивали, будучи введены в заблуждение, и тот момент не смогли осознать очевидные факты. Так что, и вам придётся тоже получать психологическую реабилитацию у психолога, бедняжка Нелли. Мне вас очень жаль, Нелли-Киев...
                Юрий Казаков 30.06.2015 09:07

                Р  Е  Ц  Е  Н  З  И  И

         А какова вероятность, что после прочтения у упоротой Нелли-Киев (и других свидомых) хоть что-то изменится в голове, что она захочет и сможет принять хотя бы к сведению бесспорные аргументы? Она живет штампами, бездумно поглощаемыми из лживых так называемых незалежных СМИ, которые на самом деле проамериканские и враждебные России и вообще цивилизованным людям.
      "Мне вас очень жаль, Нелли-Киев..." Почему жаль? Это их сознательный выбор, они за него готовы убивать и гибнуть самим. А жаль тех, кто вынужден жить под властью хунты, терпеть в невозможности радикально изменить ситуацию. А гибнущих на Донбассе, отказавшихся принимать бандеровскую политику и её хероев, трагически жаль...
                Михаил Ванников   02.07.2015 02:58   •   

       В том смысле, мне жаль таких, как Нелии-Киев, из-за того, что она и определённое число других дюдей не смогли самостоятельно противостоять тому зомбированию, которое оуществляется УКР пропагандой. Так что выбор её модели поведения был не вполне осознан, его сделали за неё другие люди. В этом весь ужас сложившейся ситуации.
                Юрий Казаков   02.07.2015 06:55