откровение

Натали Загоряну
    Жизнь, посвящённая тебе... Будто это стих, который можно посвятить, или песня, которую тоже... Или романы, дописанные и ненаписанные. Целая жизнь моя (не временнУю цепочку прослеживай), отданная тебе. Это и есть самозабвенная любовь. Я даже город наш отдала лишь в твоё пользование. Люби его за двоих.
    Тебе невозможно меня понять. Не потому как исключение. Банальных фраз о том как не любил до меня - так - и как нелюбила до тебя- так - обойду. Зыбки пески наших следов друг в друге. И ты всё ещё сопротивляешься возвращению памяти. Стёрто во всех смыслах.
    Тебе не понять моего посвящения жизни. Ты бесконечно любишь меня только в трёх случаях. Когда ты рядом и можешь ни на секунду не отрываться, заглядывать за мои глаза, в самое моё беспределье, охватывать весь мир мой одним познанием и чтением внутри, наслаждаться моим светом тихонько, тихонько, пока расстопленное сердце не забьётся в унисон моему. Когда руки твои могут чувственно прослеживать путь внутреннего моего света касаниями к телу, нежному, тебе посвящённому телу. Когда рукам становится больно от жара и ты сменяешь их губами, исследующими тропинки к высшему познанию меня. Когда Хронос торопит редчайшими встречами, /но тысячами разлук!), и мы пытаемся вместить в несколько выданных за месяцы часов всю нашу страсть, всю боль, все слова,  всю нашу невыносимую смертным нежность, все ласки, все чувства, всю - жизнь. Прожить за несколько часов. И ты - стараешься запоминать каждый миг, каждый жест мой, каждый стон и вздох, понимая - это мгновение может быть последним. А я - живу мгновением самИм, чувственностью каждой секунды, вбирая в себя счастье, счастье, счастье. И каждый раз - ты стираешь из памяти всЁ, что запомнил. А моя память уникальна... И я могу рассказать наизусть все полтора года нашей любви. Дословно. До звука. До шороха. До всхрапа под боком моим. Жизнь... посвященная тебе.

    А ещё ты любишь меня бесконечно когда тебя сильно прижимает к земле. Когда просчёты становятся явью и во всех параллельных тебе не найти существа преданнее. И тогда я снова становлюсь смыслом. Целью. И можно мне писать, что без меня ты небыл бы совсем. Тогда ты и ищешь смысл - существования меня подкожно. А я смиряюсь, трепещу от слов, искренних, светлых. Светлых - ибо пройдены фильтром души через боль, через ад собственных сомнений,  а значит - честны твои слова любви. Сотни раз ты меня продавал и сотни раз предавал. Но воспарял до полётов. Чтобы снова сбросить меня с высоты. Тяжёло тебе в выспренном небе.
 
   Стремление - не есть полёт. Желание полёта - не есть любовь. 

   Ну и ещё ты любишь меня когда я играю по твоим правилам. Даже если извиняешься за них. Правила жизни твоей таковы, что курицы разлетелись бы вмиг, хлопоча о сегодняшних наслаждениях и праве на вытоптанность ради секунды. А я другая. Неожиданно другая. Мне нужен ты. Весь. Рядом.

   Это невозможно вместить в твои понятия о мире и его правилах. Ты знаешь всё. Ты удивительно подстроен под правила земные. Подчинить себе мир ради сиюминутных прихотей - стремление земных существ. И ты всё ещё подвластен этой иллюзорности.

   А я другая.

   Я не люблю тебя по случаю или вопреки. Я посвятила жизнь тебе.

   Ты - во всём. В каждом моём миге. В каждом вслипе. Ты есть во всех моих шагах, прочь или в объятья мои. В ежесекундном моём отречении от жизни и себя - нет наносных стремлений. Я не просчитываю. Я - люблю.

   Жизнь, посвящённая тебе. Соприкосновение вечности в нас.  Стрекоза залетела. В её полёте надо мной - весь смысл вселенских истин, прозрачны крылья ведь её. Божьи коровки навещают ежедневно целыми стаями (стадами?), заполоняя пространство моей тишины, навевая мысли, что - неспроста. Вселенная шепчет. Я - слышу. Ты - глух.

   Слово, сказанное стремительно, но мимолётно, ёмкое слово, произнесённое в секунду когда я вся посвященна тебе. Действия вокруг меня, попытки меня спасти.

   Жизнь, посвящённая тебе. Отнятая у меня жизнь. Просьбы повременить, дождаться твоих достижений. Твой страх несоответсвий. Твои бессмысленные отговорки  и снова - просьбы временить. Твоя немыслимая боль, возведённая мной до бессмысленнейшей боли во мне. Реки, которые понеслись параллельно. Но никак уже не в одно русло.

   Ты - во всём. Ты - везде. И это невыносимо. В тот момент когда ты отдаёшь человеку Вселенную (читай Любовь! Это и есть Вселенная, это и есть Бог!), а человек просит повременить до возможности "что-то дать" - жить не хочется вовсе.

   Просто себя. Возможность полётов. Объятия до и после сна. Сотни и сотни трепетных поцелуев, ни с кем невозможных поцелуев. Список возможностей невыносим.

   А предавать я не умею.

   Ты умеешь.

   Извёл. Износил. Пошёл дальше. А я ищу оправдания тебе день за днём?

   ВсЁ - не так.

   Вовсе не так всё. Любовь жива в тебе безмернее чем я могу ощущать. Просто нас предал мир. Выделил своей строчкой и предал.

   Жизнь, посвящённая тебе.

             14.09.2015