Правила очистки печени и желчного пузыря

Станислав Тарашкевич
  1. Желчный пузырь более всего наполняется утром, поэтому утром у него и будет самый большой выброс желчи.
2. За ночь пища покидает желудок и двенадцатиперстную кишку, таким образом, в нем подготовлено место для приема шлаков.
3. После ночного отдыха, все наши органы отдохнули и имеют хорошую форму. Желчный пузырь наполнен  желчью и готов ее выбросить.  Таким образом, начинать процедуру лучше утром. Сок может быть использован любой, грейпфрутовый, апельсиновый или лимонный. Тем, у кого повышенная кислотность желудочного сока, язва желудка и двенадцатиперстной кишки,  следует сок разбавлять водой 1: 1.   Те, у кого   кислотность желудочного сока понижена, или нулевая пьют только стопроцентный сок.
Для больных с нулевой кислотностью требуется примерно 350 мл цитрусового сока, с пониженной кислотностью - 300  мл и при нормальной  200 мл -- цитрусового сока.
          Объем  оливкового масла определяется по формуле:
 
                V = 300 + 4 Х (М – 75),

где   V - -объем оливкового масла.   М – вес больного, кг. Если ваш вес равен 80 кг   тогда  V = 300 + 4*(80 -75) = 320 мг.  В день чистки мед пить нельзя. Перед процедурой прогреть печень в течение 40 - 60 минут. Приготовить место, плед для укрытия. На журнальный столик поставьте стеклянную емкость на 15 мл  для  сока, часы с секундной стрелкой, положите карвалол, нашатырь, попросите родных понаблюдать за вами. Если ваш пульс увеличится  до 100 ударов и более в минуту, можно принять лекарство.
        Больным с пониженной кислотностью за  20-25 минут до окончания прогрева  печени выпить мелкими глотками 70-100 мл цитрусового сока комнатной температуры.
        Больным с нулевой кислотностью за 10-15 минут до окончания прогрева печени выпить 100-150 мл сока.
       Больным с нормальной и повышенной кислотностью сок не пить. В водяной бане нагрейте оливковое масло до +40-42.*С, периодически помешивайте и следите за температурой по опущенному в него техническому термометру, но не медицинскому градуснику. Пить нагретое масло  можно прямо из емкости. Пейте сразу столько, сколько сможете, запивая его соком. Отдохните и пейте до тех пор, пока не выпьете все.
      Больным с нулевой и пониженной кислотностью цитрусового сока надо выпить 25-50 мл  не более.
      Больным с повышенной кислотностью не более 5-10 мл  и только с целью подавить надвигающуюся тошноту, гоняя его языком в ротовой полости. Можно вместо сока держать во рту дольки лимона.
      При нормальной кислотности можно выпить сока 10-20 мл, но не больше. Оставшийся сок поставить рядом на журнальный столик. Можно сменить воду в грелке на более горячую, сходить в туалет.  Затем расположиться на кушетке на правом боку, ноги согнуть в коленях и подтянуть к животу, но так, чтобы легко дышалось, и было удобно. Полежать и через 15 минут  выпить 15 мл цитрусового сока. Выпитый сок усиливает желчегонное действие оливкового масла и желчные камни, даже большого диаметра, безболезненно вылетают в двенадцатиперстную  кишку. Снова и снова через каждых 15 минут выпиваете  по 15 мл сока пока он не закончиться.
     Приняв все масло сразу, мы заполняем им желудок, а поступающий сок проходит через него и открывает сфинктер, отделяющий желудок от кишечника. Через открытый сфинктер, в двенадцатиперстную кишку вместе с соком, поступает столько масла, сколько она вмещает. Сфинктер, после этого, сразу закрывается.
     После опорожнения желчного пузыря, в двенадцатиперстную кишку  выбрасывается  печеночная желчь, а вместе с ней и все камни. Чтобы камни выходили быстрее и лучше, через 5-7 минут делайте глубокие вдохи и выдохи животом.
     Когда выпьете последний сок, полежите еще полчаса и приготовьтесь к посещению туалета.
     Через 20-30 минут, после выхода из организма экскрементов, можно принять салат из сырой моркови, маринованной   свеклы и квашеной капусты  1: 1: 3,  обильно заправленных лимонным соком. Через полтора часа принять слабительное.

9.  Очищение суставов

Боли в суставах никогда нас не покидают. Отложение солей налицо. Остеохондроз, полиартриты, суставная усталость, боли в шее, пояснице.  Начнем избавляться и от этих болячек. Берем 5 г. лаврового листа (пакет фасованный лаврушки 20 г. делим на четыре части) и  кипятим 5 минут в 300 г. воды.  Сливаем в термос, укутываем и  настаиваем 4 часа.  Процеживаем и пьем маленькими  глотками в течение 12 часов подряд три дня. Обязательно соблюдать диету и пить  при  очищенном желудочно-кишечном тракте. Можно очистку суставов совместить с очисткой тонкого кишечника