1197 - Душевный монолог - 1197

Тамара Сенина
    Мне бы ночь продержаться! Одну только ночь! Обезумев от жажды, тебя воскресая, а на утро я встану - и память всю прочь! День, насыщенный встречу, всю грусть подавляя!
    В фейерверке рассвета, галактики – жизнь! Где-то здесь обретаешь, свой маленький остров - Ожидание счастья – победный каприз, сладкий мир, угасая – смеясь на погостах! 
День за днём в серых буднях, давя тишину, ветерком наслаждаясь, распахнуто к миру… по неясным Законам – раздув Свет, свечу, исцеляюсь терпеньем, и код не нарушив! В скорый поезд, метнувшись дорогой, бегом! Расправляя вширь крылья – искристостью страсти, разжигая путь данный – любовью, огнём, обрекая надежды на поиски счастья!
   И нырнув, озарив мглу, слои, глубину – постигая суть истин, исследуя сущность. Пробуждаясь в познаниях, в грот, в  чистоту – обнажая клок истин – нелепых, наружу!
   Упоение в мыслях – пристанища игр! Их корабль – сил свободных, по волнам ревущим – стянет горло вмиг в спазмах, колебля пик нот – ослепляющих разум – Законов несущих!
   Как душою владеть, признавая порок, отупевшим тем взглядом, и глупою тенью? – Будто кто-то снимает душевный оброк – не прощая долги, обитающий в звеньях!
   На останках путей – рок, ещё тяжелей! - Артефактов сакральных! Потоков исходных! Их носитель воздействий и – сам человек, отчуждая всех лишних. Неясной природы!
   Уникальная сфера – познать целый Мир. Информации сжаты – когда бездуховно. Подвергается разум сложению лир – резонанс всё острее - к черте у надгробья!
   …А ещё я люблю тишину. Тишину! Хорошо быть с людьми – но они не в молчанье. А аффект состояний эмоций - в плену. Близоруко не знать эту суть изначально.  И бесцельный поток слов один разговор! Напряжение скрыто болезненной силой. Что же это за воля? – Когда – приговор, разрушая всю ценность – где таинства мира. Охлаждение. Дьявол! – Кому же в том прок? Защищая стыдливо свою благосклонность – испытаний - пройти, тот жестокий урок – в ожиданье томительном, в гнёт заключенной!
   Одиночество грустно – удушливый риск. Бьётся сердце, как призрак, пугаясь в пустыне. – Дисциплина здесь жёстче,  и чистенький лист – где актёр антиподом, свободен отныне!
   Перед взором моим – сколько грубых невежд, где излишних проблем,  недоразумения!
Возбужденное зло и лишений надежд – на счастливую жизнь – в потрясенье стремлений!
Всякий раз удивлений пугливо на Свет… – что еще испытаю душой изощренно? – Нет защиты от Мира дорогами лет – или снова терзанья – По горло влюбленной!
   Отдохнуть бы от всплеска эмоций умом, сохранив ту любовь, что навеки с тобою. Но опять же в душе – взлёт свободы. Надлом! – Ухожу в эту фальшь сгоряча, с головою. Позже призрак твой - в душу – святая мораль. Напряжений пытливо!  Презрение к чувствам! - К тем - что лживо ложились,  набросив вуаль, заблуждаясь в мотивах – где боль, и где – грустно. …  Слепота наслаждений, в чём видимость грёз. Одиночества гнёта – бессилием воли! – Безусловно – то глупость. Не этот наркоз! – Но природа надменно – В пороке неволи!
   Знаешь, сколько таких совершенных теней? Приковав свою душу на цепи незримо. Оставаясь в любви – до конца своих дней, возмещая суть драмы – болезнью, мой милый. Сотрясая себя – тишиной. Тишиной! – Просыпаясь в томление каждого стука. И желание жить – у них там, за спиной. Где любовь пробивает вулканами, в муках!
   Упоенная радость – когда, кто живой – окружая любовью, касаньем искусства. Выше ценности нет – если рядом с тобой. Опьяненные оба! В удушливых чувствах! Испытание верой, счастливой судьбой. Многоцветным в мир счастьем – за даль, горизонты. И надежда в избытке на львиный покой. Да проблемы – успеешь! Тебя не заботят! Шаг за шагом  пушисто – волшебная суть. Твёрдость духа на взлёте и птичьем полёте. Пессимизма для жизни, в глотках – захлебнуть! Да и в будущем путь начертанный. Наметан! – Необузданно счастье! - Щедрот! Перспектив! - Развитое богатство святого блаженства! Высота Иерархии – сколько есть сил! Мир, властвующий  вечно  - В чистоте совершенства! Избаловано, сыто, где плещется свет! Неприлично внушительно – доля экстаза! Апогея излишеств - Побочного нет!  Убежденная правда – что есть кто-то рядом. Побуждая друг друга – к метафорам чувств, раскрывая всё шире мерцанием душу. Даже, если насмешке комедий – недуг, ободряя друг друга… стремление слушать. …
   Что-то как-то бессвязная в действиях мысль. Врачеваний сознанья уже в сновиденьях. Вспомогательный голод ласкает – Ложись! Аналогия взглядов –  в другом обозрение. И иллюзий воздействий – бушующий мир! Покрывалом безбрежным окутало разум… Завтра снова войду в откровенный эфир – только лягу в постель, и откроюсь вновь, сразу!
   Ты сейчас на подъёме – достаточно сил! Примеряя восторг  - где возвышенно счастье! О любви рассказать? – Нет! Нет! Нет! - Не просил. – Это страсть необузданно – жёстко и властно! Содержанием гнёта и памятью троп, с нарастающей силой – разумною волей  - возвращая назад, неотступно ведёт – на вершину господства страдания, боли!
   Очертания смутны – но вечный мой крест! Освещением ярким – в любовь, что без граней! На земле нет оплота, врачующих мест! … И скитания - странно. – К тебе только манят!
   Эту битву уже – не смогу побороть! Не хватает мне мужества – память отбросить! И пылаю всё ярче, и каждую ночь! И инстинкт мощной воли – нелепо уносит!
   Бесконечно господство душевных минут – где Владыкой – твой образ, в волнении явью!
Зажимая дыханье в резиновый жгут – пролегая сквозь время и бытность – карает!
*.