Любые подделки для урки... - 9-12 октября 2015

Алла Тангейзер
12.10.2015.
       /14:04/ Я ещё раз подредактировала текст, после того, как он оказался испорченным, и опубликую новое эссе
«Любые подделки для урки…».
Здесь — история «Линевской», лучше поясняющая мои слова, и пояснения к понятию «феромоны», которое я беру в кавычки. Также некоторые дополнения и редактура.
_________________





09.10.2015.
       То, что произошло ночью (как всегда, «на ментальном уровне») — за все пределы. То ли засыпая, то ли мимолётно проснувшись (но не во сне) я думала о своём и, как это часто бывает, не без сочинялок. Я упорно и принципиально считаю, что думать человек может вообще о чём и как угодно, что такая возможность, НИЧЕМ не ограниченная и никому не подконтрольная — обязательное условие ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО существования, тем более творчества. Только так мысль может быть продуктивной, причём, я категорически утверждаю, что мысль далеко не всегда приводит к действию, что думать человек может думать как угодно ярко — и о том, чего делать не будет, а иногда она, живая и интенсивная, даже приводит к сознательному отказу от того или иного предприятия.
       Когда на твою МЫСЛЬ накладываются ограничения извне, когда В САМ ПРОЦЕСС вмешивается кто-то другой, то жизнь превращается в смертную муку, теряет смысл вообще (и солнышки-травки с «улыбками ребёнка», которыми пытаются при этом призвать к «покорности, и смирению», можно и возненавидеть), а мысль (принципиальное отличие от человека от животного, то, зачем вообще в ходе эволюции возник человеческий вид), — мысль становится непродуктивной, неблаготворной и ущербной. Не в этом ли причина нынешней тотальной дебилизации, что стало возможным «руководящее» (и столь же дебильное) вмешательство в личный мыслительный процесс?..
       В общем, я думала о своём, а меня прервал… «Молдаванин» (которого там не было, но расстояния здесь, как я понимаю, роли не играют) или кто-то, кто под него «косил». Как обычно, никаких «голосов» (не надо на меня навешивать то, чего нет), — и прервавшую мысль можно было бы даже принять за свою собственную, но не в подобном случае: она была мужской и харАктерной, — и действительно, очень похоже на «Молдаванина». В общем, он меня прервал «советом» («отрезвляющим»), очевидно ВООБЩЕ НЕ ИМЕЯ НИКАКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о «назначении, процессе и результатах» фантазий. Кроме того, то, что он (или кто-то другой) совершил «ВЗЛОМ» личного сознания — хуже взлома любого замка, непростительнее (а в моём мире «Вспышки» это однозначно карается смертной казнью), — он и вообще сунулся туда, куда его никто не звал, и к чему я не собираюсь разрешать ему иметь отношение (как и кому-либо другому вообще). И я вообще не собираюсь жить, когда какие-то дебильные, дегенеративные твари вмешиваются в самую суть бытия и личности. Если так, то мне не надо и не интересно ничего абсолютно, — без исключений.
       Кстати, на пути он исчез по дроге к метро, — я шла не одна, с «дяденькой», был и «Молдаванин», и исчез. Может, решил поехать туда же, не засветившись? Может, он там БЫЛ — среди очень большого количества всяких-разных «людей»?
       И вот, пришла в голову совсем уже убойная мысль: а может, он там находился, а «инструктировал» его сам «Персонаж»?.. (Который там как раз бывает.) Если так, то я вообще не хочу жить в этой запредельной мерзости. Не говоря уже о том, что тогда от ВСЕХ двуногих меня тошнит, рвёт.
       Надо сказать, что тема «проблемы с “Молдаванином”» возникла не на пустом месте. ВРОДЕ БЫ, у него есть пассия (но очень уж она похожа на молдаванку, а не на кого-либо другого, и не исключено, что это — всё-таки, сестра, что бы там они ни говорили), но всё как-то периодически сводится к тому, что от меня он не отстал и не собирается. И если мы с ним шли куда-нибудь, то он очень любил приговаривать: «Вот, так и будем в 80 лет…» В общем, много там всяких «мелочей», решение которых сводится для меня, похоже, тоже именно к «гильотине».  Но не к общению с ним «до конца жизни».
       И вот ещё важно. Не очень давно на кормёжке (это — для посвящённых) я занервничала, что у меня чешется рука. На самом деле — плечо: зудела одна точка на предплечье, но очень сильно. Больше я ничего не уточнила. «Молдаванин» с довольным видом растёр мне сквозь пальто ровно то место, где на плече чувствовалась странная точка. То есть, ЗНАЛ, где она. Больше можно ничего не говорить… (А сразу я об этом не подумала.)
       На всякий случай повторю ещё раз (и не устану повторять), что я не прощаю и никогда не прощу никого, кто рылся в моём сознании и подсознании, кто слышал мысли, вмешивался подобным образом в физиологию, ничего у меня не спросив и ничего мне не сказав, — я не прощаю их ни в жизни, ни в смерти, ни в моей, ни в их. Они прокляты со всем их потомством, прямым и косвенным, живым и мёртвым, родившимся и ещё не рождённым. Я умру — проклятие останется. (А дальше и конкретнее — «пожелания» проклятия «по тексту»…)
       Между прочим, я вот ещё что успела выговорить «дяденьке», с которым приехала ночевать, и который в толпе общественного места сидел рядом. Я вспомнила, как когда-то «Линевская» умудрилась выйти замуж за «Лудина», абсолютно по собственному желанию, и я совершенно не могла этого понять. (КАК?!!) Она, тоже закончившая английскую школу, была дочерью «Линевского», успевшего стать генеральным конструктором СССР в своей области. Кстати, сына политического репрессированного (расстрелянного), впоследствии, вернувшись из ссылки, самостоятельно получившего образование (равно как и её мать, — из тех же) и сделавшего большую карьеру. А «Лудин» был потомственный пэтэушник, уже не самой первой молодости, облысевший, изрядно спившийся, и на тот момент — грузчик овощного магазина (на полном серьёзе). «Линевская» догадалась быстро залететь, пришлось выдать её замуж, и папа-«Линевский», держась за голову и постанывая, «Лудина» немножко «причесал» и прилично пристроил. Благо, дочь это — уже третья, хотя и любимая. Она быстро родила двоих детей, в институт не поступала, а довольно скоро, всё-таки, завела любовника, с папиной помощью «выслала» мужа на престижную, но очень дальнюю работу, — а любовник впоследствии повесился у неё на кухне. (Это — правда.) Затем они какое-то время жили с мужем «образцовой семьёй» (дети высшего образования тоже не получали), а что теперь — не знаю, и по ряду причин не хочу знать (не интересно).
       У «Лудина» среди друзей (ИХ «пэтэушного» круга), с которыми меня тоже пытались знакомить, правда, каким-то образом, не они сами, был даже один очень симпатичный, но — ИХ. И мне даже попытались устроить «победу» над «продвинутой соперницей». Ни фига не вышло: от МОЗГОВ несёт НЕ ТЕМИ «феромонами», и хоть ты тресни. А у «Линевской» «феромоновая система» почему-то не работала, не сигналила.
       (Настоящие феромоны — это вещества, продукты внешней секреции, выделяемые некоторыми видами животных, особенно насекомых, и обеспечивающие химическую коммуникацию между особями одного вида, не допуская смешения. Феромоны — биологические маркеры собственного вида. Считается, что тема феромонов человека, такая, как всевозможные «духи с феромонами», искусственно раздута рекламщиками и парфюмерами, поскольку на самом деле для человека роль их крайне мала и стремится к нулю в силу множества других мощных факторов. Я беру это слово в кавычки и использую его как очень удобную метафору.)
       Я не случайно вспомнила историю «Линевской» в связи с «Молдаванином»: национальность тут ни при чём вообще, и аналогия оказалась очень точной, хоть там «Лудин» — сколь угодно «человек хороший». (А тут — ещё и не настолько «хороший», — похлеще.) Но для меня — как тогда, так и теперь: нет, и всё, — хоть зарежься.
       И кстати, в отношении «Персонажа» «феромоны» мне не просигналили вообще ничего, не запретили совсем, что бы он там из себя ни изображал в разное время, через двойников или сам. К нему были другие вопросы. Как-то я возопила «Ежовскому», что, блин, я три месяца из штанов выпрыгивала!.. — и сразу поправилась: вернее, я готова была начать выпрыгивать, ПОСЛЕ ТОГО, КАК… «сову эту надо разъяснить…», «а сову эту мы разъясним»… («Собачье сердце», Шарик и сова-звонок с горящими глазами над дверью у профессора Преображенского, — сова, которая оказалась чучелом, когда Шарик её «разъяснил»). То есть, после представлений с «блатным принцем» я три месяца готова была НАЧАТЬ «из штанов выпрыгивать», — но не сразу, а после того, как «сову эту мы разъясним», т.е. ПОЗНАКОМИМСЯ. (А вопреки мнениям «Ежовских», «половой акт — не повод для знакомства», — мне для начала требовалось другое.)
       Но этой ночью, когда я запрыгала, отплёвываясь, и вполголоса закатила грязную ругань, вокруг сидели сплошь инструкторские рожи. Я бы вообще в то место не села, если бы не «дяденька». Стандартные инструкторские рожи, — и старое, самоуверенное бабьё, «навзрыд одинаковое», как я писала во «Вспышке», и характЕрные дяди. И совещались, и реплики отпускали, на некоторые из которых я ещё взрывалась (хотя говорили они якобы «между собой»). В общем, всё это было очередной АКЦИЕЙ. (Едрит твой корень.)
       Не жизнь, а сплошная, непролазная подделка под жизнь. На днях я наткнулась на вопрос сканворда: «Любые подделки для урки». Ответ: «Фуфло». Вот, этот нынешний мир со всеми его богами, кстати, и вся эта нынешняя «жизнь» вкупе с этой нынешней страной — ФУФЛО.
       И кстати, я уже подумала: не была ли эта «инструкторская» свора, учитывая «место встречи», — залётной в прямом и переносном смысле, т.е. питерской? (Ёрш её медь.) И ведь «приличные люди», — совсем уж не бомжи… (Казалось бы.)

       Совсем на днях мне тут говорили, что некоторые шуточки с моим организмом, действительно, как я и утверждала, лечить бессмысленно, — что это не болезни, не паразиты, и пр., и пр., а выходки спецслужб (ГРУ, СВР, и т.п.) «Пройдёт» (или утихнет) это только тогда, когда они снимут воздействие. Так и есть. Про ЦРУ только забывать не надо. Сейчас ВСЁ это может быть давно уже единой системой.
       «Инструкторская» и прочая «свора» тоже не сама по себе возникла и не сама до этого додумалась (мозгов не хватит). И все эти «ментальные» «разговорчики в строю» для плебса — это «моё сумасшествие», а в действительности (и для посвящённых, которых не так уж мало) — тоже шуточки спецслужб, конечно, даже если посредством «всяких молдаван». И издевательская смерть матери (и отца).
       В общем, имеет смысл говорить про КРИМИНАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ СПЕЦСЛУЖБ. Наше вам с кисточкой.
       А какого х мне жить, если мне в зубы (или куда ещё) силком суют «Молдаванина»? Ни при каком тоталитаризме до такой гнили «жизнь» не доходила. И вообще, ЖИЗНИ у меня больше нет, и не будет никогда. А ФУФЛО — ешьте сами.

       С «Молдаванином» всякие «дружбы» кончены полностью. При первой же встрече скажу, чтобы отвалил СОВСЕМ. Никаких поездок вместе НИКУДА. Хоть убьют они, хоть сто раз в «безвыходные положения поставят» (научились, ля, — ещё чему-нибудь научились?), — я, как обещала сдохнуть здесь под забором или на рельсах (от ВСЕХ болезней — гильотина), так и сделаю. ВСЁ.

       Пока живая — продолжаю «Вспышку». Там ещё ОЧЕНЬ много работы: и писать, и сокращать, и переписывать. Что успею — успею. Всё остальное — ФУФЛО.







(Сегодня, от начала первой даты и до точки последнего предложения включительно:
слов — 2 435,
знаков без пробелов — 13 237,
знаков с пробелами — 15 926. - Сокращено. Знаки пересчитаю позднее.)

...